Черкан из лексана

losist

Александ я думаю вам надо задуматься над настоящими фарами в морду, тем более это не так уж и сложно сделать, вырезать из автомобильного фонаря заднего хода или катафота белого и будет думаю не плохо смотреться.

chizh1
losist:

Александ я думаю вам надо задуматься над настоящими фарами в морду, тем более это не так уж и сложно сделать, вырезать из автомобильного фонаря заднего хода или катафота белого и будет думаю не плохо смотреться.

Да Илья вы правы, но я думал переделать из фар тамиевского ренглера, …rc4wd.com/Tamiya-Wrangler-K-parts-light-lenses-_p… они чуть чуть больше чем у чирка, думаю их доработать и они подойдут. Наклейки фар на чирке это временно, просто из за бугра не получается заказывать, по этому процесс растянулся по времени, а задние фонари, так и буду делать!

TAHK
chizh1:

Но расшивку сделай, смотреться будет лучше!

а ты как расшивку делал, точнее чем?

chizh1

Краска по лексану чёрная, распотрошил баллон, нарезал тонкими полосками плёнку самоклеющую (использовал чтоб края были ровные) и красил тоненькой кистью

TAHK

Насчет расшивки, вспомнил про тонкий маркер для CD дисков!! отличная штука, он на спиртовой основе (не смывается водой и.т.д.) и специально для глянцевого пластика!
У меня кузов покрашен снаружи так что он не глянцевый, и на краске держится очень прочно, после 5 мин высыхания пробовал стереть тряпкой с водой, не получилось, держится очень прочно (покрайней мере на краске,на голом лексане не пробовал), после некоторых усилий стирается колошей (очищенный бензин), так что есть возможность что то исправить или переделать.

Вобщем щас заканчиваю расшивать кузов, получается вполне аккуратно, и линии тоненькие. И также понравилось что можно прорисовать что угодно, до мельчайших деталей, и ничего не растекается и не смазывается.

Stager
TAHK:

И также понравилось что можно прорисовать что угодно,

это точно, так же сделал на своём! главное чтобы руки не тряслись)))

chizh1
TAHK:

Насчет расшивки, вспомнил про тонкий маркер для CD дисков!!

БЛИН!!!😦 А я с кисточкой и краской часа два возился 😃

TAHK
Stager:

это точно, так же сделал на своём! главное чтобы руки не тряслись)))

во во, это главное, ну у меня вроде с эти все в порядке, так что линии относительно ровные, а совсем ровные участки я ваобще по линейке чертил, так что смотрится нормально.

ну если с экспериментами по стирания, и.т.д. то я в общей сумме где то мин 30 потратил.

Sergey2008

а он так и называется “маркер для СД”? проается в компьютерных магазах?

Stager

Да, в комп магазах. Тока вот попроси для начала у продавца посмотреть как пишет, бывает, что он просто как маркер сине-черным сиять начинает. Там надо будет подобрать, если выбор будет.

dokl36

Сергей, да это обычные спиртовики, только с тоненькой “иглой” пишущей. Продаются даже в наборах, по несколько цветов. Мне уже несколько лет служит такой набор, и в стендовом, и в радиомоделизме. Кстати, именно им я делал красную расшифку на лючке бензобака и ручках своей Тундры. 😃 Вот такого плана:

images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&img_ur…

Рекомендую. Служат уже чуть ли не 10 лет, и только-только начал заканчиваться черный (больше всего юзал его), остальным- хоть бы хны. У меня, правда, модель другая- “OHP-CD PLUS 1523 Permanent”, но че-т не нашел- не продают их уже, похоже.

TAHK

да в любых канцелярских товарах.
Только самое главное:

  1. Только спиртовой!! (основа спирт)(можно по запаху определить, если есть сомнения), другие на водной основе и прочии быстро сотрутся и смываются водой!!
  2. Самый тонкий, ( у моего даже не мягкий кончик как у фломастера,а что то керамическое типа… ну тоненькая игла и кончик пишет, но сама игла очень твердая) у обычных с мягким кончиком, во первых толстая линия а во вторых толщина зависит от нажима, и тяжело провести длинную равномерную линию.
dokl36

ТАНК, все так, но уточню- не у всех спиртовая основа “вынюхивается”- у моих, например, запаха нет вообще. Нужно просто читать, что на нем (или на упаковке) написано. Если “waterproof”- то то, что нужно. Да, кончик- обязательно пластиковый, классический тряпичный разлохматится в момент.

Stager

Извините, не удержался😒
вот мой Чирок. Сделал фары: из эпоксидки слепил форму, обклеил фольгой и весь “плафон” крепится с торца фары. Пока на машине совсем нет света, что даж проверить не могу как горит:(
Диски от ССшки очень похожи на те, что идут на стоковые Чироки 1к1. Мне доставляют неимоверное эстетическое удовольствиеB-) И колея немного уменьшилась, что более копийноИМХо.
ПЫ.СЫ. Да извинит меня автор и не покарают админы:P

Хотел спросить: как и из чего сделать зеркала? И стоит ли заморачиваться насчет багажника?

dokl36
Stager:

из эпоксидки слепил форму, обклеил фольгой и весь “плафон” крепится с торца фары.

Из-за качества фото, к сожалению, непонятно, что ты сделал.

Stager:

как и из чего сделать зеркала?

Я на ХОНЧЕ сделал из своего любимого материала- пластиковой папки. 😃

Для лексанус-вульгариса вполне сойдет, ну, а если что-то копийное прям хочешь- думай…

TAHK
Stager:

Извините, не удержался😒
вот мой Чирок. Сделал фары: из эпоксидки слепил форму, обклеил фольгой и весь “плафон” крепится с торца фары. Пока на машине совсем нет света, что даж проверить не могу как горит:(
Диски от ССшки очень похожи на те, что идут на стоковые Чироки 1к1. Мне доставляют неимоверное эстетическое удовольствиеB-) И колея немного уменьшилась, что более копийноИМХо.
ПЫ.СЫ. Да извинит меня автор и не покарают админы:P

Хотел спросить: как и из чего сделать зеркала? И стоит ли заморачиваться насчет багажника?

слушай а где купил наклейку под рефленый алюминий?

Poljakov

Сори. как я вижу это не наклейка а рефленый пластик (1мм). Продается на “башне”.

losist

Ребят сорри за флуд и зная очень хорошо Санька смею предположить что это не пластик а пол от хончи, он как раз рефленый вспомните, а пластик да действительно продается на башне , как раз мне пришел 2 дня назад, там два листа размером чуть поменьше а4. Очень хорошо гнется.

TOKAPb

Модератор
ссылочкой поделитесь в соответсвуешей теме про материалы, а то народ постоянно этьот вопрос задает. Спасибо

carrtman

dokl36 не в обиду, но даже для лексануса это не айс…
Stager зеркала можно где нибудь купить, что не интересно:) а можно склеив несколько слоев 1мм пластика, ну или типо того, и из получившегося объема можно выточить нужную форму, потом покрасить, а за место самого зеркала можно приклеить фольгированный скотч или просто фольгу, так же можно где нибудь нарыть кусок толстой резины и из нее вырезать, тогда получиться гибкое зеркало, которое “не сложиться” об дерево/камень