Losist представляет:Toyota Land Criuser 60-мечта или реальность?

losist

Продожаем делать сидухи.


Переделанная личинка

Simex36

Или мне кажется, или руль маленький?..😃

losist

Да он реально не очень большой, но и не совсем уж мелочь, мне чет лень делать другой))))))

7 days later
losist

Ну вот и долгожданная посыль.



Установил как и хотел сдвоенные аморты на передний мост, в амортах только масло, пружины вытащил, поэтому жесткости практически не добавилось.




Покрасил сидухи в матовый и практически доделал салон, теперь надо дружить кузов с рамой.




Раздаточка

Ну вот теперь осталось подружить кузов с рамой и можно приниматься за изготовление порогов, бамперов, итд.

Denature
losist:

Установил как и хотел сдвоенные аморты на передний мост, в амортах только масло, пружины вытащил, поэтому жесткости практически не добавилось.

Отлично получилось! Расскажи (с картинками) как пружины ампутировал 😃

grundic=
Denature:

как пружины ампутировал

а разве они там не сменные? просто вынимаешь и все? не так?

losist

Да пружины там просто вставленны во внутрь, я брал эти аморты потому что как раз они имеют герметичность, что дает возможность заливать туда масло, поэтому прижинки я просто выкинул, ну а масло не придает практически никакой жесткости, а именно гасит колебания, этого то я и добивался.

losist

Ну вот наконец то кузов подружился с рамой, теперь можно приступать к точной подгонке арок, и наконец то делать бампера и пороги.

tran

А каков вес кузова на данный момент???

18 days later
losist

:)Ну вот наконец то одна из моих любимых часте в работе, изготовление обвеса, начинаю примерять для постройки бампера
На этой фотографии


все еще примерка, далее 7часов работы с перерывом на обед

вот он практически готов, очень хотел сделать не громоздкий бампер, хотел органичного, аккуратного бампера что бы не смотерлся монстрообразно, так же хотелось утопить лебедку в бампер, что я и сделал, так же как многим не нравилось что торчали рессоры вернее серьги, теперь с бампером ничего не торчит наружу, и в то же время бампер не мешает ходу подвески. Теперь осталось несколько штрихов еще раз все полернуть, припаять проушины, покрасить, прикрутить клюз.

trancer

симпотно, Илюх, проушины куда будешь паять? спереди? типа моих? мои 2 раза уже отвалились от перевозки в багажнике 😃 припаивал уже

losist

Сань спс, вообще да хотел как на газоне и как у тебя, они у тебя не большие у меня на газоне побольше, может не отвалятся)))))) хотя если отваляться еще припаяем))))

carrtman

надо не в стык паять, а делать прорезь, сгибать Т-образную проушину и изнутри бампера ее пропаивать, и никуда она не денется;)

Bogger

Плюс один к картману. У меня также сделано. Проушины гнуться от ударов,но своих мест не покидают.

losist

Небольшое продолжение, теперь руки дошли до заднего бампера, думаю запаску надо будет поменять на что поменьше, а так осталось еще несколько штрихов и задний бампер готов.




a_selivankin

Илья все отлично но, бампер должен выступать за запаску. для примера любой брендовый арб,кайман,тжм. при съезде с холма удар примет бампер а у тебя запаска. следовательно кронштейн запаски и задней двери капут,все замена. мое имхо на основе каждодневного ремонта жипов 1\1

Юрец_жеПанда

ну большая запаска всегда будет выступать за бампер, другое дело что он здесь ИМХО маловат сам по себе

losist

Спорить не буду, кончено так и будет, но запаску надо тогда на много много меньше и бампер на много много больше, я пробовал сделать бампер больше, смотрится просто стремно, так что в данном случае Леша и Юра спасибо за совет, но думаю оставлю все так как есть, на самый плохой случай я могу все это дело вообще снять, так как это калитка, и она откидывается ну и соответвенно снимается, поэтому будут траблы снимем)))).
Хотя на счет выступающего колеса, помойму очень даже не мало такого выступания на 1.1

А то что колесо надо поменьше тут даже и разговору нет. думаю трашеры подойдут

trancer
losist:

думаю трашеры подойдут

Илюх, идеальная запаска - колесо от паджеро-сток, и по размеру и по копийности и по цене имхо

losist

Небольшое обновление. покрашены бампера и пороги.

losist

Продожаем, с последнего момента сделано много, покраска авто, наал его собирать после покраски, практически доделан салон, нет только пока оковых паелей ну и так всякой мелочи, так же пока нет мотора итд, на фотках не видно, окраска металлик.


После я подумал( а ведь у меня богеры лежат, надо их поставить и посмотреть как с ними будет. если честно с ними мне даже больше понравилась тачка, как то агрессивнее она с ними смотрится.




Багажничек




две подруги под окном, третья дома стоит)), думаю вот надо еще стомперсы 1.55 примерить как с ними будет смотреться, а по поводу инвайдеров, думаю надо продать бдет.