Gmade Crawler R1 Rock Buggy

carrtman
  1. Резина хорошая, мягкая, но испечена не очень качественно, много лишнего на стыках, диски понравились, собираются винтами м3 под крест:)
The_AGENT
carrtman:

диски понравились, собираются винтами м3 под крест:)

шестигранники рулят, при наличии хорошего инструмента

megasos

Насчет вытекших амортизаторов читал у буржуев. Поэтому закручивал как можно более тщательно. В общем, ничего не течет. Ни капли мимо! Модель стоит уже не одну неделю, и ни единого намека на протечку.

5 months later
TAHK

ну а каков итог, владельцы скажите общие рекомендаци есть смысл попробовать и поиграться с ней? или нет смысла тратить деньги и можно пройти мимо?
Из тех кто купил есть такие кто без серьезных переделок катается? или все поразобрали на запчасти?

mikluho

Имею сей агрегат уже где-то полтора месяца. Отличная модель для своей цены. Давно собирался сделать полный отчёт о сборке и тюнинге, видимо пора)))
Начну со сборки (фотки будут позже):
собрались всё за один день, всё предусматривалось герметичным, т.е. крышки редукторов ГП и чулки редукторов колёсных были посажены на герметик и шестерни забиты литолом по самое нихочу))
Коробка тоже герметична. Стоит 55 витковая банка от RC4WD и ихний же регуль с беком 5А. Взял несколько пиньонов (8, 10, 15 и 12-стоковый) В итоге на 8Т тяга просто атомная, на 10Т самое оптимальное соотношение для чистого триала, по снегу катаю на 15Т.

После НГ праздников планирую заказать БК комплект с ХС как у The AGENT. Просто скорости реально не хватает.

По кач-ву мостов и коробки и их содержимого нет слов-идеальное(хотя стоит при заказе взять по комплектику ГП и редукторных шестерён(они в заднем и переднем мосту РАЗНЫЕ), впринципе как и для коробки)
Тяги и наконечники, а ещё амморты тоже сделаны на высоком уровне.
Отдельно про карданы: они там полиэтиленовые или нейлоновые что-ли, хз. Но не рвутся и не ломаются(особенно хорошо ведут себя при сильнов морозе и при очень высокой нагрузке-скручиваются маленько и берегут ГП)
Я накрутил на крестовины по 2 витка от пружины подходящего диаметра чтобы не разгибались(до этого раза 3 случалось такое)
Но если есть лишние деньги то можно взять Джанфаковские стальные карданы для него))
По рулевой-вопросов вообще не возникало ни разу-кулаки поворотные вообще только под танком сломаются наверное))
Из предложенного на Джанфаке ЗЧ и тюнинга на него я бы взял карданы стальные, систему повората заднего моста и ДИГ-систему, все защиты днища и мостов-полный бред))
Можно ещё конечно взять оба комплекта фар и гнутые тяги нижние-вещи нужные все таки)
Диски хорошие, но винтики бедлоков прворачиваются((Резина хреновенькая только на морозе-дубеет)
Рама у него очень хорошая, но ограничивает ход моста вверх не много…
Потенциал у данного агрегата огромный. Колёсные редуктора вообще вещь(широкий он конечно)
Из моих дороботок: пока только перенесено крепление для аккума(по бокам рамы по 3 банки),
утяжелены мосты и колёса(передние только) свинцом, кузов, а вернее накладки на раму не стал красить(они из лексана), а сделал из тонкой жести и отполировал, сделал головной свет из велосипедной фары(офигенно светит кстати), ну и всё собственно.
Всем советую приобрести сей агрегат, не бойтесь быть первыми)))))))

mikluho

Вчера на морозе потрескались кольца бедлоков, они из другого пластика, не как сами диски, жесткие какие-то. Надо теперь новые откуда-то заказывать, а то герметичности теперь нету в колесах(((

lookeech

кольца пластиковые? однако. а герметичность некоторые наоборот нарушают, чтоб шины не плющило.

mikluho

Я не хочу чтоб внутрь вода попадала, поэтому и герметичности добиваюсь. А чтоб не плющило надо их собирать при правильной температуре или накачивать шприцом через шашечку)

The_AGENT

т.е. если колеса собрать в морозную температуру, то тогда и в помещении и на морозе давление держать будут? В течение какого срока?

mikluho

В теме про резину вроде <DiMoN> описывал как это делается, спроси у него. По идее если в морозилке собрать колесо то при комнатной температуре оно раздуется, а на морозе будет правильного размера. Но я не парюсь и подкачиваю шприцом когда надо.

The_AGENT

то, что оно в комнате раздуется не есть хорошо…

carrtman

раздуется оно совсем не сильно, и это только при плюсовой температуре, а собрать можно так, одеть покрышку на диск, прикрутить бедлоки, но не закручивать до конца винты с одной стороны, положить такое колесо в морозилку, чем холоднее там будет тем лучше:) выдержать колесо пару тройку часов, дольше морозить смысла нет, потом вытащить и максимально быстро закрутить оставшиеся винты, не сминая покрышку

The_AGENT

думается мне, что метод этот на 1 покатушку.

blizzard=

Я свои именно так и собирал-бестолку, всё равно всасывает… В результате в наружных сторонах дисков просверлил дырки 1,5 мм. и загнал винты М2. Как начинает всасывать-отвернул, завернул и всё ок! Не самый, конечно, эргономичный способ, но работает) При желании головки винтов можно обточить под иммитацию ниппелей.

Bogger
The_AGENT:

думается мне, что метод этот на 1 покатушку.

на 1 покатушку - это “шприц через шашечку”. Метод с увеличением давления использую на практике уже почти год. При хороших бедлоках никаких проблем нет. В хорошей морозилке или Оймяконе можно нагнать огромное давление, уже при +20 покрышку распирает. Для определенного вида покрышки и веса модели давление подбирать самостоятльно. Морозить долго не надо, 10 минут хватит с запасом. Нормальные бедлоки + некривые руки и спускать не будет годами.

Sergey2008
mikluho:

Укорачивание

заужение=)

не понял я немного, он их склеил что ли просто? развалятся же

Bogger
Sergey2008:

заужение=)

не понял я немного, он их склеил что ли просто? развалятся же

2 винта там, приглядись. Типа как электрозаклепки на 1:1 мостах спайсер и тимкен.

Sergey2008

там по 4 винта на каждую сторону
он как я понял вставил трубку внутрь моста и в ней 4 дырки - насквозь через корпус прикручено по 4 болтика
таким образом получается крепеж
все равно думаю хреновая система
будет очень трудно соблюсти “ровность” моста(((

mikluho
Sergey2008:

будет очень трудно соблюсти “ровность” моста(((

Ну в WK мостах же соблюдают как-то…Хотя я бы не стал так заморачиваться с этими мостами…Не стоят они этого, копийности для проекта то ноль из-за редукторов колесных)))

Bogger

Какое общее передаточное у Р1?
Кто какие движки использует, какая макс. скорость в вашем сет-апе?