Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Badrobot
VladimirVF:

Кто-нибудь переворачивал ушки крепления тяг/амортизаторов к мосту для уменьшения валкости?

Заказывал на ибее комплект занижения (крепление аммортов), хорошая вещь, вот такие

VladimirVF:

Есть ли более дешевые металлические шестерни в коробку Wraith`а чем от Робинсона?

Есть конечно

Badrobot

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, планирую перенести серву на раму, на ибее нашёл киты с тягой панара и без. Разница в цене не велика. Вопрос в том, на сколько есть необходимость в панаре на Врайте? Нужна вообще?

Mypa-Beu

Панара нужна на любой модели если серва на раме.

vladikson
Badrobot:

Нужна вообще?

ИМХО панара нужна, т.к. возможно будет уводить мост в сторону при работе рулевой сервы, а панара это предотвратит…

Lonsdale
Badrobot:

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, планирую перенести серву на раму

Я переносил серву на раму, панара нужна, у меня было все от ванкиша, остался доволен.

newdendi

Кстати, а артикуляция не страдает при переносе сервы?
Какие плюсы и минусы есть?

carrtman

если все сделано правильно и геометрия соблюдена, то артикуляция не пострадает. плюсы в копийности, серва не мозолит глаз.
а панара нужна для того что бы на серву не приходилась вся нагрузка от движения моста, без панары при прыжке серву может просто свернуть

9 days later
лианардо

Доброго времени суток !!! Товарищи ! Кто-нибудь делал раму из профиля квадратного сечения или из листа алюминия , может у кого чертежи есть ?За ответ благодарю.

10 days later
Аллен

Доброго дня RC любителям и профессионалам! Подскажите что делать! Через башню приобрел металл. спур от Робинсона, а он оказался не идеально круглым. Как делать зазор если с одной стороны спур/пиньон допустим вплоную без люфта, то при прокручивании спура на 180 градусов, микролюфт появляется? Неожидал такой лажи начитавшись в темах о качестве робинсона.😦

Electro

А с другим спуром такого нету? Я к тому, что может вал слегка кривоват? Такое было.
А вообще если люфт мизерный, то думаю можно проигнорировать его.

Аллен

Спасибо за ответы! Я тоже так понял. Поставил сток пластик, тоже самое, только менее заметно. Вал спура кривой. Едут ко мне китайские стальные шестерни, надеюсь там вал ровный будет…

25 days later
newdendi

Ужасный кузов. Так ещё и ковши c рулём лексановые. Руль вообще жесть.

Mypa-Beu

кроме шкурки диски карданы и шлемы? не густо =(

asiddd

дизайнерский рисунок четче чем конечный результат

Electro

Лучше бы просто сменили расцветку панелей, как на самом первом зелено-черном, который на мой взгляд самый офигенный.
Диски интересны и 32 модуль. Все остальное сомнительно. Освещения тоже нету, как я понял.
Зато самый дешевый из 3х РТРов с новой электроникой, которая ватерпруф.
Но опять же вопрос - нафига изобретать велосипед в виде корпуса, если можно просто старые варианты напичкать новой начинкой, если нету нормальной замены? Или они и правда считают, что это убожество, будет смотреться на врайте? Ведь все криво - арки смотрятся жутко, сам стиль корпуса совершенно не подходит к этому класса и даже цвет они выбрали тот, который нифига не будет смотреться на таком шасси… Дедболт, который АХ10, на фоне этого и то лучше смотрится… А еще интересно - можно ли ущербное тело из салона вытащить или оно припаяно к сидению?..

newdendi

Тело вытащить нельзя:) сидухи лексановые, и тело их часть.

Electro

Ад какой-то… Как же хорошо что я врайта урвал одного из первых партий. Есть мнение, что самые первые образцы были еще и надежнее последующих, по слухам…

Serujio

Что-то много негатива) Кузов как кузов. Какой-нибудь динго или деадболт также выглядит, да и сидушки в каждой второй модели лексановые.
Ну да, сыроват, это потому что без лицензии и ни на что не похожий.
В некоторых ракурсах даже на ниву смахивает, заднюю стойку бы потолще, хотя основной мотив взят со старых крузаков 70-й серии.
Главная халтура в кенгурятнике, который к этому кузову вообще не подходит, поленились новый литник сделать.

Тут обновление больше в начинке (подтянули под новые scx-10) ну а кузовок чисто чтоб отличаться.

Интересно, как бы он на SCX-10 смотрелся, думаю, такие проекты скоро появятся.

P.S. зато радиобокс теперь как V8 выглядит, подглядели идею у sawback

Andreiii

Планируют купить врайт, как я понял, последняя версия, с некоторыми доработками и усовершенствиями, а почему тогда цена, на 30$ дешевле? Это всё из-за кузова?