Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

carrtman

если имеется ввиду Axial Wraith- берите, отличная штука

iMishko

да, именно wraith, немного не ту часть из названия дернул. Как посоветуете - взять кит и систему отдельно, или РТР? Повторюсь, агрегат беру для относительно быстрой езды по пересеченной местности, упор больше на скоростную характеристику.

Remington12
iMishko:

Как посоветуете - взять кит и систему отдельно, или РТР?

Для начала РТР вполне нормально подойдет. Цена электроники в РТР сильно больше разницы между РТР и китом.

Vitamin
carrtman:

они под м3

Я и под М4 использовал, метчиком прогонял сначала, стенка там толстая.

IGOiste

Требуется совет, что поправить…

Собираю потихоньку раму с подвеской для буханки, видимо где-то ошибся в расчетах по неопытности в кастомных шасси, в общем ход подвески очень тугой и маленький, особенно сзади, но там амортизаторы не было возможности иначе разместить, т.к. ограничен высотой до днища кузова.




carrtman

а листы вверх ногами зачем стоят? сначала же стоит самый короткий и дальше до коренного

blizzard=
IGOiste:

в общем ход подвески очень тугой и маленький

Оставить по два листа и пружинки из амортов вынуть. А вообще на буханке подвеска не должна быть мягкой. Из-за больших ходов при таком цт будет на траверсах на бок заваливаться…
П.С. И на радикале нужно настройку ссылок поставить на “2.Картинки”, чтобы при клике на фото не открывался их сайт.

IGOiste
carrtman:

а листы вверх ногами зачем стоят? сначала же стоит самый короткий и дальше до коренного

Да это так, эксперементировал в процессе…

blizzard=:

Оставить по два листа и пружинки из амортов вынуть. А вообще на буханке подвеска не должна быть мягкой. Из-за больших ходов при таком цт будет на траверсах на бок заваливаться…

Понял тебя, тогда соберу уже все и по факту нужно будет смотреть, может под весом всей композиции в самый раз получится.

blizzard=:

П.С. И на радикале нужно настройку ссылок поставить на “2.Картинки”, чтобы при клике на фото не открывался их сайт.

Буду знать, спасибо!

Pinger01
IGOiste:

Требуется совет, что поправить…

Собираю потихоньку раму с подвеской для буханки, видимо где-то ошибся в расчетах по неопытности в кастомных шасси, в общем ход подвески очень тугой и маленький, особенно сзади, но там амортизаторы не было возможности иначе разместить, т.к. ограничен высотой до днища кузова.

Я на Бухантере ставил вот так…

А потом запаял копийные, маленькие…


😈

IGOiste

Двигатель Т45 пойдет под бухань из жести в масштабе 1/9 или слабоват будет ?
По весу пока даже ориентировочно не знаю, что в итоге выйдет… диски люминь 1.55, резина - полнотелая довольно тяжелая (86 мм диаметр), навески пока что особо не планирую, скорее всего бампера да багажник на крышу символический.

a_selivankin

не знал куда написать.в общем кому нужна жесть обращайтесь. накопилось изрядное количество канистр. мне стока не переварить а выкидывать жалко.

URU

Извините за глупый вопрос. Но затупил
К мотору Novak Goat 3S надо покупать
Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 5700mAh 25C Soft Case
или
Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 5000mAh 25C Soft Case TRA
те вопрос в вольтаже.

blizzard=
IGOiste:

Двигатель Т45 пойдет под бухань из жести в масштабе 1/9 или слабоват будет ?

В этом деле важнее правильную передатку подобрать, нежели двигатель.

Zergs

Появился у меня вот такой блок света www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
У блока всего один разъём для подачи сигнала от приемника (обратил внимание уже после покупки), и какие-то непонятные режимы работы.
Кто с таким блоком имел дело?

Aleks_Ander

Там в 1 или 2 комменте всё расписано по блоку. Это не сигнал с приёмыша, это питание. Режимы работы постоянные, перебираются кнопкой.
Вот этот нужно было. (не реклама)

Kaharnos

Всем привет, заказал свой первый RC Внедорожник и появилось много вопросов =)
Помогите разрешить первые два вопроса по платформе Gelande 1/10 Scale Defender Truck RTR (Не реклама).

  1. Нужно ли сразу что то модернизировать в этом ките для трофи?
  2. Как понять, нужно ли что то герметизировать в этом ките, что бы он не погорел в первой луже?
mihazz81
Kaharnos:
  1. Как понять, нужно ли что то герметизировать в этом ките, что бы он не погорел в первой луже?

Герметить нужно все. Регуль,приемник,серву,движок от попадания грязи (коллекторник воды не боится).Мосты смазкой забить.

Kaharnos
mihazz81:

Герметить нужно все. Регуль,приемник,серву,движок от попадания грязи (коллекторник воды не боится).Мосты смазкой забить.

А чем лучше герметизировать? Эпоксидная смола подойдет или нужно что то другое? Может есть какая то тема с инструкцией как это все проделать?

Kaharnos

Спасибо за ответы. А подскажите где почитать инфу по пультам управления, что бы понять какой именно мне нужен и чем они различаются?

aLEx_K77

необходима резина на диск 2.2, размер в приделах 130Х55, рисунок желательно елочка, если кто что знает скиньте ссылки