Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

colsil

В любом случае пока стоит поездить с этой шестерней, если сломается, заказать для сцх…а посадка думаю не сильно критична…в воде и грязи подшипники все равно быстро разбивает и все равно все прекрасно ездит долгое время.

blizzard=

Я бы при проточке не стал сверлить сквозное отверстие под пин, если и ломается, то по ним… А для РР, не представляю, какие усилия нужно приложить, чтобы сломать, или шейку подшами протереть)) Если только при проточке место примыкания к шестерне не просажено…

BlackFlash
Vitaly_777:

Определяйтесь с мостами от них зависит очень многое.

Хм… с мостами - эт самое интересное 😃 Их так много, и в разных ценах…

Вот такие нормальные? Перед и Зад.

Или лучше что-то другое?

blizzard=

В плюсе копийность и цена. В минусе шаровая конструкция кулаков, силумин мостов.

Vitaly_777

Для себя давно выбрал аксиал. Мне нравится в них надежность, море тюнинга (если кто фанат цветмета). есть шестерни диференциала с разным передаточным числом, распростаненность запчастей. Изначально расчитаны на тяги, в природе попадались наборы для перевода на рессоры, если руки откуда надо растут можно и самому сделать. Минус - широкие, копийные модели внедорожников (не бигфуты) получаются 8,5 и крупнее (чтобы колесо в арку уходило). Грузовики 10 масштаба - отлично. Ооооочень спорный минус - копийность, если модель боевая, а не для полки то в грязи или луже вообще без разницы какие там мосты. Кстати неудобно, что в магазинах продается только передний мост и для переделки его в задний нужно докупать детали. Но на ebay на разборках бывают именно перед/зад комплектом и даже отдельно задний.

blizzard=

С одной стороны, согласен, по доступности, надёжности, возможности тюнинга, альтернатив нет… Но если приспичило построить копийную модель чего-то мелкого, будь то нива, джимни, Луаз, митсу пинин, в 9-10 масштабе?..должен быть какой-то выбор. Варианов два-или минилось 1:18, или 4вдшные Т-рекс44, которые подходят для постройки даже уазиков в 9-м масштабе по ширине вместе с колёсами в арках. По поводу Т-рекс 44 напряг наших американских коллег, через 2-3 месяца обещали вернуть в производство… посмотрим.

Vitaly_777

Вот сделал бы аксиал краулер 1:16, ну или пусть 1:18 масштаба, чтоб диски и карданы от 1:10 подходили… Чтоб металлические шестерни… И чтоб тюнинга как у старшего брата… и надежность чтоб…

BlackFlash
blizzard=:

В плюсе копийность и цена. В минусе шаровая конструкция кулаков, силумин мостов.

А какие ещё можете посоветовать, чтобы меньше гемора,… шкворни как-то не хочется… 😦

blizzard=
BlackFlash:

А какие ещё можете посоветовать

Если нужны надёжные, то из 4вдшных любые, не дешевле 119$ за мост. Если побюджетнее, то аксиал, как не крути. Есть ещё комодо, РЦ ченнел, сам не пробывал, но по отзывам не особо. Как вариант, сди, но по виду мосты спорные, да и хиленькие какие-то…

BlackFlash
blizzard=:

Если нужны надёжные, то из 4вдшных любые, не дешевле 119$ за мост.

А хотя бы марку? 😉 видел на Амейне Integy люминиевые… Плохие?

blizzard=:

Как вариант, сди, но по виду мосты спорные, да и хиленькие какие-то…

Смотрятся интересно… Вопрос как они в эксплуатации

MAD_TRUCKовичь

форумчане !!! подскажите радиоуправляемые грузовики продаются ? те которые для трофи !

Роман-С

Помогите разобраться в двух вопросах.

  1. Был Динго - переделал в Хончо. Соответственно колесная база увеличилась - карданы растянулись. Родные аморты 93-95 мм. длины - если поставить аморты 103 мм. длины карданов хватит, или их надо будет менять?
  2. Если ставить такой наборчик для увеличения угла поворота колес amainhobbies.com/…/Axial-Universal-Joint-Set-2
    amainhobbies.com/…/Axial-Aluminum-C-Hub-Carrier-Bl…
    amainhobbies.com/…/Axial-Aluminum-Knuckle-Black-2
    нужно будет менять тяги между колаками и от кулака качалке, качалку на серве?
    Как такие амортизаторы себя ведут в грязи amainhobbies.com/…/Gmade-103mm-XD-Piggyback-Shock-…
egorRC

народ,нужен совет,у меня на последнем этапе соревнований отказала лебедь,из сервы, пока тянулся в горку,было такое впечатление что у нее тяга пропала,ну думал сдохла,сейчас подключил все работает на отлично,плата в норме,моторчик вроде тоже,ну в общем уже минут 20гоняю ее все работает,в чем может быть проблема?регулятор tekin FX-R

OceanSoul

Может быть не хватило силы сервы вытянуть?

egorRC

нет,она мне год служила и вытягивала из более серьезных препятствий),а в этот раз все шло нормально,но потом она стала медленне-медленне тянуть,а потом просто встала

vladik2000_vlad

Здравствуйте,уважаемые моделисты . Вот и думаю прикупить себе модель.Но не могу определиться какую бы модель выбрать .Средства позволяет .Но я думаю куплю модель ,а потом для неё кузов сделаю с салоном.Поэтому у вас и спрашиваю какую модель купить, чтобы было место под салон ,то есть чтобы всё умещалось под капот(кроме акка ).О характеристиках не парюсь .Все равно будет тюнинг .Лучше чтобы был кит и чтобы был не хай-лифт.Помогите ,знающие .

carrtman

алюминиевая погремушка, обдерутся и будут черти на что похожи, плюс шаровые разобьет через пяток покатушек, лучше уж стоковые аксиаловские взять, воткнуть в них cvd, кулаки с сошкой сверху, кочергу для крепления двух тяг верхних и будет вам счастье