Новый проект "Полугусеничный грузовик M2-техничка трофи"

trancer

думаю самому траки сделать под силу не многим, имхо стоит от танка какого-нить взять

Larsik

для танков тамии 16 масштаба продаются металлические гусеницы, должны вписаться в конструкцию

Monster_Garage

Спасибо не знал что гусли металл продают это очень ускорит производство сего аппарата)) до этого как сказали хотел из жести
А с передаточными числами я решил поступить чуть прощще главное чтобы передние колёса крутились не медленнее задней гусеницы а если они будут чуть быстрее то не страшно))

Denature

это что ж за дифф сзади должен быть шоб такие нагрузки держать? ресурс на 3 не придется делить? )))

Monster_Garage
Denature:

это что ж за дифф сзади должен быть шоб такие нагрузки держать? ресурс на 3 не придется делить? )))

Ну нагрузки там не больше чем у нас на колёсах когда они полностью в го…не )))получается так же)))

ТРИАЛИСТ
Monster_Garage:

главное чтобы передние колёса крутились не медленнее задней гусеницы а если они будут чуть быстрее то не страшно))

“Контр-стир” на оборот епт!))))))

Morases

Разве она будет обладать хорошей проходимостью с передним приводом?

E-speed
Morases:

Разве она будет обладать хорошей проходимостью с передним приводом?

привод будет и на перед и на гусеницы, читать надо с самого начала и вникать в то что люди пишут…

uazzzik73

для лучшей управляемости, можно сделать тормоз на каждое ведущее колесо гусеницы, с приводом от сервы.диф в мосту не блокировать.и поворот как у танка будет.

monza

Я могу ошибаться,но как бы не пришлось использовать гусеничное шасси от kyosho blizzard ev.Либо сделать самостоятельно аналог.

Monster_Garage

Я придумал следующее на привод гусениц использую диф от багги или монстра.
а тормоз будет серва стоящая в миксе с рулём)
Как говорится всё просто !

Denature

Ну а если оставить один дифф без сервы - за счет передней ведущей оси не будет поворачивать?

Может посадить на трехканалиник: газ-тормоз + руль переднего моста + руль “заднего” т.е. в самом тяжелом бездорожье подруливать гусеницами а на перегонах только передком? или это и был твоя идея)))

мегакнижка - armor.kiev.ua/Tank/design/suspension/

Monster_Garage
Denature:

Ну а если оставить один дифф без сервы - за счет передней ведущей оси не будет поворачивать?

Может посадить на трехканалиник: газ-тормоз + руль переднего моста + руль “заднего” т.е. в самом тяжелом бездорожье подруливать гусеницами а на перегонах только передком? или это и был твоя идея)))

мегакнижка - armor.kiev.ua/Tank/design/suspension/

Не это чисто моя идея хочу опробовать ))

Anton_e30
Monster_Garage:

Я придумал следующее на привод гусениц использую диф от багги или монстра.
а тормоз будет серва стоящая в миксе с рулём)
Как говорится всё просто !

Это именно и есть схема управления в тракторе близзард, за исключением наличия моста перед гусями
Для тормозов есть смысл использовать накладки, сгодится изделие Ферродо (вертолетчики его клеют в колокол сцепления, продается точно в пилотаже, сам там брал для близзарда)

Только серву настрой так, чтобы гусеница не блокировалась, иначе думаю будут сильные перегрузки на передний мост, просто притормаживания хватит с головой.

А в оригинале насколько я помню притормаживания гусениц не было предусмотрено?

Denature

Нашел на нерусском форуме, мож пригодится… “сохранить картинку как…” - разрешение оригинала достаточно большое!

Интересный проект! Будем следить)) тока ЗИЛа не ставь на гусеницы - перебор буит)))))

Monster_Garage

Нужная схемка! А зил останется таким только чутка доработаю и всё))

a_selivankin

rcopen.com/files/4d2f5ff49970730077cc8643 зил на гусях. точнее не зил а снегоболотоход витязь 1.посоветовал бы ханномаг,у него ходовка на ходовку от тигра похожа. кстати он и идет с гусями из цама.а еще интересней предка зила,зис 42 .эт наш полугусеничный вездеход.

Monster_Garage

Не я видел что гусли в хорошем говне застревают)) И захотел попробовать изобразить именно полугусеничный.
Заказал передний мост от хайлифта и сделал катки поддерживающие.
Сегодня вечером будут фото.

a_selivankin

тока чтобы выехать лебедка не нужна. многие танкисты на крыле бревно возили. поперек под гусеницы сунул и усе.

Monster_Garage
a_selivankin:

тока чтобы выехать лебедка не нужна. многие танкисты на крыле бревно возили. поперек под гусеницы сунул и усе.

Это то да, но я хотел сделать именно техничку чтобы она всех таскала, а не её все)))

a_selivankin

эт врятли. от полугусеничной схемы отказались помойму еще во время войны. она хуже чем просто гусеничная и хуже чем колесная. посмотри фильм автомобили солдаты. серию не помню. а так интересно что получиться.