Проект Зил 43272 Бычок

blizzard=

Кстати, забыл написать сразу- вчера вечером, уходя из мастерской, не выключил питание на фары)) Так они у меня и светили до сегодняшнего вечера, целые сутки…Ничего, не сгорели.Но за совет спасибо! Про монетку-у диода задняя часть 5 мм.,таких монеток не бывает)) А, кстати, какой ток у двух батареек АА?

SeriousSAM:

Мне кажется что зря ты так сними, погорят быстро

А у меня ещё есть!))

SeriousSAM
blizzard=:

кстати, какой ток у двух батареек АА?

маленьккий, наверно поэтому они и живы! ( китайцы так часто в дешёвых фонарях делают) Я думал они у тебя от силового питаться будут, вот и заволновался !
Про радиатор- минимальный,штатный радиатор размером с 10 руб. acego.ru/…/90100Lumen_30003200K_Warm_White_Light_L…

Zergs
blizzard=:

похоже для китового хонча…

да, так и есть.

blizzard=

Сегодня смонтировал свет, на фото видно, как светит в полной темноте. ЗиЛ, наконец, приобрёл остекленение)), а то ноябрь на дворе, холодно в кабине))… И начал делать ящик за кабиной, в нем будет акк и тумблеры света/лебёдки.






pompiduskus

Хороший свет ) всё видно. А с права стёкла , такое ощущение что они в свинцовой оправе стоят. как то странно выглядит. или это ещё не конечная работа по рамкам стёкл ? Извиняйте если что не так сказал 😒

blizzard=
pompiduskus:

или это ещё не конечная работа по рамкам стёкл

Да, ниппельная резинка в качестве имитации уплотнителя себя не оправдала( С боковыми стёклами буду что-то другое думать…

Sergey2008

Володь, что-то колесики маленькими выглядят очень( Или просто нужно занижать его, кузов ниже опускать

blizzard=

Занижу, сделаю обвес (баки, подножки), и если будут и так мелкими смотрется, вкрячу боггеры, они где-то на первой странице мелькали…

blizzard=

Из нового на сегодня: поставлены дворники, сделан и покрашен инструментальный ящик, он же бокс под аккум. Пока сохла краска, начал делать подкрылки и подготовил заготовки для кузова…И ещё переделал крепление задних амортов, чтобы не резать под них дырку посреди кузова. Заодно и артикуляция увеличилась немного.







Zergs

блин, вот не понимаю как с таким качеством и производительностью можно строить???
Даешь мастер-класс online? 😉

blizzard=

Серёг, на самом деле при ближайшем рассмотрении можно до фига косяков найти…Буду над ними потом работать, доводить до совершенства))

Zergs:

Даешь мастер-класс online?

если только веб-камеру в мастерской поставить, только тогда пить пиво и ругаться матом нельзя будет, так что облом с онлайном! Привычки дороже))

pompiduskus

Хорошо арки выглядят. объёмно … Борта тоже , даже без покраски уже чётко видно что это такое … С дворниками сразу другой вид. они всё подчёркивают … Крутой аппарат 😉

blizzard=

Поставил ящик под аккум, влезает, как родной)) Сделал подножки и их крепления. Подкрылки решил не красить, а покрыл их чёрным герметиком. После подсыхания заровнял с мыльной водой, вроде неплохо получилось, типа обрезиненные… Начал собирать кузов, и много времени отняла подготовка тойоты к завтрашним покатушкам, а то бы больше сделал. Сорри, что всё в белых опилках, обтачивал кузов, а убраться уже времени не было.







Artemii

А где такие рифленые брали материалы для порогов? это же рифленый алюминий?
я только с очень крупным рифлением видел.

blizzard=

Это мне товарищ из личных запасов подогнал.

Zergs
Artemii:

А где такие рифленые брали материалы для порогов?

  1. Есть лексан с фактурой алюминия на башне: раз, два. Изначально он прозрачный, красится изнутри в любой цвет.
  2. а вот настоящий алюминий, рифленый в масштабе.
Vi_Vo

Самая последняя шпионская фотография Бычка с уже покрашенными порогами. Володь, надеюсь не обидишься? 😃

P.s. Ещё раз спасибо за тяги!

Denature

Отличный и очень копийный проект! Если колеса не будут цеплять за арки и борта, то и проходимость должна быть на уровне!

Снимаю шляпу 😃

blizzard=
Denature:

Если колеса не будут цеплять за арки и борта, то и проходимость должна быть на уровне!

Про борта пока не знаю, за арки не цепляет и едет почти везде. Он на покатушках уже пару раз был. Проходимость сравнима с котлетами))

Vi_Vo:

Володь, надеюсь не обидишься?

Да ладно, наоборот)) Первая нормальная фотка бычка.

Vi_Vo

Если нужна будет фотосессия - только скажи, с удовольствием пофотографирую!

blizzard=

Сегодня заморачивался с кузовом и с его рамой. Вроде уже что-то начинает вырисовываться)) Кузов будет выше, чем на фото,пока просто положен, пока сохнет покрашенный каркас. На днище кузова, кроме несущих алюминиевых поперечин сделаны ещё две для копийности, просто не сфоткал. Ну и гламурная потёртость подножек)) Тойота рядом для сравнения размеров.