Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Nitro77rus

На ВДшку тоже песочек липнет… Проверенно, не один подшипник убил таким образом 😉

trancer
carrtman:

trancer’а у него такие есть

есть, но я их в деле еще не пробовал 😃 там в комплекте 2 вида пружин, жесткие и мягкие, я поставил мягкие, получилось мягко 😃 подвеска будет работать в основном на отбой, на сжатие совсем немного, если поставить жесткие пружины, будет иначе

SUPER_mONSTER

Ну мужики,не мог же песочек убить МИПы!!!да и по песку я не катал,в речке только,и грязюку помесил.И не за такие же сроки…

Nitro77rus

А какие сроки? С МИПами дела не имел, но ВД + песок = смерть подшипникам за одни покатухи.

Remington12

Возвращаюсь к вопросу хаммера деагостини-япония (который все еще кстати выпускается, 49й выпуск вроде как 24 мая выкатят), поднятый мной в теме по хаммеру Алекса.
Судя по фото деталей, у деагостини хаммер на редукторах

Что-то ни разу не видел ни в одной модели на независимой подвеске такой системы… может, плохо искал?

PROSTOR

Добрый день товарищи моделисты! Давно хотел построить модель для трофи, выбрал ГАЗ 67, начал с самодельных выкроек из бумаги. Получился вот такой макет будущей модели. масштаб 10-ый. Хотелось бы узнать Ваше мне, получить ценные советы.

Zergs
PROSTOR:

Ваше мне

Если действительно собираешься довести проект до конца, то открывай отдельную тему - там будут тебе и советы и обсуждение и исключительно по твоему авто!

Remington12
PROSTOR:

Хотелось бы узнать Ваше мне, получить ценные советы.

Начало неплохое, продолжай в том же духе. Доклеишь бумажную - выяснишь все потенциально “косячные” места, можно начать клеить из платика листового…

Zergs:

то открывай отдельную тему - там будут тебе и советы и обсуждение и исключительно по твоему авто!

Пока рано, ИМХО:)

PROSTOR

Не на свою тему я пока не созрел. Ответьте вот на такой вопрос, где и в каком виде вы пластмассу берёте? Заранее спасибо!

Remington12
PROSTOR:

Ответьте вот на такой вопрос, где и в каком виде вы пластмассу берёте? Заранее спасибо!

Вопрос неоднократно поднимался.
Вкратце — любая фирма, торгующая материалами для наружной рекламы.

Rooslan

я брал пластмассовые листы в магазине модельном в сокольниках по 70 р за А4 толщиной 1 мм, но предварительно заказывал за два дня.

mikluho

Блин, не надо в модельных магазинах за пластик переплачивать, он в 4 раза дешевле в магазинах для наружной рекламы стоит…и заказывать не надо, приехал, отрезали, забрал сразу

KAPEH

всем привет!какой материал лучше использовать в строительстве кузова или каму как нравится?

carrtman

Remington12, вобще то хомяк с редукторами и в оригинале, правда там конечно не как на лапландере или унимоге, но все же:)

Remington12
ТРИАЛИСТ:

Плохо!

Вопрос был не о колхозе (и на СС-01 ставят редукторы), а о стоковом варианте. Ибо деагостини как правило с киоши сотрудничает…

carrtman:

вобще то хомяк с редукторами и в оригинале, правда там конечно не как на лапландере или унимоге, но все же

Об этом тоже в курсе, на гражданских Н1 вроде как редукторы не ставили…

carrtman

насколько я знаю редуктора в стоке есть только у R1, про редуктора на моделях с независимой подвеской ни разу не слышал, в большинстве это “поп корн”, усложняя конструкцию которого можно потерять потребителей, а на “профессиональных” спортивных моделях редуктора тем более не нужны, по бурелому на них не лазят:)

Remington12
carrtman:

про редуктора на моделях с независимой подвеской ни разу не слышал, в большинстве это “поп корн”, усложняя конструкцию которого можно потерять потребителей

Удивило то, что хаммер деагостини делает большой серией. Посему было бы логичным, если бы та же киоша имела как опцию для своих инферн такие редукторы…

Chip_SET:

На башне получше вроде (на нашей и ихней) но кто знает как с заказом получится.

Все берут, и не ломаются “получится-не получится”. Если оплата идет пейпалом — продавец получит деньги ТОЛЬКО через 45 дней после списания с карты. Иными словами, не пришла посылка за 40 дней — есть возможность вернуть деньги.

Artemii

Приветствую всех.
Встал вопрос о покупке первого триального агрегата. На покупку кита (можно без кузова) с доставкой имеется лимит в 11-13 кило рублей. Кузов планирую самодельный из пластика рекламного.
Вобщем нужна модель с колесной базой 270-280мм или которую можно без проблем сделать такой.
Очень нравится такое шасси: …rc4wd.com/Gelnde-110-Scale-Defender-Truck-Kit_p_5… , но какой-то определенной инфы не нашел на него… Такое ощущение что никто на таких не катает. 😦
Привлекает еще аксиал своей ценой, доступностью и кучей тюнинга.

Artemii
carrtman:

Artemii , катают rcopen.com/forum/f98/topic231009

Спасибо большое. Вот прочитал и призадумался. Получается не такое и выносливое это шасси…