Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Borun

Спасибо за инфу по поводу грузов, буду иметь ввиду. Площадку под крепеж аккума и электроники надеюсь сегодня завтра сварганят, как только получу буду все крепить. Посмотрим что из этого выйдет

MrBober

Так как все качалки/сошки из комплекта РТР были “сожраны” за 1 день - заказал в Москве вот эту(не реклама) + набор отверток. С башни, конечно, красивее можно и дешевле, но долго.
Еще не нравится осевой люфт на выходной шестерне на сервоприводе - думаю сразу заказывать вот такую или вот эту (не реклама).
Кто знает, подскажите, не “деньги на ветер” ли?

carrtman

в комплекте обычно даются качалки под разные хвостовики, на 24/25/26 зубов, если вы натягивали качалку под 24 или 26 зубов на серву с 25ю зубами, то не удивительно что у вас все сорвало, на самом деле странно, у меня за уже много лет слизало шлицы в качалке только один раз, когда модель на повернутое колесо упала с метровой высоты
п.с. обе сервы нормальные, у меня вторая есть, на надпись о ватерпруфности не обращайте внимания, это сказки

MrBober
carrtman:

в комплекте обычно даются качалки под разные хвостовики, на 24/25/26 зубов, если вы натягивали качалку под 24 или 26 зубов на серву с 25ю зубами, то не удивительно что у вас все сорвало, на самом деле странно, у меня за уже много лет слизало шлицы в качалке только один раз…

так вот и я в шоке 😃
Натягивание 24-х зубовой на родную серву - это вынужденная мера - ехать-то надо )
С зубьями на сервах вчера вечером разобрался, кстати, когда сошку заказывал алюминиевую… Теперь знаю ,что 3 вида существует 😃 хитрюги придумали, антимонопольного комитета на них нет ))))))
Сейчас паяльник грею - буду остатки родной сошки проплавлять и на серву натягивать.
А вообще машинка порадовала - в меру здоровая, фарки светят 😃, пластик панелей вроде крепкий. С дивана на диван прыгал, иногда не долетал - нормально 😃.
Силовой разъем к АКБ переложил по тоннелю пола под днищем - надевать сложно, зато в салоне ничего лишнего не болтается. Жду не дождусь следующих своих выходных, чтобы загерметить и в лес поехать - сейчас снег подтаял, слежался - как раз на штатной резине погарцевать можно будет 😃
PS При выключении передатчика а/м мчится задним ходом - это так должно быть?

Mir16

Не надо передатчик выключать.
Правило есть - передатчик включается первым, выключается последним.

Matrixro
Mir16:

Не надо передатчик выключать.
Правило есть - передатчик включается первым, выключается последним.

Это конечно хорошо. А если передатчик не выключали а у него ВЧ сдох, батарейки сели, антенна отпала?
В данном случае то что при выключении машина едет назад это проблема, которую надо решать. Нужно правильно настроить файлсейф. Как настраивается файлсейф описано в инструкции передатчика.

DrDenis
carrtman:

у меня за уже много лет слизало шлицы в качалке только один раз, когда модель на повернутое колесо упала с метровой высоты

к меня штатную тоже довольно быстро слизало, упёрся колесом в бордюр и дал газа чтоб переехать бордюр, всё качалке хана…заменил на качалку от Blue Bird машинки полёт нормальный…

asiddd
SAV163:

Вот вам мое видео)
P.s. Всех с праздником!

а то что все по инглишу? Это типа стаил?😁😈

SAV163
asiddd:

а то что все по инглишу? Это типа стаил?

Ну почти)

Borun

Ну наконец то я собрался смыслями, выкроил время и перетащил акк под капот… Машина значительно прибавила в весе, ощущения такие что теперь развесовка 50х50. Фото будут как доберусь до компа и разберусь как их залить на форум. Могу сказать одно, получилось все аккуратно и симпотично. Из минусов намаялся с проводами т.к. Удлинять их было лень. Из очевидных минусов передний акк теперь не съемный и помыть папелаца как раньше из керхера не выйдет.

dimkadedov

Друзья мои, нужна помощь в выборе силовой установки на акса =(
сейчас стоит новак 55 про коллекторник. ползает классно, но хотелось бы максималку поднять.
надыбал на башне Novak Timbuk2 13.5T System Wraith Edition w/5A
вот теперь вопрос, сохранитлся ли ползучесть у аппарата и насколько вырастет максималка? при том что упор всетаки на ползучесть у модели будет.
может есть адекватная альтернатива по мотору? ато не волоку в этом.
заранее спасибо

Matrixro
dimkadedov:

Novak Timbuk2 13.5T System Wraith Edition w/5A

Я себе такой поставил, с ползучестью все ок. Если заблокировать колеса, то он спокойно без рывков начинает прокручивать слипер. Про максималку сказать ни чего не могу, т.к. сравнить не с чем, ибо брал кит. Но вроде как должно быть чуть быстрее. Установка двухскоростная. Первая скорость на крутящий момент с сенсором, автоматом переключается на скорость отключая сенсор. Переключение происходит при нажатии на полный газ ч-з одну секунды, время задержки можно менять.

dimkadedov
Matrixro:

Я себе такой поставил, с ползучестью все ок. Если заблокировать колеса, то он спокойно без рывков начинает прокручивать слипер. Про максималку сказать ни чего не могу, т.к. сравнить не с чем, ибо брал кит. Но вроде как должно быть чуть быстрее. Установка двухскоростная. Первая скорость на крутящий момент с сенсором, автоматом переключается на скорость отключая сенсор. Переключение происходит при нажатии на полный газ ч-з одну секунды, время задержки можно менять.

так я тоже кит брал, а двухскоростная в смысле? сам регуль отключает сенсор и фигачит бешенные токи на мотор?

Matrixro
dimkadedov:

сам регуль отключает сенсор и фигачит бешенные токи на мотор?

Ну вроде того. Функция называется Rock Boost.

dimkadedov
Matrixro:

Ну вроде того. Функция называется Rock Boost.

Спасиб! это более чем достаточно =) будем пробовать.

14 days later
Denature

Ребят, хоть у кого то рычаги ломались на врайте? соцопрос 😃

blizzard=

На предыдущей странице по этому вопросу был целый консиллиум)) В качестве поциента выступал как раз сломанный рычаг…

ulle
Denature:

Ребят, хоть у кого то рычаги ломались на врайте? соцопрос 😃

Угу. Нижний пластиковый рычаг в результате скатывания кувырком с 4-хметровой насыпи 😃

DrDenis
Denature:

Ребят, хоть у кого то рычаги ломались на врайте

ломал верхний, заклеил циакрином с предварительной стяжкой кивларовой нитью, откатал 12 акков по 5000mA. полёт нормальный…

Lonsdale
Denature:

Ребят, хоть у кого то рычаги ломались на врайте? соцопрос 😃

За все время не единой поломки. правда нижние рычаги металлические.