Чертежи

blizzard=

То есть теперь словами “понимаю, что не в тему”, можно аргументировать любой вопрос, типа, тыщуизвинений, но родилась идея, ищу схему гитарного комбика? Может, давайте всё-таки не будем выходить за рамки тематики нашей ветки, какбэ некоторые спорные проекты и так доставляют;) Ещё раз предлагаю не превращать ветку в подобие известной социальной сети. Понимаю, что не в тему, надеюсь удалят, в холивары не вступаю.

asiddd
blizzard=:

То есть теперь словами “понимаю, что не в тему”, можно аргументировать любой вопрос, типа, тыщуизвинений, но родилась идея, ищу схему гитарного комбика? Может, давайте всё-таки не будем выходить за рамки тематики нашей ветки, какбэ некоторые спорные проекты и так доставляют;) Ещё раз предлагаю не превращать ветку в подобие известной социальной сети. Понимаю, что не в тему, надеюсь удалят.

За собой следи! Что за спорные проэкты? И… Давай до свидание…

Skodnik

то ли гугл сломался, то ли другие катаклизмы; не нашел чертеж Volvo C303 laplander. встречался в нормальном качестве?

9 days later
Gremych
Demend:

ни размером ни фото, может кто что видел?

Куча фото в сети. Вот здесь есть габаритные размеры: fdra.blogspot.ru/…/camiones-militares-iveco-m250-i…
Имея габариты и фото со всех сторон, начертить карандашиком на ватмане пропорциональный чертеж не составляет труда.

npoctoleo

Здравствуйте друзья.
Хочется попробовать сделать макет машинки (никогда раньше не занимался, проснулся интерес). Но хочется конкретную модель.
А именно форд фьюжн. Может быть кто ни будь имеет чертежи по данной модели? Сам увы ничего путного не нашел…
Спасибо!

npoctoleo

Габариты у меня есть, так как сам владею этой машиной в реале. А вот как бы мне её перевести в чертежи так, что бы по частям сделать копию? (или я не в ту ветку залез???!!! )

смог найти вот такую картинку!!!

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_c8441_8357866f_L.jpg

Ygrek

Качественных чертежей не найдешь. Пост 386 прочитай.

Тем более есть оригинал, снять размеры не проблема.

blizzard=
npoctoleo:

или я не в ту ветку залез

Нет, не в ту. Где-то в начале темы было оговорено, что здесь чертежи только внедорожников.

24 days later
Gremych

Сорри, если повторяюсь со сылкой. Все военные (да и не только) внедорожники в одном месте с хорошими фото и правильными названиями
ru.autowp.ru/category/military/page99

А чертежи и размеры можно и догуглить.

alexenderrr

Доброго времени суток всем подскажите не у кого чертежа с размерами Hummer h2 не завалялся

TOKAPb

Ищу чертеж лафета для внедорожника двухосного для перевозки авто. Гугл ничего не дал

22 days later
камаз5311

Здравствуйте,товарищи моделисты,прошу помощи, ищу хороший качественный чертёж уаз 469, в гугле и яндексе,всё не то, у половины вобще косяк с капотом,думаю вы наслышаны о нём,может кто то видел хорошие чертежи?если уже где-то было ,то извините,не нашёл.Заранее благодарю.

Vitaly_777

Хотите добрый совет? Чертеж - не панацея, отличный чертеж днем с огнем не найти на любую модель. То что в интернете, некоторые меньше, некоторые больше, но врут все. Берите что есть, ищите донора, фотографируйте с нужных ракурсов, ну или качайте фото, благо на 469 их полно. И дальше самостоятельно, опираясь на чертеж, а тонкости уже по фотографиям. В начале проекта всегда идет стадия сбора информации, чем детальнее проработка, тем лучше будет результат. С чертежами нужно уметь работать, одних видов сверху, сбоку, спереди, сзади не достаточно, нужны разрезы, профили, без них очень сложно оценить кривизну поверхностей. Достать такие чертежи в свободном доступе нереально. Модели, которые делаются только по чертежам (а по сути условным схемам) достаточно легко узнать, они плоские, как бы склеены из проекций, а когда проект прорабатывался в голове, да по фотам, модель выходит совсем другая, объемная, живая.

камаз5311
Vitaly_777:

Хотите добрый совет?

Виталий, спасибо, это я всё уже по не многу начал собирать ,но вот когда дошло дело до чертежа ничего путного не нашёл,вот и решил обратиться за помощь.

22 days later
Jeeper67

Эх… 105-ки бы ещё чертеж найти, кайф был-бы. Но, видимо, нигде его нету в хорошем качестве. Да даже в плохом не встречал.

Skodnik
Jeeper67:

Эх… 105-ки бы ещё чертеж найти

а сотка чем не устраивает? у них одинаковые кузова внешне. отличия, если и есть, на этой схеме отражены не будут. или вот надо, чтоб было написано, что это именно 105?