Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

simontron
newdendi:

Боюсь, что нулевая:)
Походу внутрянка от D44 или Yota

В описании Yota 2 присутствует…
Но такие клёвые…

dakervel

Это копия мостов к44 от рс4вд,только с качеством на троечку
Если брать их,то сразу менять начинку

balta
simontron:

какие мысли

тоже их на али присматриваю, да и продавца знаю. вроде не дорого для таких мостов. Начинка писал каленая сталь.

Михалет

Добрый день! Хочу поставить звуковой модуль, посоветуйте пожалуйста.

balta

Алюминиевые мосты, привода нержавейка, пара закаленная.

simontron
balta:

Алюминиевые мосты, привода нержавейка, пара закаленная.

Это Ваши? Реальный опыт эксплуатации есть? Впечатления? Главные пары от K44 подходят?

balta

Это не мои, но скорее всего я их куплю. Я попросил продавца разобрать чтоб в целом на них посмотреть. Могу узнать передаточное и размеры. Еще у него в магазе есть полностью алюминевые на аксиал, дороже этих на
$25.

Pagu

Косозубая гп и цвд в стоке за такую цену вполне адекватно, но все равно далеко не все могут позволить…

simontron
balta:

Это не мои, но скорее всего я их куплю. Я попросил продавца разобрать чтоб в целом на них посмотреть. Могу узнать передаточное и размеры. Еще у него в магазе есть полностью алюминевые на аксиал, дороже этих на
$25.

Но они не такие изящные и без хайклиренс кулаков (зато с CVD).

А подскажите с узлами крепления к тягам в них (к44) проблем не будет? Стандартные аксовские тяги и Y тяги встанут? На аморты (а не ресоры) поставить можно?

balta

Y тяги не станут, рассчитано на 2 верхних линка, остальное все встанет, мест для крепления достаточно.

andrewA27

На rc4wd 2х-скоростной коробке для Axial какую пепередачу делать основной? Те на какую выводить передаточное соотношение.
А то нижняя слишком медленная, а верхняя совсем не тянет. Особенно это ощущаешь, когда горку штурмуешь.

Pagu

Я бы сделал быструю передачу где-то на 10-12 км/ч, для обычной езды. Медленная как понижайка.

Самарский

Подскажите по силовой установке для трофи 1.9 до 100$. Рассматриваю бк сенсорные и консервы. Либо без сенсорную систему, но с минимальным kv, а меньше 2000 я не встречал в продаже

colsil

Я все поглядываю на такой мотор, он длинее обычного, но на акс должен встать. Но как-то пока нет потребности в нем. Пиньен под 5мм найти вполне реально. На том же хк брал 15т 48р под 5мм, так что вполне должно ехать.
Во, нашел покороче и кв еще меньше

andrewA27
Pagu:

Я бы сделал быструю передачу где-то на 10-12 км/ч, для обычной езды. Медленная как понижайка.

Да как-то так и едет. То ли мотор слабый, то ли трансмиссия тяжелая

Самарский:

силовой установке для трофи 1.9 до 100$

еще и 4х-полюсный, как на картинке 😃

Pagu

А я купил аутраннер очень дешево, 575Вт, 1150 кв. Интересно попробовать, сравнить с безсенсорным 4полюсником )

andrewA27:

Да как-то так и едет. То ли мотор слабый, то ли трансмиссия тяжелая

Коллекторный мотор?

andrewA27
Pagu:

А я купил аутраннер очень дешево, 575Вт, 1150 кв. Интересно попробовать, сравнить с безсенсорным 4полюсником )

Коллекторный мотор?

БК. HW XeRun V10 G2 на 21,5 виток
До этого был Trakstar на 17,5. Вроде мощнее был.
Хотя смотрю спеку на HW XeRun V10 G2… У XeRun V10 G2-17.5T мощность 150, а у XeRun V10 G2-21.5T - 120 И макс ток 41 и 32…
Те как бы получается, что у 17.5T сопротивление обмоток меньше, мощность выше, обороты больше. К этому делу подбираем спур-пиньон… и на колесах мощность выше при той же скорости. Те и крутящий момент тоже выше.

andrewA27

…RC4WD AX2 2 Speed
Немного посчитал и вот что получилось.
Передаточное соотношение у SCX10 на спур/пиньон 87/20 получается 11,31
У AX2 спур/пиньон 4/1 и передаточные соотношения внутри 5,05:1 и 1,78:1. Те в итоге 20,2:1 и 7,12:1
Вот и получается, что или мощно тянет, или быстрое едет. А золотую середину не так просто получить - надо совсем другой мотор и спур/пиньон.

Sanek68

Подойдут ли на мосты Врайта наконечники TRA1942 или лучше взять TRA5347?
И стоит ли брать траксовские подшипники в мосты или взять родные Аксиал?

Pagu

Наконечники любые подойдут, важно какая резьба на тягах. Первые на М3, вторые на М4.
Подшипники это все равно расходник, берите какие нравятся. Я взял китайские с ибея примерно 200р за десяток. Думаю хорошо походят, модели не насилую обычно.

Driver

День добрый всем. Вопрос возник. Имеется стандартное шасси Axial SCX10 www.axialracing.com/products/ax90037 и стандартный приемник. Купил свет для модели вот такой: rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_8… и вот такую балку: rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_8…. Не могу нормально подключить. Балка светит вполнакала еле-еле. Подключал ее к приемнику. Собственно, никуда больше ее и не подключить.
Свет так же работает не корректно: диоды горят в полнакала. Стопы не работают. При движении вперед белые диоды должны загораться в полную силу, но загораются они при движении назад. Единственное, что корректно работает - поворотники. Перепробовал все возможные варианты подключения, даже не совсем корректные. Не работает и все! Из-за чего это может быть? Из-за приемника может? Или из-за аппаратуры? Я так понял, она там двухканальная. Может нужна четырехканальная?