Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

pаravoz
v8power:

Да, кстати, 10 кг - это безумно мало.

Мало для самолюбия? А про 15 ваще бред. Стоковому SCX-10 и 10 хватает. 14 кг отлично рулит ТФ2. Так что 20 - это перебор.

carrtman
v8power:

даже на ковре

у ковра сопротивление гораздо больше чем у грунта

lookeech
v8power:

Да, кстати, 10 кг - это безумно мало.

добавлю, что если 10 кг/см кажется мало, то, скорее всего, имеются проблемы с питанием сервы, bec не тянет нагрузки.

v8power
pаravoz:

Мало для самолюбия? А про 15 ваще бред.

Закопайся в песке хоть на четверть колеса, потом расскажешь про бред.

carrtman:

у ковра сопротивление гораздо больше чем у грунта

Грунт - самое простое покрытие на свете 😃

sroot
v8power:

Закопайся в песке хоть на четверть колеса, потом расскажешь про бред.

Собственно я как раз катал серву (за что спасибо Димке) про которую он сказал в 3049 сообщении. 7кг вполне хватило. Перед этим стояли сервы на 16 и 14 кг. Обе померли, у одной мозги вспухли у второй редуктор развалился. 7 кг вполне хватает чтоб и в грязи поворачивать намотав на колеса по полкило говнищщ и чтоб на каменистом склоне камушки подвигать. Да больше лучше. Я бы поставил power hd 1501mg которая дает от 15 до 17 кг тк она мне понравилась оч. Но и то это максимум которого хватает за глаза.
Проверил на ковре 7 кг серву щас, все норм поворачивает колеса до упора😁

Berlingo
Sergey2008:

Валерий, внутренности от мостов т-рех 60 полностью идентичны хайлифтовским от тамии. Либо ставить алюм корпуса, но дорого и неоправданно.

Пришли Тамиевские корпуса мостов. Внутренности от мостов т-рекс НЕ ПОДХОДЯТ для Тамиевских мостов. Обидно.

URU

Приветствую.
Посоветуйте, пожалуйста, что поставить прочное, красивое, алюминиевое вместо родных пластиковых мостов на тамия хайлифт. Пока смотрю на ARB Special Edition T-Rex 60 Front & Rear Plastic Complete Axle + алюмин корпуса и все что есть их метала к ним. Радует, что подходит без переделок, не радует итоговая цена под 350 у.е.
Но тут их ругают за непрочность. Что посоветуете?

Sergey2008

Посмотрите на мосты к44, очень классно выглядят! Мосты уота тоже хороши.
Связываться с т-рех60 я бы не советовал, слишком низкое качество:(

URU

На рсвд есть:
K44 Ultimate Scale Rear Axle
K44 Ultimate Scale Front Axle
и красивые крышки АРБ к ним.
Еще надо что-нибудь заказывать для тамиевского хайлифта чтоб встали?

Kaharnos
URU:

На рсвд есть:
K44 Ultimate Scale Rear Axle
K44 Ultimate Scale Front Axle
и красивые крышки АРБ к ним.
Еще надо что-нибудь заказывать для тамиевского хайлифта чтоб встали?

Кстати, ширина T-Rex 190мм, а K44 Ultimate 176mm. Тоже думал о покупке этих мостов, но не понял, как решить проблему задевания колес за амортизаторы, в связи с меньшей шириной мостов.

URU

И что тогда можно взять шире? они почти все на 176 мм.

v8power
URU:

И что тогда можно взять шире?

Специально в ФАК раздел создал, так никто все равно не читает 😃 Вот тут по размерам мостов много есть чего rcopen.com/forum/f98/topic220114/8

Kaharnos:

как решить проблему задевания колес за амортизаторы, в связи с меньшей шириной мостов.

Поставить диски с бОльшим отрицательным вылетом. Компенсировать полтора сантиметра - не велика проблема.

drakomn

Здравствуйте, подскажите пожалуста, сделал прицеп, но возникла проблемка, где крепление к машине, как его сделать??может есть чертежи схемы?? И еще как сделать чтобы он стоял ровно когда вес только сзади?
Только извините что фото нет, не знаю как залить их с телефона, а в тапатолке нет этого форума

Прицеп на двух колесах, длина около 25см, колеса размещены по центру,и когда в него кладу акк, то подвеска у машины проседает на 2см

carrtman

думаю всем будет интересно позырить:)
а если по делу, то вобщем то ничего не мешает прикрутить их на лифтера

URU
carrtman:

думаю всем будет интересно позырить:)
а если по делу, то вобщем то ничего не мешает прикрутить их на лифтера

Т.е. про них никто не знает ничего? Стоит их заказать?

Denature
URU:

Стоит их заказать?

Ну тут в ветке про TF2 народ плевался на качество RC4WD так что я бы взял что-то более проверенное…

Да и 140 баксов за ОДИН мост - не бюджетненько получается…

blizzard=
Denature:

Ну тут в ветке про TF2 народ плевался на качество RC4WD так что я бы взял что-то более проверенное… Да и 140 баксов за ОДИН мост - не бюджетненько получается…

В ветке про тф народ плевался на мосты из кита… А дорогие мосты у рц4вд вполне надёжные. Не бюджетно, да, но кто сказал, что у нас дешевое хобби?))

URU
Denature:

я бы взял что-то более проверенное…

Перечитал уже кучу инфы из фака про мосты, но так и не понял, что можно взять проверенное для хайлифта…

blizzard=

ну так возьми ихние родные мосты, они тоже долго ходят