Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Кири11

там читать не надо!
там надо пролестать на второй топик!

SUPER_mONSTER

Не подскажете,где можно найти рессоры тамиевские от форда?МНе надо пожестче чтоб,на прицеп.

a_selivankin

быстрее и проще самому сделать или из металлической линейки или из малярного шпателя. режется ножницами сверлиться кобальтовым сверлом без всякого отжига .делов на полчаса.

a_selivankin

согнуть что?если уши крепления под серьги то на горячую. если прогиб то просто простучать молоточком.я бы вообще о торсионе из пружинной стали миллиметра в два задумался. проще и места меньше занимает.

sAshk

Не подскажете температуру кипения масла силиконового?
Ну там что в аморты льют или в дифф.

The_AGENT

кстати да, чтобы такого забить в дифф, чтобы наблюдался эффект частичной блокировки?

sAshk
The_AGENT:

кстати да, чтобы такого забить в дифф, чтобы наблюдался эффект частичной блокировки?

Не не не=))
У меня вопрос в температуре кепения силиконового масла, а не что погуще=))

adriano

Подскажите,где можно купить мост от CC-01 в сборе (ну или его составляющие)?

dokl36
adriano:

Подскажите,где можно купить мост от CC-01 в сборе (ну или его составляющие)?

А скажи- у тебя мост полетел (корпус), или просто собираешь по деталям СС-шку?

adriano

нет,не полетел,просто нужен ещё один мост

dokl36

Ясно. Просто у меня верхнюю крышку моста “расщепило” от нагрузок в месте крепления его к верхним тягам. Заказал новый корпус из-за бугра (у нас-то нет ничего как обычно).

kuleshov92

хочу прикупить машинку для трофи, определился с трофи это точно,дали поводить дрифтовую тамию и ралийку обе электрички, а вот смотрел видео и читал про трофийные, вот это по душе.
подскажите какую брать?? я видел пока только тамиевскую паджеру а что еще можно взять что бы уложиться 10-12 т.р.? еще если есть у кого что нибудь такого плана бу - прикуплю)))

Temych
kuleshov92:

подскажите какую брать??

идете на первую страницу этой темы и спокойненько всю темку читаете. если после прочтения останутся вопросы - тогда и будете их задавать…

kuleshov92:

уложиться 10-12 т.р.? еще если есть у кого что нибудь такого плана бу - прикуплю)))

с этим - в барахолку.

Sphynx

Доброго времени суток всем! Полгода изучаю внедорожные форумы в целях познания. наконец понял что хочу построить, а именно f350 super duty 2wd. есть пара вопросов:какие взять колеса (я думал от тамиевских тягачей), какой мотор и как организовать переднюю независемую подвеску(без привода). Будет аэрография, хром и другие понты. Хотелось бы с лифтерской коробкой это дело организовать. заранее спасибо. просьба сильно не ругать, это будет мой первый проэкт и первая модель вообще!

sam495

Возми тамиевский тягач и кузов форда350 и твори сие чудо! В тягаче есть и коробка и задняя спаренная тележка и передняя без привода.

Sphynx

А подойдет ли по ширине мост от тягача? самое сложное для меня будет удлинить кузов. если есть совет подскажите. Чуть не забыл, какой взять передатчик (4 канала), желательно не дорогой, чтобы с коробкой работал и чтобы со светозвуковым блоком работал?

sam495

Про ширину моста сказать не могу (не знаю длину), Кузов удлиняют люди с форума с помощью пластика. Полистай проекты найдёш что нибудь полезное!