Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Pagu

В сравнении с другими мостами конечно великоваты получаются. Мосты 22см - это больше на грузовик )

12 days later
Сергей12

Коллеги Есть возможность поставить такую подвеску. Не чего не задивает мосты не жует и т.д Все в порядке. Какие минусы есть в таком ходе? и плюсы тоже бы хотел услышать. Когда машина стоит ровно клиренс стандартный. Машина не лифтованна.

blizzard=

Да возьми и поставь, если нравится. Минусы-будет на ходу, как холодец, опять-же карданный эффект более выраженный, наконечники быстрее умрут; плюсы-бОльший диапазон преодолеваемых препятствий, бОльшая устойчивость к боковому опрокидыванию на диагональном траверсе в горку. Большая чуствительность к управлению и равновесию, кому то в плюс, кому-то в минус. По моему субъективному мнению, на аксе это не нужно, не краулер вроде…

Сергей12
blizzard=:

наконечники быстрее умрут;

какие наконечники?

blizzard=

Наконечники тяг, шары быстрее сожрёт, за счёт большего угла работы и нагрузок.

carrtman

да шарам ничего не будет, у меня на котлете почти 90градусов скрешивание(наконечники траксас), а вот мягкие длинноходные аморты это плохо с одной стороны, если катать по горам с большими кренами, то будет кувыркаться, нужно во внутрь под поршень пружины ставить, что бы отбой был подпружинен и нужно жесткость подбирать опытным путем, хороша такая подвеска если катать по плоскостям, но с глубокими ямами или камнями, когда колеса по одному работают а не вся шась под углом

lexx2501

Хочу построить грузовик для триала 1к10 формула 6х6. нужны советы по сборке( т.е. из чего сделать раму, какие мосты, амортизаторы заказать и т.д) рассмотрю вариант приобретения готовой шасси( можно б/у). В группе триал создал для этого тему, соответственно весь процесс будет написан там.

Sergey2008

Модератор:Сколько раз повторять то можно, что для обсуждения заказов и интернет магазинов есть отдельный раздел форума?

blizzard=

**ksar ****** мстишь за свой недавний рекорд по сбору урожая?😉
“Всех сразу не одолею, но по одному в подворотне поймаю”))
Сорри за офф…

CondorSS20

Доброго времени суток, господа!
Неожиданно сгорела серва TS-170. И пожила то всего ничего… Пару раз прокатился нормально, а сегодня в честь воскресенья поехал в Жигулевские горы полазить - Рубикон проехал метров двадцать, и, забираясь на горку, перестал реагировать на повороты руля передатчика, а через пару секунд из под машины пошел белый дым. Прыжком очутившись рядом быстро отсоединил провода и после разбора кузова увидел вот это:

Странно, такое впечатление, что сгорела как от нагрузки. Но ее особо и не было…

Если подсоединил что не так (так и не понял как правильно колодку относительно контактов приемника ориентировать), то почему не сгорела раньше?

Вода попасть не могла - ни разу еще в лужи не лазил.

И самое главное - какую серву взять взамен? Такую же, просто исправить ошибки по подключению и калибровке (если они были)? Или какую то иную?

Общая компоновка модели следующая

В системе установлен BEC от Castle, дающий на выходе 5,1V.

Дайте советы, пожалуйста и подскажите причину аварии по возможности

My_Way
CondorSS20:

5,1V.

а почему так мало? должно быть 6.0

CondorSS20:

как правильно колодку относительно контактов приемника ориентировать

обычно минус (коричневый или черный проводок) к краю, на спектруме так. не знаю как у вас

Serujio

Сколько на улице градусов было? Может конденсат?

blizzard=

У меня при двух запаралелленных 3S регуль однажды сгорел, при газе в пол, хотя до этого ездил нормально, может и серва длительной нагрузки не выдержала.

asiddd
CondorSS20:

Вода попасть не могла - ни разу еще в лужи не лазил.

blizzard=:

хотя до этого ездил нормально, может и серва длительной нагрузки не выдержала.

Серва и регуль тут причем, какаи 3S, научитесь читать посты! У человека кастл бек стоял в стоковом режиме 5,1V! Прогорела силовая! Сгорела либо из-за конденсата(перепад температур либо давления) либо от того что были не правильно расходы выставлены или что-то мешало, гдето перетянуто, возможно брак ! У меня такое на хобби экспо было в 12 году, Врайт просто стоял на ровном месте 10 минут включенный, серва возьми и пыхни! Я думаю моя сгорела из-за колес 2.2, не смогла вернуть их на место!

carrtman

раз серва воды ни разу не видела, то и конденсату там взяться неоткуда, скорее всего тупо брак

CondorSS20
Serujio:

Сколько на улице градусов было? Может конденсат?

Плюс 12 или около того. Я без куртки днем ходил. Так, что вряд ли конденсат…

carrtman:

скорее всего тупо брак

Вполне возможно, хотя сам все таки придерживаюсь версии

asiddd

либо от того что были не правильно расходы выставлены или что-то мешало, гдето перетянуто

Срединное положение я отрегулировал нормально, а вот алгоритм выставления крайних точек остался частично непонят моим разумом и был исполнен скорее по наитию. Хотя, там вроде тоже ничего сложного…

В замен какую порекомендуете? Такую же, чтоб запчасти если что были 😃 или другую какую примерно такого же класса и в пределах сотни.

asiddd
CondorSS20:

В замен какую порекомендуете?

Тут вариантов масса.
Мой выбор:

  1. Savox SC-1256TG Standard Digital “High Torque” Titanium Gear Servo как говорит производитель 20 кг но бек нужен обязательно, компактная!
  2. Savox SA-1231SG Tall Digital “High Torque” Steel Gear Servo примерно 35-40 кг но большая
  3. Hitec HS-7955TG Ultra Torque Titanium Gear Digital Servo та серва которая уже выпускается давно и не нуждается в рекламме. Но для нее нужна качалка 24 зуба, та которая в комплекте, нужно дорабатывать!
    Все три есть работают нормально №2 только поставил, но первое что она сделала завернула алю качалку в косичку и согнула шток аморта! №1 и 3 пользую около года, полет нормальный!

Ну или бери количеством: на 100$ наберешь кучку серв 996 или 995 от TowerPro))))

pombur78
asiddd:

Тут вариантов масса.
Мой выбор:

Я за второй вариант, но только не 1231, а 1230 - это в ней 35 кг, а не в 1231. Скорость у нее чуть ниже, момента больше, но именно это и подходит для трофи больше. У самого в итоге такая на рубиконе

asiddd
pombur78:

Я за второй вариант, но только не 1231, а 1230 - это в ней 35 кг, а не в 1231

на сайте производителя написано именно так.