Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

E-speed

на сколько я помню то бульдог “проводной” требует тоже прямого подключения к силовому акку, а 3рейсинг питание берёт с приёмыша по проводам управления…

dokl36
E-speed:

3рейсинг питание берёт с приёмыша по проводам управления

Глянул фото- тоже тамиевский разъем…😃

E-speed

да извиняюсь ошибся!!!
во что значит два месяца вдали от хобби находится…)))
сори за офф-топ.

Zergs
dokl36:

Исходя из этого, наверное, предпочтительнее “бульдог”.

Где-то читал, что вроде у Бульдога плата управления понадежнее. Якобы у 3racing плату чуть перегрузил - сразу сгорает, сам напрямую не сравнивал. Пользую 3racing, нагружаю достаточно как мне кажется (например, подъем в градусов 40-50 длиной метра 3-4, вес авто 3кг., но колесами конечно все равно помогаю) - работает!
На ebay можно 3racing купить за 750 руб., это с учетом пересыла уже.

dokl36
Zergs:

Якобы у 3racing плату чуть перегрузил - сразу сгорает

Тоже слышал. Может, даже здесь. 😃

trancer

пользую бульдога из-за отстутствия 3го канала на аппе, был бы канал, скорее всего не заморачивался бы и купил 3ракинг

dokl36

А у 3Ракинга кнопки на платке нет че ли?

trancer

есть, но платка будет крепиться в районе лебедки, что подразумевает “залезть в грязь к машинке” дабы нажать эту кнопку, и есть еще нюанс красиво либо “скрытно” закрепить эту платку, чтобы с одной стороны ее было не видно, с другой ее было удобно нажать, на паджере это удалось сделать за запаской, но на акс решил не заморачиваться и взять с пультиком

Arkady199

Подскажите пожалуйста!
есть вот такие колеса …rc4wd.com/Enduro-19-Internal-Beadlock-Wheels-for-…

В описании сказано: Offset: Same as HPI stock Wheel
Собственно и сам вопрос ) какой вылет у стоковых колес HPI.
на просторах интеренета попалась информация +4.5 мм.
Кто держал эти колеса в руках, это действительно так?
Ну и вопрос по знаку, он так же как и полноразмерных? если + то колея уже?

Bogger
Arkady199:

Ну и вопрос по знаку, он так же как и полноразмерных? если + то колея уже?

Да, у этих по нормальному +. Вылет именно hpi не знаю.
Если интересуют диски с большим вылетом - смотри sdi sdi4x4.com/product_info.php?cPath=25&products_id=5… . Вылет +5 (у них обозначается -)
Дефу однозначно идут:


Дисков с большим вылетом я не знаю

dokl36

Вротмненоги!! Не сразу отдуплил, что это модель!

Пардон за офф… )))

Arkady199

мне нужны именно от +4 до + 4.5
укоротил мосты рцченал до 180 мм, как раз с вылетом +4.5 получится колея 171.
вот эти хорошо подходят …rc4wd.com/Torque-Force-Scale-19-Beadlock-Wheel_p_…
но уж слишком вызывающе у них бэдлок сделан ) вот и рассматриваю альтернативу )

TOKAPb
Arkady199:

Подскажите пожалуйста!
есть вот такие колеса …rc4wd.com/Enduro-19-Internal-Beadlock-Wheels-for-…

В описании сказано: Offset: Same as HPI stock Wheel
Собственно и сам вопрос ) какой вылет у стоковых колес HPI.
на просторах интеренета попалась информация +4.5 мм.
Кто держал эти колеса в руках, это действительно так?
Ну и вопрос по знаку, он так же как и полноразмерных? если + то колея уже?

У HPI stock вылета нету совсем +0

QwErT1999

Здравствуйте! Сейчас ситуация, когда у меня всё совпало: есть деньги, время и желание собирать. Сейчас думаю о покупке GMade R1 от JunFac, но вижу серьёзного конкурента от Axial-SCX10. Прошу помочь с выбором, сам я склоняюсь к R1.

dokl36
QwErT1999:

вижу серьёзного конкурента от Axial-SCX10

Краулер трофийке не конкурент- они для разного предназначены немного. Хочешь по скалам и камням лазать- бери первый вариант, хочешь поуниверсальнее что-то- бери аксиал- тот не так ползуч по откосам, зато, универсальнее в плане дорожного покрытия и скоростей- есть дифференциалы, нет порталов.

carrtman

QwErT1999 смотря для чего предполагается использовать модель, если “собрать как есть” или вообще ртр брать, то R1 интереснее, на вид очень круто, “едет везде”, вобщем для просто покататься очень хороший вариант, если же модель под постройку чего то берется, то конечно лучше аксиал, запас прочности немереный, простейшая конструкция и тд и тп

QwErT1999

Тогда R1, интересует возможность постройки на её базе. Вроде, кузов посадить можно, не правда ли?

carrtman

для постройки R1 неудобная шась, имхо, мосты, да прикольные, но что бы сделать что то дельное то нужно делать свою раму, но у коробки неудобное крепление, да и сама она больше чем аксиаловская и шестерни не лучшего качества

Sergey2008

плюс очень широкие мосты - следовательно будут некрасиво из под кузова торчать