Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Zergs
RaptorR:

Да, что то я тупанул ) посмотрел уже в мануале на сайте аксиала. А какую нибудь доп. смазку, герметизацию или еще что при сборке можете посоветовать, которых в инструкции нет? Что бы потом не перебирать еще раз.

и это опять тупеж полный!
фак открывай и знакомься.

pаravoz
atomline:

не нравиться то что в стоке только кулаки и хабы пластик. и стойки амортов тоже пластиковые

Сначала попробуй их сломать, это не просто. Карданы с коллекторным мотором тоже служат долго, да и с БК тоже, если не забыть настроить слипер.

Sergey2008
JeepMan:

Мадфорс - это “тело” - его купить и кататься

Читай внимательно! Рок форсе - это круль на червяках, а мед форсе - это монстр.
Рок форсе был у Мишки уазика, но оно не ехало так, как остальные крули, киошо не специализировалось на них никогда.

А вообще в факе есть описание всех плюсов моделей и особенно акса. Да и если просто посмотреть по фоткам проектом тех же - то большая часть на аксе и катает.

atomline:

то есть они судя по отзывам первые пойдут в расход при пилотировании?

Пилотирование - звучит так, будто Вы на него будете бк 3.5 ставить и ловить на поворотах…
Ни на одном аксиале, которые у меня были (а это думаю уже за 10 шт перевалило, строил - продавал), я не сломал ничего, кроме кардана одно пожалуй. Кулаки пластиковые были, с-хабы тоже. Ладно еще порталы ставить на акса, там понятное дело придется ставить алюм с-хабы. А так для трофи и триала (без башинга и катания со слешами, баджами и прочей ерундой) ничего в нем не сломается.

atomline

Спасибо всем за комментарии
теперь осталось дождаться аксиала 😃

RaptorR
atomline:

Спасибо всем за комментарии
теперь осталось дождаться аксиала 😃

А откуда заказываете? И сколько выходит с доставкой?

atomline

на амене (не реклама)
кит dingo+приёмник/передатчик Futaba
обошёлся в 365$
доставка

$64.99 - USPS Express Mail International

forgeron
atomline:

теперь осталось дождаться аксиала 😃

Если новьё не принципиально, посмотри в барахолке, я на шару в гугле забил и нашел в своем городе в 2 раза дешевле!

Green21r

Все привет!

Хочу подобрать машинку для триала (причем в легкой форме - ползать дома по мебели =) ну мож на даче простенькие препятствия сделаю).
Сразу говорю:

  1. КИТы собирать умею
  2. Я не ленивый, но что-то доделывать напильником - извините не мое - максимум - купить тюнинговые детали и заменить, без колхоза.
  3. бюджет порядка 12000 ± тысча-две
  4. Аккумулятор, пульт, зарядка у меня есть.

И так, выбираю краулер. Привлекло пока две модели:

  1. Веном Крипер - своей ценой

  2. Аксиал XR10 - то что это аксиал

  3. Веном крипер. Набросал списочек заказа:

Venom Creeper Competition Rock Crawler Kit Anodized Red
Tekin FXR ESC/45T Crawler Motor Combo
Hitec HS-645MG High Torque 2BB Metal Gear Servo
Tekin HotWire Interface

Итого - около 10500р - очень приятная цена
Что смущает: что это модель я так понял не очень новая. Все таки не Аксиал (начитавшись вроде для себя уяснил - что аксиал очень качественная фирма, про веном не знаю)

  1. Axial XR10
    Тут списочек побогаче, т.к. отдельно нужно покупать колеса и доп мотор (ESC - без диг юнита)

Tekin FXR ESC/45T Crawler Motor Combo
Hitec HS-645MG High Torque 2BB Metal Gear Servo
Axial XR10 4WD Competition Rock Crawler Kit
Pro-Line Chisel 2.2" G8 Rock Terrain w/Memory Foam (2) - 2 пары
Tekin Rock Crawler Brushed Motor 45T

и без программатора получается 12500.

Что смущает: что тут нету классической схемы - без карданов. В этом варианте у меня нет Диг Юнита - который я так понял очень желателен на двух моторных краулерах. нет программатора. А может без карданов даже интереснее будет? но опять же, повторюсь - мне чистА для себя - покататься по мебели да на даче. - но чтоб было интересно 😉

Что выбрать? или может есть какая то другая модель? или стоит подождать месяцок до появления чего-то стоящего??

pаravoz

Для XR10 надо пару комбо, аппу типа 4pl или мт4. Тогда будет диг. Хотя пару комбо надо в любом случае.

InterceptorRC
Green21r:

покататься по мебели

точно будет неинтересно. Для кроулера нужны камни/скалы.
XR10 встанет в 700-800 денег. Потому что нужно два ESC, два мотора, хорошую серву, трехканальную аппу и прочие радости. 😃
rcopen.com/forum/f98/topic186750
В этом плане лучше АХ-10. Классические мосты-карданы и тюна всякого разного море.

Green21r:

или стоит подождать месяцок до появления чего-то стоящего

Вряд ли что-то такое, вдруг, неожиданно появится из ниоткуда.

Sergey2008

Если Вы не планируете участвовать в соревнованиях - то по сути крулем 10 масштаба и делать нечего…
Дома нужно много пространства и препятствия (по подушкам и книгам надоест сразу ездить). Камней как таковых мало у нас, да и одному скучно кататься.
Возьмите лучше и правда ах10, поставить амортики помягче, колеса утяжелите и будет счастье. И в случае чего легко трансформируется в трофи кар.

Knifemen
Green21r:

Что выбрать? или может есть какая то другая модель? или стоит подождать месяцок до появления чего-то стоящего??

чего-то стоящее уже продаётся - Tamiya cr-01

carrtman
Knifemen:

чего-то стоящее

cr-01 интереснее xr’а и тем более скорпиона? не хочется разводить холивар, но, имхо, cr не самая удачная модель

Knifemen

Я верю только собственным глазам, а именно - аксиалы разваливаются через один. И не помогает инвестирование в более чем 50.000.
C Тамией небыло ни одной поломки за исключением зазоров в главной паре мостов, да и то всё было вылечено за 20 мин.

Sergey2008

И выглядит она как игрушка. Человек спрашивал про краулеры, каким боком ср01 тут? Она даже рядом с хр не стояла. В краулинге она ничто. Про авто игрушечного вида на оргомных колесах мы не говорим. Речь шла исключительно о крулях
И не смешите людей, 50 косых вложить в акса, там от акса не остнется даже названия. У Вас вроде тоже далеко не сток? Один алюминий

Сказать нечего, спасибо за помидор, люблю овощи

blizzard=

Серёг, cr-ка ездит вполне наровне со всеми, колея наша, подход владельца более чем серъёзный)) Ну ответьте просто человеку на вопрос про круль, зачем на личности-то переходить?

Sergey2008

На личности я не переходил. Человек спросил, какие еще варианты крулей, ему написали про ср01. Я написал, что это авто не подходит для краулинга.
Она даже рядом не стоит с хр и веномом в краулинге, читаем внимательно, именно краулинге. Это авто для трофи, но в триале она не сможет сотавить должную конкуренцию чистым краулерам.
Каждый остался при своем мнении.

Knifemen
Sergey2008:

На личности я не переходил. Человек спросил, какие еще варианты крулей, ему написали про ср01. Я написал, что это авто не подходит для краулинга.
Она даже рядом не стоит с хр и веномом в краулинге, читаем внимательно, именно краулинге. Это авто для трофи, но в триале она не сможет сотавить должную конкуренцию чистым краулерам.
Каждый остался при своем мнении.

Так и обозначайте своё мнение - “ИМХО”
А по теме - Green21r выбирает между веномом и аксом ЦР-01 золотая середина (ИМХО, если не переходить на личности)

Sergey2008

веномом и аксом

Каким аксиалом? Вы хр10 видели хоть раз живьем? Это круль, чистый круль. Веном крипер тоже круль. Обьясните каким боком ср01 затисалась сюда?
Видимо Вы спутали хр10 и ах10, это разные модели.
Тем более человек хочет именно круля, а не трофи. Согласитесь, должную конкуренцию ср01 не составит крулям. Да модель хорошая, но не для краулинга.

Knifemen

Да, спутал с ах10 =)
Стакан после 22.00
Ловлю помидоры

Unforgivenus

Здравствуйте. Интересуюсь, какой краулер масштаба 1/8 считается самым лучшим (надежным, конструктивно грамотным, имеющим в наличии запчасти).
В поиске нашел информацию по Базилиску и краулеру от Redcat Racing + существует некий HBX 1:8 Rock Crawler, которого я не нашел нигде в наличии. Видео на ютубе по HBX 1:8 Rock Crawler посмотрел, понравилось. Вообще даже показалось, что он Базилиск напоминает.
По конструктиву оч. понравился
www.ebay.com.au/itm/…/390383503790?pt=AU_Toys_Hobb…

И второй вопрос, у краулеров принципиально отсутствуют слипперы? По отзывам, довольно часто шестеренки съедаются.