Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

E-speed

да не каждый, в этом я с тобой согласен!
но это один из вариантов управлять двумя моторами и рулевыми по отдельности…

Kaktusgarden

Всем привет!Хотел бы узнать что посоветуете взять,для того что бы кататься на выходных в горах.Хотелось на природе не троффи и не триал по камням,тропам,щебенке,для удовольствия…так сказать для отдыха…глаз пал на хончо ) что скажите что еще можно рассмотреть?

blizzard=

Это просто трэш какой-то(((((((((

Kaktusgarden:

троффи и не триал

Игорь, да не ходите Вы сюда, если Вам это не нужно!!! Изучите другие темы, ОФФ-РОАД, например… Вам там помогут

invisible13
Kaktusgarden:

глаз пал на хончо

Хончо + резина поменьше, разблокирование диффы и бк система 6 витков,да регуль на 200 ампер )))

Сорри за офф-топ.

Kaktusgarden

Мне хочется взять трак чтобы покататься на выходных…наверное подойдет троффи…приглиделся к хончо…понравился ) только не знаю что еще можно рассмотреть и с чем сравнить…

Zergs

Вчера установил вот такой регуль (Outcry Crawler Speed Controller with TurboBEC) в связке с Novak фифти файф:
Плюсы:

  1. работает 😃
  2. хороший тормоз в нейтрали.
    Минусы ( в сравнении с Novak Rooster Crawler ESC ):
  3. Чуть бОльшего размера сам по себе + вынесен отдельно BEC, что еще увеличивает габариты;
  4. При ооочень маленьком усилии на газ едет не плавно, а “мягкими” ускорениями (рывками все-таки это нельзя назвать);
  5. кнопка включения не обесточивает электроннику, подключенную к регулю, поэтому в разрыв цепи придется ставить дополнительную кнопку либо каждый раз дергать аккумулятор.

Выводы: оптимальный по соотношению цена-качества регуль с небольшими недостаткам.

dokl36
Zergs:
  1. При ооочень маленьком усилии на газ едет не плавно, а “мягкими” ускорениями (рывками все-таки это нельзя назвать);

Проверь трансмиссию на равномерность усилия на вращение- у меня такой же рег, все четко и равномерно.

Zergs
dokl36:

Проверь трансмиссию

как проверить (мосты только перебрал, подшипники смазал)?

dokl36
Zergs:

как проверить (мосты только перебрал, подшипники смазал)?

Да просто от двигла отсоедини трансмиссию, и руками покрути за вал со спуром. Все должно крутиться с равномерным усилием на протяжении всех 360 градусов. Если на каком-то этапе будут заедания и нужно будет прикладывать бОльшее усилие для проворота- вот это и есть тот момент, на котором рег “подвисает”. Можешь колеса отсоединить, чтобы легче было вращать.

mikluho

У меня тоже все нормально, без рывков, может пин большой стоит на двиге, вот он и рвет?
А про выключатель-он всё обесточивает…не надо аккум дергать…
Я вот тока ВЕС от него сжег уже, он почему-то 0,8v выдавал на полном аккуме, я его наоборот попробовал подключить, и он так вонюче погорел…Благо в реге свой ВЕС есть, но он на 4.8v

dokl36
mikluho:

А про выключатель-он всё обесточивает…не надо аккум дергать…

Не всё. Обесточивается только сам регуль, сервы запитаны при подключенном акке всегда.

mikluho:

Я вот тока ВЕС от него сжег уже, он почему-то 0,8v выдавал на полном аккуме, я его наоборот попробовал подключить, и он так вонюче погорел…

Ну ты фокусник, однако… )))))

mikluho
dokl36:

Не всё. Обесточивается только сам регуль, сервы запитаны при подключенном акке всегда.

У меня батери монитор стоит, он тухнет, я цешкой мерею, тоже нету напруги…Странно, может модификация новая?..Хотя моему пол года тока…

dokl36
mikluho:

я цешкой мерею

Чем?.. И главное- где меряешь.

Bogger
dokl36:

Чем?.. И главное- где меряешь.


амперметр,вольтметр, всечтохочешьсэлектричествомсвязанноеметр. Среди спецов - цешка)

dokl36
Bogger:

амперметр,вольтметр, всечтохочешьсэлектричествомсвязанноеметр. Среди спецов - цешка)

А, ну эт-то зверек и у меня есть, вещь незаменимая. Правда, все ли “спецы” догадываются менять полярность при подключении ВЕСов- вопрос… ))))))))))

Миха, без обид. 😃 Так куда врубался тестером-то? Когда врубаешь выключатель от вышеобсуждаемого регуля, сервы вздрагивают, и если прислушаться- они потрескивают. При этом, сам регуль выключен.

Zergs
dokl36:

Миха, без обид. Так куда врубался тестером-то? Когда врубаешь выключатель от вышеобсуждаемого регуля, сервы вздрагивают, и если прислушаться- они потрескивают. При этом, сам регуль выключен.

Тут и без цешки обойтись можно - регуль выключил и с пульта руль крутишь. Если бы напруги не было, то колеса не поворачивались бы 😉

mikluho
Zergs:

Тут и без цешки обойтись можно - регуль выключил и с пульта руль крутишь. Если бы напруги не было, то колеса не поворачивались бы 😉

Да вот так и есть, а мерею на приемнике напряжение, а поповоду кач-ва регуля: он хоть и китайский, но пашет будь здоров, с новаком не могу сравнить правда, так как нету оного у меня…По цене он выигрывает больше 50%…

врубаешь выключатель

Ты вроде говорил про выключение…Ладно, хватит холевар, а то медалей наполучаем)))

a_selivankin

интересуют размеры штампованных дисков 1.9 с внутренним бедлоком.

monza
a_selivankin:

интересуют размеры штампованных дисков 1.9 с внутренним бедлоком.

Решил попробовать самостоятельно изготовить?

a_selivankin

ага. попробовал пока получаеться.теперь по размерам надо определиться.