краулеры HSP

PARAZIT_84

спасибо за ответ знающего человека. жаль не все общаются на этом же уровне. хотя я другово не ожидал.

aleks-aa
PARAZIT_84:

спасибо за ответ знающего человека. жаль не все общаются на этом же уровне. хотя я другово не ожидал.

Какой вопрос-такой и ответ! Экстрасенсов здесь нет! Гайки обычно ключами откручивают,а какими тебе должно быть видней!

PARAZIT_84

По моему вопрос стоял вполне конкретно, что не могу подобраться к верхнему креплению (неужели надо сверху вниз все разобрать чтобы освободить доступ) пробовал из профиля вырезать подобие ключа фиг жесткости не хватает отвертку пропилевал не подходит. ключ на 5.5 толстый очень. вот и хотел выяснить чем или как сделать(так сказать опыт перенять).
P.S. задал в профильной ветке конкретный вопрос послали зато в каждой ветке на вопрос про резину все с такими умными минами ссылки оптом начинают кидать Советчики. Ну тогда сделайте вывеску сайт для ИЗБРАННЫХ все вопросы отпадут. а вобше поражаюсь сколько негатива, прям филиал DROMа.
Ладно пошел вышивать

vladikson

PARAZIT 84, неужели Вам настолько тяжело разобрать всё это, чтобы добраться до какого-то винтика? Я Вам раскрою секрет, всё разбирается и собирается при помощи обычных инструментов и рук (при условии, что руки растут не оттуда, откуда ноги). Вместо того, чтобы разводить тут холивар, о том, что Вам никто не может рассказать как правильно откручивать винтики и гаечки на модели, Вы могли бы уже миллион раз разобрать и собрать всю модель до основания.
П.с. Если я оскорбил Ваши нежные чувства, принцесса, то это хобби явно не для Вас…
П.п.с. Да простят меня модеры, просто, бесят вот такие товарищи, которые боятся отвертку в руки взять…

carrtman

vladikson, нежнее, еще нежнее😆

что вы нервничаете, китайские инженеры умеют вывернуть все наизнанку, да так что вообще не понятно как и что крутить, я ниразу не удивлен что нужно разобрать пол шаськи что бы снять амортизаторы или что там

PARAZIT 84, если нет в наличии взрывной схемы, которую иногда кладут в коробку, то тут только метод научного тыка, по очереди откручивайте все то что мешает, и скручивайте в обратном порядке, в процессе возможно окажется что вы умнее “китайских инженеров” и получиться собрать все так что бы было просто и удобно лазить туда в дальнейшем

aleks-aa

PARAZIT 84 Там скорее всего крепление амортизатора защелкивается на шаре,попробуй аккуратно его снять и переставить шар куда тебе надо!

PARAZIT_84
aleks-aa:

PARAZIT 84 Там скорее всего крепление амортизатора защелкивается на шаре,попробуй аккуратно его снять и переставить шар куда тебе надо!

так и есть ларчик просто открывался. спасибо

aleks-aa

PARAZIT 84 С фоткой и нормальным объяснением было бы быстрей и помидоров бы не получил!

9 days later
китаец

сегодня получил свой Панголин, счастья - полные штаны)))
вроде как все на месте, особых недоработок не нашел. Смутили углы карданов (очень большие), хотя если так предусмотрено конструкцией, может все норм? Очень острое желание малость мосты повернуть и подвеску занизить…
Ребята, подскажите, стОит ли разбирать мосты и раздатку на предмет проверки смазки, или это лишнее?

18 days later
Acme

Детально так:
модель 1/18
HSP Crawler 94680L
лучшая база для тюнинга, эффекта кардана нет, аппа не глючная, серва неплохая, по крайней мере, я поставил на шасси кузов 1/10 Хаммера, встал идеально, но пока на стоках, далее буду собирать трофийку на раме.
фото №1

HSP Crawler 94680 T2
масштаб 1/18
плохой краулер, “эффект кардана” ярко выраженный, серва сразу в помойку, поставил обычную, имеются глюки…регуль морагет, один амортизатор короче остальных. От закручивания помогает загрузка колес шариками…примерно по 60гр итого колесо 130 гр.
фото №2

Панголины сделаны на раме как на фото№2
что не есть гуд.
Еще купил ACME Crawler 1/10 -удовольствия пока не понял. тем по нему нет.

4 months later
Validol1

Судя по фото в предыдущем посте,у kulak-L ходы подвески меньше. Как это влияет на проходимость этих краулеров?

Acme

Ну как бы переворачивается он быстрее, надо ставить аморты мягкие и большего хода.
Обычный залазиет на раз-два на препятствие.

3 months later
Mikha

Приобрел на днях аппарат HSP Kulak Electric Crawler 4WD 1:18 - 94680T2 - 2.4G

Покупка была на страх и риск после прочтения отзывов.
Подкупила относительно низкая цена за полный комплект кота в мешке.
Оказалось не так уж плоха машинка. (Сугубо мое личное мнение со взгляда Техника)
едет ровно, ничего не восьмерит, не гудит, не дергает.
тяги и армотизаторы все ровные и работают как надо
серво и двигатель в полне для этой машинки хватает
д/у не глючит
акум на 2 часа не спешных покатушек со всевозможными нагрузками

Согласен что резину, расширители стоит докупить сразу. банки с верху раскидать по осям.

Ровные руки, малейшие знания законов физики, малейшее понимание в какой то механники и конечно же не много фантазии ООООООООООчень нужны.

В общем прекрасный конструктор для начала.

Acme
Validol1:

Судя по фото в предыдущем посте,у kulak-L ходы подвески меньше. Как это влияет на проходимость этих краулеров?

шасси длинного я интегрировал в раму грузовика!!!
отличный рыдван получился, но в силу тяжелой кабины…клевал он и заваливался 😃

7 months later
Лешик

Ну вот и я стал обладателем rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_kraule… (не реклама)
Заберать буду в субботу. Надеюсь не разочаруюсь. Пандолим я видел в живую. мне понравилась. Надеюсь эта техника меня так же порадует.
Беру под дербан. Буду переделывать его под трофи.

Acme

Парни, а где расширители купить?

Лешик
Acme:

расширители купить

а без них совсем печалька ? (просто еще не юзал сей аппарат не знаю)

Acme

Ну…как бы она узкая, сама колея. для устойчивости, надо бы пошире! 😁
я правда совсем их забросил, не до этого, лежат 2 штуки…😃

9 months later
Tanax

Отдельную тему с колхозом здесь создавать модераторы не рекомендуют. Лексановый кузов наскучил, решил заюзать кабину от зилка. Бюджет - 6500 панголин в прошлом году, аморты 4 штуки по 100мм за 600 р., 2 балончика краски. Как по мне, поприкольней, чем был до этого желтый кузов от хаммера. Появится время, доделаю.
P.s. Не откажусь от аксиала, но сейчас они как раз меня помидорами-то закидают…

Acme

Отдельной ветки по ACME нету а выгулять хочется, hsp у меня чисто комнатные, ибо масштаб не тот.
вот с этим что делать?
моторы хамно или бк хамно, в общем дергается, задолбал.
тяга у него пипец… 😁