Gmade Crawler R1 Rock Buggy

mikluho

Вчера на морозе потрескались кольца бедлоков, они из другого пластика, не как сами диски, жесткие какие-то. Надо теперь новые откуда-то заказывать, а то герметичности теперь нету в колесах(((

lookeech

кольца пластиковые? однако. а герметичность некоторые наоборот нарушают, чтоб шины не плющило.

mikluho

Я не хочу чтоб внутрь вода попадала, поэтому и герметичности добиваюсь. А чтоб не плющило надо их собирать при правильной температуре или накачивать шприцом через шашечку)

The_AGENT

т.е. если колеса собрать в морозную температуру, то тогда и в помещении и на морозе давление держать будут? В течение какого срока?

mikluho

В теме про резину вроде <DiMoN> описывал как это делается, спроси у него. По идее если в морозилке собрать колесо то при комнатной температуре оно раздуется, а на морозе будет правильного размера. Но я не парюсь и подкачиваю шприцом когда надо.

The_AGENT

то, что оно в комнате раздуется не есть хорошо…

carrtman

раздуется оно совсем не сильно, и это только при плюсовой температуре, а собрать можно так, одеть покрышку на диск, прикрутить бедлоки, но не закручивать до конца винты с одной стороны, положить такое колесо в морозилку, чем холоднее там будет тем лучше:) выдержать колесо пару тройку часов, дольше морозить смысла нет, потом вытащить и максимально быстро закрутить оставшиеся винты, не сминая покрышку

The_AGENT

думается мне, что метод этот на 1 покатушку.

blizzard=

Я свои именно так и собирал-бестолку, всё равно всасывает… В результате в наружных сторонах дисков просверлил дырки 1,5 мм. и загнал винты М2. Как начинает всасывать-отвернул, завернул и всё ок! Не самый, конечно, эргономичный способ, но работает) При желании головки винтов можно обточить под иммитацию ниппелей.

Bogger
The_AGENT:

думается мне, что метод этот на 1 покатушку.

на 1 покатушку - это “шприц через шашечку”. Метод с увеличением давления использую на практике уже почти год. При хороших бедлоках никаких проблем нет. В хорошей морозилке или Оймяконе можно нагнать огромное давление, уже при +20 покрышку распирает. Для определенного вида покрышки и веса модели давление подбирать самостоятльно. Морозить долго не надо, 10 минут хватит с запасом. Нормальные бедлоки + некривые руки и спускать не будет годами.

Sergey2008
mikluho:

Укорачивание

заужение=)

не понял я немного, он их склеил что ли просто? развалятся же

Bogger
Sergey2008:

заужение=)

не понял я немного, он их склеил что ли просто? развалятся же

2 винта там, приглядись. Типа как электрозаклепки на 1:1 мостах спайсер и тимкен.

Sergey2008

там по 4 винта на каждую сторону
он как я понял вставил трубку внутрь моста и в ней 4 дырки - насквозь через корпус прикручено по 4 болтика
таким образом получается крепеж
все равно думаю хреновая система
будет очень трудно соблюсти “ровность” моста(((

mikluho
Sergey2008:

будет очень трудно соблюсти “ровность” моста(((

Ну в WK мостах же соблюдают как-то…Хотя я бы не стал так заморачиваться с этими мостами…Не стоят они этого, копийности для проекта то ноль из-за редукторов колесных)))

Bogger

Какое общее передаточное у Р1?
Кто какие движки использует, какая макс. скорость в вашем сет-апе?

Bogger
Bogger:

Какое общее передаточное у Р1?

Если кому еще понадобиться - 40.24 со стоковым 12м пином. Один вопрос снят…

mikluho

Там таблица в инструкции есть:
9Т-53.65
10Т-48.29
11Т-43.90
12Т-40.24
13Т-37.15
14Т-34.49
15Т-32.19
16Т-30.18
17Т-28.41
18Т-26.83
19Т-25.42
Вот так-то))Катаю я на 55Т банке на 15Т пине чисто из-за снега, тут тяга не особо нужна, скорости хватает, шагом иду-не догоняю, но тяги реально мало, особенно когда зажимает передние колеса перед и немного под камнем, не вывозит вверх…При первом пуске ставил 8Т-просто танк-лезет везде, но за мной не успевает, сразу его подальше убрал, самое оптимальное наверное 12Т у стокового, но он идёт силуминовый, так что не стал ставить его…не доверяю)))Пробовал на 10Т-вроде хорошо-максималка как раз 4-5км/ч…
Планирую заказать с ХС БК на 1800kV…Буду подбирать ПО потом с ним))))

mikluho

Народ, думаю каждый сейчас зарегистрирован в контакате, так что кому интересны фотки сборки R1, ловите ссылку, сюда долго выкладывать просто…А там они выкладывались по мере постройки…

P.S. Cтраница открыта для всех)))

7 days later
QwErT1999

Решил я брать этого ползуна, что надо докупить? Электроника-понятно. Это класс ТР3, соответственно нужна ли лебёдка? Какую запчасти взять сразу?

Sergey2008

да не тр3 это!!! это краулер
какой нафиг тр3 то
раму поменяешь - вот тогда милости просим

mikluho
QwErT1999:

Какую запчасти взять сразу?

Если позволяет бюджет, бери карданы стальные Джанфак на него, тяги можно гнутые нижние взять, хотя я сам сделал из трубки и шпильки М4…
На всякий случай можно взять комплект шестерён ГП и в коробку шестерни…
С-хабы с углом наклона люминевые тоже хорошая весчь, но там и так угол залома карданов маленький, особенно на дроп-сетапе у аммортов…
Я вот жалею что не взял комплект для поворота заднего моста(…Поворачиваемость у него маленькая, из-за того что мосты широкие…
Диг система тоже весчь полезная)))

SUPER_mONSTER
mikluho:

тяги можно гнутые нижние взять

и все “ползания” будут не на тяги опираться а на карданы=>кирдык карданам (по исследованиям Евгения))))

carrtman

факт! гнутые тяги это штука исключительно для двухмоторников