Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

blizzard=
asiddd:

Для проэкта выбираю коробку! в чем отличия подскажите

Вторая просто двухступка, а первая с блокировкой заднего моста(диг-юнит), подключается на отдельный канал, и можно разворачиваться, как с ручником.

Sergey2008

Олег, вполне хорошая аппа за свои деньги. Батарейки кушает очень мало, два 3-х позиционных канала. Расходы и тримеры на первые 2 канала только

Александр, а почитать описание коробок что не позволяет?
Первая просто 2-х ступенчатая коробка.
Вторая - это та же двух ступка, только еще имеется диг юнит (блокировака - это мост просто не крутится, или просто отключение - просто катится)

asiddd
blizzard=:

Вторая просто двухступка, а первая с блокировкой заднего моста(диг-юнит), подключается на отдельный канал, и можно разворачиваться, как с ручником.

вов, как ты думаешь что лучше будет, для того что я строю?

Sergey2008:

Олег, вполне хорошая аппа за свои деньги. Батарейки кушает очень мало, два 3-х позиционных канала. Расходы и тримеры на первые 2 канала только

Александр, а почитать описание коробок что не позволяет?
Первая просто 2-х ступенчатая коробка.
Вторая - это та же двух ступка, только еще имеется диг юнит (блокировака - это мост просто не крутится, или просто отключение - просто катится)

VS

blizzard=:

Вторая просто двухступка, а первая с блокировкой заднего моста(диг-юнит), подключается на отдельный канал, и можно разворачиваться, как с ручником.

и кому, просто, верить???

blizzard=

Мы про одно и то-же написали, и никаких VS.

Zergs
Pinger01:

Расскажите, как она?

за свои деньги нормальная, но качество немного хромает: у меня сама аппа сгорела (уже купил вторую такую же), как-то наш одноклубник говорил, что у него приемники горят…
Конечно самый большой плюс - это 4 канала 😃

asiddd

Что вы на меня накинулись?я это видел, но помимо у них разные размеры! Я имел в виду какие то принципиальные отличия,кроме диг юнита.Надежность удобство в установке.

carrtman

да размеры то у них примерно одинаковые, у первой просто лишний торчок с механизмом диг-юнита, соответственно куда то нужно еще одну серву вешать, устанавливаются одинаково, начинка тоже в принципе одинаковая, если хорошо смазать и выставить зазор то проходят долго, но вобщем не самая надежная штука

asiddd
carrtman:

да размеры то у них примерно одинаковые, у первой просто лишний торчок с механизмом диг-юнита, соответственно куда то нужно еще одну серву вешать, устанавливаются одинаково, начинка тоже в принципе одинаковая, если хорошо смазать и выставить зазор то проходят долго, но вобщем не самая надежная штука

Хороший конец)))обнадежил)одним словом заказал,приедет посмотрим) сразу прикупил кучу пиньенов)Они ж там 32(((будем ждать посылку.

blizzard=
asiddd:

Хороший конец)))обнадежил

но вобщем не самая надежная штука (Жень, сорри за цитирование)
Тебе про это давно говорили…

Adm266

ПОМОГИТЕ!
Беру мост Аксеала
Вот такую резину …rc4wd.com/Mickey-Thompson-19-Single-Baja-Claw-TTC…
и подходящие для нее диски(Встиле аля урал, краз)
ВОПРОС!
1 Какие диски подойдут?
2 Какова будет итоговая ширина моста в сборе по краям резины?( я просто даже не представляю на какую глубину мост в диск обычно заходит)
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ПОНИМАНИЕ

slavatb

У рц4 вроде вылет колес указан на сайте

Adm266

Если бы я еще знал как этот вылет смотреть. Это мои первые попытки в постройке.

Raven-art
Adm266:

Если бы я еще знал как этот вылет смотреть. Это мои первые попытки в постройке.

за основу вылета предлагаю вам считать штатную колею аксеала в 230мм , на его родных дисках , их могут заменить любые диски 1,9 с маркировкой" Backspacing 6mm" , при меньшем числе Backspacing колея становится больше , при большем соотвественно обратно , шпилька или хекс тут значения не играет , они считали их по тому же принципу, )

Adm266

Если я правильно понял то “Backspacing” это глубина посадки диска относительно его внутреннего края?
Вот например такие диски …rc4wd.com/Humvee-19-Internal-Beadlock-Wheel_p_68.…
Backspacing 16мм
Т.е. с каждой стороны убираем по 10 мм и в итоге 210мм. или пролайновская резина шире чем моя и надо еще отнимать.
Нормально ли эти диски встанут на передний Аксиаловский мост?

Raven-art
Adm266:

Если я правильно понял то “Backspacing” это глубина посадки диска относительно его внутреннего края?

да , всё правильно , колея будет меньше на 20мм (210мм) цеплять могут об кулак , придётся возможно подтачивать его , но не сильно…

carrtman

хамвивские диски об кулаки цеплять не будут 100%, были у меня такие, а вот резина при повороте будет конкретно тереть по тягам, ну или рессорам, смотря что будет, с тягами проще, можно просто точки крепления нижних на шасси сместить к продольной оси, что бы они стояли не параллельно, а треугольником, с рессорами уже так не сделать

Adm266

Главное чтоб диски подошли, а с резиной можно рискнуть.