Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

newdendi

Я думаю, лучше ответить «не можно»😃

Knifemen
Алексей_008:

а двс на триал можно поставить? в частности на модель аксиал динго)
сори если был вопрос, но я не нашел=)

Конечно можно.
Ставь сразу 2 ШТ

rws

если “из научного идиотизма”(с) то почему бы и да 😆

я вот пока канал про этот шушпанцер смотрел rcopen.com/forum/f98/topic157882/512 весь слюнями изошел 😲 хотеть!
но это совсем другой уровень маньячества =)

asiddd
nikolas51:

помогите найти что то подобное , буду ставить вместо кости на самодельный краулер

Вам сюда

okidoki2003

подскажи, как лучше и правильнее собрать аморты G-Transition Shock black 90mm for 1/10 Crawler & Truck…?
установка будет на SCX10…

carrtman

есть еще один момент, ставить их лучше вверх ногами, если конструкция позволяет, так как текут они просто пипец, полностью залитые могут, просто стоя на месте, вытечь на пол за день:)

colsil

и что самое интересное, в таких амортах уплотнение штока точно такое же и при этом они не текут, не знаю даже почему так…

SeriousSAM

Маленький совет - собирая амортизаторы, густо смажте 0-ринги (силиконовые колечки-уплотнители штока) и пластиковую проставку между ними консистентной смазкой. Таким образом “доработанные” аморты от сцх-10 отработали больше года, сохранив при этом больше половины демпферной смазки

okidoki2003

Насчет того текут или нет - не скажу. Стоят в собранном виде - уже несколько дней и ни намека на каплю - выходящую из них. до этого стояли такие же но 80мм - те же пасхальные - не текут!

Конечно все “О” смазаны как по инструкции 😃

Я когда задавал вопрос - немного не правильно наверно задал его: меня интересует - какой из вариантов лучше: большая пружина в стакане, маленькая на штоке? или все на оборот?! Видиться лазанье по кочкам горкам и т.д… в данный момент собраны они: большая в стакане, маленькая на штоке… в таком положении авто смахивает на монстра (нехватает только колес 2.2 как минимум …имхо) … даже вес авто в почти 4кг - не так уж и сильно присидает их…

Lonsdale

У меня пигги от жунфака, текут еще как, чего только не делал бесполезно, и о ринги смазывал мобиловской синей смазкой.

okidoki2003

незнаю как у вас что течет… тьфу тьфу тьфу - все норм

Alfa3

Есть вопрос. Хотим с ребенком сделать вдоль ручья возле дачи трассу для триала. Подскажите, как она правильно делается, какие могут быть элементы препятствия?

romanmotruk
Alfa3:

Подскажите, как она правильно делается

в ветке видео триал есть видео с наших сорев, посмотрите, очень интересная трасса

romanmotruk

помогите найти солнечный\планетарный редуктор, 1\10 или больше, с модулем 1, или рядом, до 55 мм в диаметре, мож кто видел готовые?

corst

у меня тоже пиги от джунфака, модель еще никуда не ездила, так в руках побаловался ими немного, очень понравились… но сегодня заметил что один уже потек =))))

Narkoff

Я сам катаюсь на саваже с двс, это монстр такой. Думаю жену приобщить к хобби, но монстр ей не нравится да и великоват. Трофи триал вроде поспокойнее, что можно взять на пробу? Чтоб не сильно дорого и максимально просто и желательно надежно.

DrDenis
Narkoff:

Чтоб не сильно дорого и максимально просто и желательно надежно.

из трофи под всё описанное вместе подходит только Axial, SCX10 тихо спокойно и долго, или Wraith побыстрей и по шустрей но соответственно более прожорливый…

seryivolk89

Здравья желаю ! Так понял тема для “особо развитых” …)) Хотел разузнать возможно ли купить в Украине подобные девайсы (аксиал или лоси или…) и что лучше ложится для переделки…ценовая категория не имеет значения.

22 days later
КАМА3

Привет комрады! Помогите, всю голову сломал.

  • мне 31 год
  • готов потратить около 10 рублей (максимум 15)
  • мне надо готовый комплект, достал и поехал
  • Хочу купить модель класса МОНСТРЫ/КРАУЛЕР (главное чтобы был водонепроницаем), полный привод, большие скорости не интересны. 1/8 - 1/12 масштаба, привод электро
    -катать буду в основном на природе и иногда ездить в экспедиции/трофи с друзьями (типа так

)

  • Опыта у меня в р/у ноль, зато в офф-роаде более пяти лет, машинка в масштасбе 1/1 - УАЗ, 35 колеса, блокировки, лифт кузова и т.д. и т.п.
  • Покупать буду в России, можно и б/у
  • цель покупки покатушки
    Хотелось бы увидеть много возможностей к апгрейдам. Например среди тюнинга увидел колесные редуктора =)