Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Иван_Иванов

А для чего форум есть, нужно быть гуру, что бы о чем то спрашивать или советовать ? За совет спасибо, больше к вам не обращусь, и можете себя не утруждать ответами(особенно в таком тоне)!

DIZEL_116
Иван_Иванов:

А для чего форум есть, нужно быть гуру, что бы о чем то спрашивать или советовать ? За совет спасибо, больше к вам не обращусь, и можете себя не утруждать ответами(особенно в таком тоне)!

Тебе здесь нормально отвечали, до того пока ты не начал кривляться как …, со словами “А мы что уже на ТЫ -интересно!!!” .Ты сюда пришёл вопросы задавать, или пококетничать ? Здесь общаются (все на равных) адекватные люди, и за ответы и помощь говорят “Спасибо” , а не ковыряюся в том, как им ответили …

Иван_Иванов

Ну вот вам пусть так и отвечают! Я ни кому тут не ТЫКАЮ, ко всем отношусь с уважением, не смотря на возраст!

15 days later
Аллен
Electro:

Без разницы в целом. Но лучше ставить папой к коробке, так как его закоцать об камни или еще что то гораздо легче, из за чего может со временем ослабнуть место поврежденное. Да и подклинивать может из за коцок на шлицах. А маме хрен что будет да и более гладкая поверхность меньше коцается, просто царапается, не более.

А с другой стороны, если карданы металлические и мама будет внизу, то есть возможность попадания влаги в шлицевую со всеми вытекающими.

Electro

Аллен, речь шла только о стоковых пластиковых карданах. Можно же было почитать, на какой вопрос я отвечал.

Аллен:

попадания влаги в шлицевую со всеми вытекающими

Поподробнее можно о всех вытекающих? И о каких карданах идет речь конкретно? Для MIP мне кажется вообще пофигу, просто красивее ставить папой к мосту карданы и для стальных это не вредно, в отличии от пластика.

Аллен
Electro:

Аллен, речь шла только о стоковых пластиковых карданах. Можно же было почитать, на какой вопрос я отвечал.

Поподробнее можно о всех вытекающих? И о каких карданах идет речь конкретно? Для MIP мне кажется вообще пофигу, просто красивее ставить папой к мосту карданы и для стальных это не вредно, в отличии от пластика.

Я читал, наверно упустил, потому что углубился дальше, а там тема сменилась и т. д. Вытекающие - это сбор влаги в маме, а где влага, там образив и коррозия, трение, люфт, пусть не сразу, но даже не убиваемое шлицевое станет не вечное. Может я не прав, в RC я считай новичек, но в реальной технике это так.

gr

А с какой клас попадает Wraith? Я смотрю, все фестивали, соревнования и покатушки мимо него проходят. Или я что-то не так понимаю?

Sergey2008

Он шире обычной модели почти в полтора раза, в основном соревнования проводятся в классах стандарт или копия. Врайт попадает только в класс спорт или модифайд

DeMark20

Добрый день, подскажите пожалуйста какая шестерня подойдет на Wraith с модулем 32P от Traxass не подошла - сбита центровка. Желательно чтобы можно было купить в МСК.

Lonsdale
DeMark20:

с модулем 32P от Traxass не подошла

На врайте в стоке стоит модуль 48р и 20 зубов.

DeMark20

Понятно, чтр в стоке, мне нужно перейти на 32p, есть идеи как это сделать?

Lonsdale
DeMark20:

Понятно, чтр в стоке, мне нужно перейти на 32p, есть идеи как это сделать?

Думаю да, сейчас на новых ртр рубикон фалкен как раз 32р идет вот от него и купить спур со слипером и пинион.

DeMark20

Там это слиппер и прокладку черте где продают, на амейне нет точно.

carrtman

от траксаса легко подгоняется, у меня спур 58 зубов, от стемпеда или чего то типо того, не помню, нужно просто прокавырять новые отверстия крепежные, имея стоковый спур это делается за две минуты

DeMark20

Евгений, большое спасибо, подскажи какая именно деталь подходит?!
Я уже пробовал от Slash - не подходит точно. В итоге заказал такую
Hot Racing Axial Wraith с2p 57t SPUR GEAR
Пока придет хочется чем то заменить.

carrtman

да я точно не знаю номер, просто пришел в магазин, попросил дать кучу спуров 32р и из них выбрал с наименьшим количеством дырок, точно траксас, а от чего не помню, черный:)

15 days later
kentOLOLO

Привет. Помогите определить пару размеров , мост в пути а размеры нужны сейчас. Пара размеров повторяется , но не суть.
С меня +1 😁
Заранее спасибо
Все нужно для кастом проекта , мосты от врайта , оси будут точиться отдельно.

ПС
Размеры за упорами подшипников , это важно , на рисунке видно если приблизить. Желательно измерять штангенциркулем.

newdendi

К этой конверсии ещё нужна передняя подвеска от ЕХО и рулевая. Так что, если не принципиально делать IFS wraith, то выгоднее купить ртр yeti.

Mypa-Beu

там 2 бабочки,кулаки ц хабы диф и рулевая от траксас вроде а в ети сколько еще вложить придется?

newdendi

Если я правильно понял, то от ЕХО понадобятся рычаги, ц-хабы, кулаки, гирбокс, диф, привода. Рулевая траксас. И немного мелочёвки.
Бабочка идёт в комплекте с конверсией.
Производитель пишет, что одного донора ЕХО хватит на 2 IFS Wraith’а.
А зачем что-то вкладывать в Yeti? Вы в конечном итоге что хотите из неё получить?