Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Sergey2008

Мосты абсолютно разные. Металл против пластика. Ширина разная, наличие порталов у р1. Тоже самое, что сравнить мост от уазика и унимога

a_selivankin
Shim:

Какой все же мост,

для первой модели я-бы посоветовал аксиал.если тяжелая техника то вилли кинг. из плюсов :наличие запчастей и легко сделать проходной мост а так же доступная цена.

Ive

Вот не кидайте помидорами… А бывают девайсы, по характеру близкие к трофи, но притом - ДВС?

blizzard=

Ага. Бензопила)) Сначала пропиливаешь проход/проезд, затем едешь на трофийной модели. Не понимаю суть таких вопросов в этой теме.

Gushan15

Иван, это даже как то непрактично будет выглядеть… Трофиисты любители побуксовать в грязи всем скопом. А вы представляете какая от двсок будет вонища на покатушках?

carrtman

Модератор:

конкретное название с ссылкой на производителя/магазин напишите, холивар не разводим, не острим…

Ive
blizzard=:

Ага. Бензопила)) Сначала пропиливаешь проход/проезд, затем едешь на трофийной модели. Не понимаю суть таких вопросов в этой теме.

Спасибо!

Gushan15:

Иван, это даже как то непрактично будет выглядеть… Трофиисты любители побуксовать в грязи всем скопом. А вы представляете какая от двсок будет вонища на покатушках?

Спасибо!

carrtman:

конкретное название с ссылкой на производителя/магазин напишите, холивар не разводим, не острим…

Огромное спасибо!

Чтоб было понятнее - основной рельеф вокруг моего городка - лес. Типичному относительно быстроходному монстру, к примеру, в лесу делать нечего. Ближайший известный мне человек, занимающийся трофи живет от меня в 30 километрах. Где ближайшее место, в котором трофийщики кучкуются - я вообще не знаю. Но явно не за углом. Электро-трофи, как справедливо замечено - дело коллективное, и “в одного” - неинтересное. Но по настроению и духу - трофи мне близко. Цель заморочек с ДВС (Да-да-да, я знаю, что электро в стопицот раз лучше!!!) - именно из серии купленного порося. Задавать вопрос в просто оффроад - так там ответ один - саваж. Причем для всего. Потому задаю тут, ибо трофи предполагает много самостроя, и как следствие - хорошее знание матчасти. Равно как и хорошее представление об условиях. Надеюсь, такая не совсем тривиальная задачка вызовет разумный интерес.
Чтоб уж совсем успокоить уважаемую общественность, скажу, что у меня есть крипер, который предполагается потихонечку, по мере выхлопов вдохновения, привести в состояние, способное худо-бедно решать задачи трофи.
Спасибо!

MAX-65

А вот и я присоединюсь к вопросу заданному Иваном, только сегодня общался с одним из крупных апологетов вашего творчества и с интересом выслушал лекцию, где то и дело проскальзывало, дескать электричество это наше всё… И я постеснялся спросить, а нет ли другого полюса в этом мире? А вот Иван не постяснялся… Не бывает дуратских вопросов, бывают дуратские ответы и узкие горизонты… Если б авиамоделистам сказали двадцать лет назад что к концу первого десятилетия 21 века 90 процентов моделей будут летать на электричестве, они бы тоже крутилти пальцем у виска и ржали… Однако вон как всё повернулось… Причём ДВС а точнее топливо и сегодня значительно превосходит любой ЛИПОль по энерговооружённости, но ТРЕНД нынче таков… И я ни грамма не удивлюсь, когда через 50 лет все будут поголовно ездить на электромобилях а цена бензина перевалит за 100 бакинских за литр, ваши последователи все как один будут барахтаться в грязи исключительно на ДВС, причём не калильных, а на четырёхтактных дизелях (не путать с компрессионными) следуя тенденциям моды… Вот.

blizzard=

ТРЕНД нынче таков, что стало как-то модно влезать в чужой курятник, не разбираясь в породах кур)) Вот только не очень понятен смысл таких забросов- то ли проверить реакцию “злых трофистов”, то ли отметится на ветке…По поводу перехода на определения, граничящие с оскорблением промолчу, а вопросы, согласен, не бывают дурацкими, они бывают ПО ТЕМЕ, и нет. Если все начнут задавать тут вопросы типа (почесав за ухом))-а вот что, если? конкретная, профильная тема раздуется до огромных размеров. И тот-же человек, зашедший со стороны, как Вы, в следующий раз скажет-как у вас тут всё запутано…
П.С. Всё моё имхо, в дальнейшие холивары не вступаю…Сорри за офф.

MAX-65

Кстати о птичках…

blizzard=:

а вопросы, согласен, не бывают дурацкими, они бывают ПО ТЕМЕ, и нет

Вот ведь! Оказывается очень даже по теме, только теме уже 4 года и она давно закрыта…

Ive
blizzard=:

профильная тема раздуется до огромных размеров.

Пост номер 2427. 61 страница. Хихик. Извините, не удержался.

blizzard=:

реакцию “злых трофистов”

С чего вы злые-то? Такие же форумчане, как и везде…

blizzard=:

граничящие с оскорблением

Ничего подобного не имел в виду. Если обидел - извините.
ПСЫ. Да, я знаю, что с ДВС будет хуже прием, будут большие проблемы с охлаждением и ощутимые - со сцеплением. И высокий ЦТ и так далее.
Ребята, я знаю, Что трофи на ДВС - это почти нереально. Но может быть кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь чтото видел, рассматривал как донора, просто мимо проходил в конце концов… Мосты, зависимая подвеска, блокируемые дифы. Всё, чего хочу.

Юрец_жеПанда

в трофи важна плавность и проходимость, а соответственно маленькая скорость. ДВС для достаточной мощности надо раскрутить, а это практически не возможно не вылетев при этом из калеи

carrtman
Ive:

Но может быть кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь чтото видел

в 10ом масштабе это не реально, готовых решений нет, есть самострои в 7- 5ом масштабе, давно натыкался на забугорных форумах, сейчас ссылку не найду, донором был киошевский медфорс, что за мотор был не помню, помню что там была самодельная коробка и сцепление на подобии 1к1, управляемое сервой, ездило все это дело довольно плавно и аккуратно, но ужасно громко:)

MAx=

Посоветуйте аппаратуру (чтоб 2-3 канала пропорциональных и один дискретный)?

MAx=

Спасибо. А есть ли еще способы заставить фары загораться с пульта?

DrDenis
MAx=:

А есть ли еще способы заставить фары загораться с пульта?

это наверно если не хватает каналов? можно поставить свич через Y образный разветвители параллельно с регулятором, будет включатся при переднем (заднем) ходе, или поставить в параллель к рулевой машинке будет срабатывать при поворотах…

slavatb

ДВС поставить просто, берешь в сборе с центробежным сцеплением и ставишь, даже с передаткой ничего мутить не надо. Только часами молотить на холостом никакой модельный мотор неспособен, будут помирать свечи, а потом сам двидок.

Свет делается с дискретного канал при помощи свитча за 10 баксов, или платы от любой сервы

MAx=

А с использованием свитча аппаратура с дискретным каналом нужна?
И про серву поподробнее можно?

timminator

доброго времени суток!Думаю покупать Venom creeper за 9500р. RTR и думал про рок багги www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… как вы думаете?мне больше рок багги нравится, но он не RTR и идти долго будет-к лету не упею.А Venom я нашёл продавца, у которого можно RTR за 9500 купить.

dokl36

Господа! Интернет говорит, что тяга Панара не используется с рессорными подвесками. Хочется узнать - что, вообще?.. 😃 Думаю на бардаке поставить для верности. Ведь рессоры во-первых, самодельные, что уже подразумевает некий суммарный поперечный люфт, а во-вторых, пока планируется только по 1 (собственно, коренному) листу использовать, что не обеспечит, на мой взгляд, должной поперечной жесткости. Короче, некопийно с панарой совсем будет, да?..