краулеры HSP

Pagu

Совершенно случайно могут подойти запчасти от losi mini crawler…

Glavs
Pagu:

Совершенно случайно могут подойти запчасти от losi mini crawler…

Спасибо
визуально похоже…
но сравнить точные размеры не купив, не реально.
Был реальный опыт установки таких полуосей с цвд на кулак?

Pagu

Реального опыта не было, знаю лишь, что кулак это китайская копия losi mini rock crawler.
Реальный опыт советую искать на американских форумах, на rccrawler отдельная ветка посвящена losi mrc

Glavs
Pagu:

на rccrawler

начал читать. Оригинальные лосевые CVD уже не найти. Единственное из выпускаемого/продаваемого -
3Racing MRC-09

Стоят приемлемо - 10-15 долларов за пару.
Точных геометрических размеров не найти.
Еще денек-другой покурю форум. Если ничего нового не узнаю, то, наверно, рискну, закажу.

Pagu

Возможно еще эти могут подойти, надо сравнивать точные размеры подшей и осей по мануалу
FTX Mighty Thunder Short CVD #FTX8401
хотя нет, точно не подойдет

Glavs
Pagu:

хотя нет, точно не подойдет

Да и мануала я обыскался, не нашёл , редкость какая-то ))

Значит основным вариантом пока остаются привода 3RACING MRC-09
Они изначально под лося, шансы на совместимость с Кулаком довольно высоки.
Сплюснутый конец полуоси (ближний к ореху) можно и подточить, если не влезет.
Колесную ось на совместимость с хсп-шными подшами сейчас попробую проверить по мануалам…но на крайняк, подши и сменить не тяжело, лиж бы в природе нашлись подходящие )
Остаются мелочи, детали, которые по картинкам и мануалам не понять, а дьявол может крыться как раз в них…

Pagu

Если уж не сложно поменять и подточить, можно взять китайские поворотные кулаки, подши для них, ц-хабы, цвд для первого акса или хсп панголина (по размерам почти одно и то же), подрезать их и воткнуть их в мосты кулака )
Хотя если для кулака уже ц-хабы и поворотные кулаки алюминиевые, то и от 3RACING думаю цвд нормально проходят.
Если пластик - то у меня такие в загашнике лежат, доверия не внушают.

Glavs
Pagu:

если для кулака уже ц-хабы и поворотные кулаки алюминиевые

Да, все алюм, кроме самих мостов. С мостами вовремя не подсуетился, а сейчас алюм уже не найти ((

10 days later
Glavs

Пока свежо в памяти, вот небольшой отчетик о переводе кулака (лонг в моем случае) на БК:
моторчик
+
регуль
регуль можно было и в полтора-два раза дешевле взять,но я позарился на хобивинг )
+
липоха

Регуль разобрал, плату промазал в 5 слоёв пластика 71, ибо с завода он не ватерпруф.
В итоге машинка почти не прибавила в резкости (что и хотелось). Плавный старт вполне возможен, плюс гибкие настройки регуля. Максималка то же нормальная, чуть быстрее пешехода. Мотор встал без колхоза. Он длиннее чем 370-й коллекторник, но по длинне там ограничений нет.
Единственная нестыковка - это диаметр пиньена. Он - 2 мм. А ось двигла - 2,3. Пришлось зажать пиньен в патрон дрели и подручными средствами аккуратно расточить, благо материал очень мягкий. На будущее хочу прикупить запасной нормальный пиньен, но пока не могу найти с нужным диаметром (2,3 мм) и шагом зубьев, как у родного.

До кучи поставил более длинные алюм аморты, от стандартного кулака ибо клиренса часто не хватало. Весьма странно, но ушки на новых амортах оказались меньшего диаметра, не налехали на верхние шаровые крепления. Переставил ушки от старых амортов. Заодно уж долил по капельке масла, чтоб было по дзавязку. Результатом также доволен. Карданного эффекта не появилось.

CVD привода заказал. Чисто случайно нашел их в МСК по 1 т.р. за пару тут (не реклама). На сайте их нет, общался через почту. Выслали наложенным платежом. Очень надеюсь, что подойдут…

Немного фоток в этом альбоме последние фотки)

Frj76

Народ помогите советом. У меня есть аппаратура и приемник (не знаю правильно будет сказать) работающие на канале TG3. Делаю еще одну модель и не хочу плодить энное количество аппаратуры. Приобрел приемник (который с верху) с такими же параметрами как и первый. Как можно сделать так, чтобы одна аппаратура работала на два приемника(естественно не одновременно) ?

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Вопрос про привязку приемника отменяется, уже разобрался.

Glavs
Glavs:

CVD привода заказал.

Итак, получил привода. Одну пару вчера установил 😛
Собсно оно встает, но с некоторым колхозом:

  1. Диаметр пинов под хекс чуть меньше. Штатные - 2 мм. А в CVD влазят примерно 1,5мм. Не большая проблема. Выточил новые пины из старого 2мм Г-образного шестигранника, зажав его в рель и подставив напильник ))
  2. Полуоси чуть длиннее, чем нужно. Фото № 2. Исправил напильником, сточив немного конец (на примерно 3 мм).
  3. Плоский конец (ближний к центру моста) имеет слишком маленькуя плоскуя часть, а затем - цилиндрический. Опять же напильником подточил. Фото № 3.
  4. Из-за конструктивных особенностей новой полуоси, она не ложится в подш на конце моста. Это не исправить. По сути у ней остаются 2 точки опоры: подши в кулаке и другой конец внутри ореха условно зафиксирован. Все работает и так. Поделать особо нечего да и незачем.

Результатом доволен. Вся доработка возможна в домашних условиях без экзотических инструментов, верстака и пр.

П.С. Жуть как хочется алюм мосты (680015) (((

7 days later
Pagu

Мосты панголина, краулер 1/10

Frj76

Народ , кто знает зачем и что делает кнопка “AUX” на аппаратуре ?

Frj76

Нужно мнение, какой из них луче смотрится? И вопрос, добавить продольную цепь по середине протектора(на мелкой цепи)?

NiksonE
Frj76:

Нужно мнение, какой из них луче смотрится?

Мне из мелкой цепи больше нравиться.

Schmied
Frj76:

Нужно мнение, какой из них луче смотрится? И вопрос, добавить продольную цепь по середине протектора(на мелкой цепи)?

Не надо. На ней скользее будет.
Из мелкой лучше. Более органично.

Frj76
Schmied:

Не надо. На ней скользее будет. Из мелкой лучше. Более органично.

Переделал во вот такой вариант. Цепь по протектору пустил змейкой.

blizzard=
Frj76:

что делает кнопка “AUX” на аппаратуре

Дополнительный 2-х или 3-х позиционный канал.

Frj76:

Цепь по протектору

А нафига? К проходимости это вообще ничего не добавит, только зарываться будет.

Frj76
blizzard=:

Дополнительный 2-х или 3-х позиционный канал.

А процесс включения, на аппаратуре нет переключателя 3 канала, хотя заявлено, что есть.

blizzard=:

А нафига? К проходимости это вообще ничего не добавит, только зарываться будет.

Возможно, бесполезно по протектору, но думается из-за того что положил зигзагом, должна грести. А насчет проходимости по снегу проверял той зимой на старых(с большой цепью), она улучается.