Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Sergey2008

Нахрен они не нужны. На джип фесте катал почти стоковый дингарь, первый мой акс в пластике. Пластиковые тяги отлично работают, а люминиевые можно и самому сделать

Knifemen

добрый день, попробовал найти в МСК главную пару в тамиевский мост. Странно, но так ничего и не нашёл, может есть у кого на премете магазин?
Тамиевский представитель в люблино тоже не порадовал =(

outsider55

Андрей, у меня есть вот такая штука www.ebay.com/itm/…/130744049831 , купленная у него же, это то, что ты ищешь?. Нужно только поискать куды положил.

Sergey2008

Володь, по идее не должны. Можно обратиться к Саше Колину, может он сделает на заказ

Knifemen

От страха отсутствия запчастей в рф - разобрался с эбэй и заказал всё добро там.

Kaharnos
Zergs:

Появился у меня вот такой блок света www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
У блока всего один разъём для подачи сигнала от приемника (обратил внимание уже после покупки), и какие-то непонятные режимы работы.
Кто с таким блоком имел дело?

Подскажите, правильно ли я понял, что подобные приблуды нужны для разных режимов работы светодиодов (горят, мигают, и прочее)? То есть для простой работы лампочек (горят/не горят) можно просто спаять все провода и через переключатель подключить к питанию? Или лучше через этот блок света?

Sergey2008

есть блоки, которые позволяют диодам только гореть. это тлу01 тамия, блоки со стробоскопами (функцию строба можно просто не включать). Если просто спаять светодиоды нужно правильно подобрать к ним резисторы, чтобы от питания приемника они не сгорели. Приемыши все разные и дают разное напряжение. Поэтому нужно сначала все просчитать. Хотя проще купить тлу01 в барахолке за 200-300р и не париться. Или блок со стробами за 400-500р новый и в комплекте будут уже 4 пары диодов.

blizzard=
Kaharnos:

То есть для простой работы лампочек (горят/не горят) можно просто спаять все провода и через переключатель подключить к питанию?

Не совсем так… Подключаешь все диоды параллельно, на плюс подпаиваешь резистор 50-100 Ом, и смело втыкаешь в 3 канал. Или последовательно, без резистора, но тогда приёмник потянет или только два белых, или три красных. Первая схема надёжнее. Тут можно просчитать номинал резисторов при конкретной схеме.

DrDenis
Sergey2008:

Приемыши все разные и дают разное напряжение

от приёмника тут как раз таки мало что зависит, питание идёт с БЕК… а большинство БЕК как правило выдаёт пять вольт, вот и считайте…

Sergey2008
DrDenis:

питание идёт с БЕК

прям на каждом реге есть бек? Далеко не на каждом

максим23

Можно сделать на каждый диод отдельный резистор и запитать диоды на прямую от аккумулятора. (для сверхъярких 3 вольтовых диодов резистор будет на 220 Ом с белыми диодами и 270 Ом с красными)

DrDenis
Sergey2008:

прям на каждом реге есть бек? Далеко не на каждом

а при чём здесь опять таки рег?..да вы правы но только в той части что не на всех регуляторах стоит BEC-система (Battery Elimination Cirquit) кое где он внешний, но разницы то не какой нет внешний или встроенный в регулятор БЕК главное что стабилизированное питание на рулевые машинки и на приёмник мы получаем с БЕКа, а далее смотрите мой пост #3017…

максим23:

Можно сделать на каждый диод отдельный резистор и запитать диоды на прямую от аккумулятора

можно но в этом случае по мере выработки аккумулятора будет проседать напряжение на нём и соответственно уменьшатся свечение светодиодов…

SlavaLime

Ребят! подскажите или ткните носом! Как сделать трейлер для лодки, прицеп, телегу сзади чтобы саммит тащил…На ютубе видео полно, а вот как сделать или где купить…Надеюсь не слишком извратился, но хорошо уже кто то делал до меня)))

SlavaLime

Искал по трейлер слову, а надо было по прицеп! спасибо! а поиском пользовался и гуглил и на ютубе рыл…только не то искал. Сорри.

IRON_DOBERMAN

Привет ВСЕМ!!! Подскажите пожалуйста, аппаратуру для Tamiya Toyota Hilux! Не могу понять, как подобрать пульт, для коробки передач!Что там должно быть, какие кнопки и т.д!

Artemiy_and_Kira

всем привет… помогите пжл. в выборе переднего и заднего моста на дефендер 90 с store.rc4wd.com
в стоке (брал все у рц4вд) мосты идут пластиковые и передний после первой покатухи вышли из строя " мягко сказано)) ".
хочу заказать металические…

п.с. карданы поменял сразу же на метал…

очень срочно, всем спасибо

blizzard=
IRON_DOBERMAN:

Не могу понять, как подобрать пульт, для коробки передач!Что там должно быть, какие кнопки и т.д!

Ты, наверно. не то хобби выбрал. Там должен быть 3-х позиционный третий канал.

Artemiy_and_Kira:

переднего и заднего моста на дефендер 90

Если хочешь лифтованный вариант-йота металл, те, которые самые дорогие… Если супермегакопийно-т-рекс 44 мини. И те, и те достаточно надёжные, если не отжигать с БК на асфальте 😉

IRON_DOBERMAN

Спасибо, за вторую часть ответа!!! Злой Вы какой-то ! Зачем эта ветка в форуме, если в новичков, сразу помидорами???😵НО Вы решили мою проблему с аппаратурой! Спасибо