Проект Зил 43272 Бычок

blizzard=

Вот ещё Александр А.С.К. фоток поснимал






Лешик

а ход очень плавный ,стартует без всяких рывков. очень здорова

11 days later
blizzard=

После долгого вынужденного перерыва вернулся к проекту. Разобрал полностью ходовую, под покраску рамы в чёрный цвет. Пока сохнет, занялся оптикой, тем более. что пришли диоды тёплого свечения (спасибо Серёге Zergs) Диоды вклеил в отражатели, и полностью залил герметиком с задней стороны, для водонепроницаемости… Из обломка катафота выточил поворотники и отполировал их. Пока всё…
IMG]s017.radikal.ru/i429/1111/2f/…/IMG]






pompiduskus

Круто смотритца ! А линии на оптике (рассеевателе) сам делал ? или подобрал подходящую

blizzard=
pompiduskus:

А линии на оптике (рассеевателе) сам делал ?

Сам, большой иглой, по линейке…

blizzard=

Подсоединил на пробу фары, фото не передаёт, но светит настоящим галогеновым светом. Если кто видел, то так-же, как у Zergs"а на котлете. Ну, и рама с тягами в чёрном цвете. Продолжение следует…


blizzard=

Окончательно загерметил фары, осталось только вставить на место, и сделал крышные габариты. Пока не вклеены, поэтому кое-где видны зазоры. Включаться будут отдельно от основного света.Чтобы свет равномерно рассеивался, спилил круглые верхушки у диодов, и заматировал мелкой шкурой. Ну и заодно подшпатлевал и подкрасил уже полученные на покатушках боевые ранения))




The_AGENT

Володь, а от чего отражатели фар? И можно ссылку на диоды эти?

SeriousSAM

Володь, а какие драйверы для этих питания этих диодов использовал, или они через резисторы включены ?

blizzard=
SeriousSAM:

или они через резисторы включены

Напрямую параллельно от 3В. Через резистор пробывал, они не светят ни фига. SMD диоды вроде не должны погореть…

SeriousSAM

Мне кажется что зря ты так сними, погорят быстро, светодиод питается не напряжением а током, его ограничивать надо, примерно до 300-350 мА, и обязательно пассивное охлаждение ( к задней части приклеить на радиал хотя бы медную монетку )

blizzard=

Кстати, забыл написать сразу- вчера вечером, уходя из мастерской, не выключил питание на фары)) Так они у меня и светили до сегодняшнего вечера, целые сутки…Ничего, не сгорели.Но за совет спасибо! Про монетку-у диода задняя часть 5 мм.,таких монеток не бывает)) А, кстати, какой ток у двух батареек АА?

SeriousSAM:

Мне кажется что зря ты так сними, погорят быстро

А у меня ещё есть!))

SeriousSAM
blizzard=:

кстати, какой ток у двух батареек АА?

маленьккий, наверно поэтому они и живы! ( китайцы так часто в дешёвых фонарях делают) Я думал они у тебя от силового питаться будут, вот и заволновался !
Про радиатор- минимальный,штатный радиатор размером с 10 руб. acego.ru/…/90100Lumen_30003200K_Warm_White_Light_L…

Zergs
blizzard=:

похоже для китового хонча…

да, так и есть.

blizzard=

Сегодня смонтировал свет, на фото видно, как светит в полной темноте. ЗиЛ, наконец, приобрёл остекленение)), а то ноябрь на дворе, холодно в кабине))… И начал делать ящик за кабиной, в нем будет акк и тумблеры света/лебёдки.






pompiduskus

Хороший свет ) всё видно. А с права стёкла , такое ощущение что они в свинцовой оправе стоят. как то странно выглядит. или это ещё не конечная работа по рамкам стёкл ? Извиняйте если что не так сказал 😒

blizzard=
pompiduskus:

или это ещё не конечная работа по рамкам стёкл

Да, ниппельная резинка в качестве имитации уплотнителя себя не оправдала( С боковыми стёклами буду что-то другое думать…

Sergey2008

Володь, что-то колесики маленькими выглядят очень( Или просто нужно занижать его, кузов ниже опускать

blizzard=

Занижу, сделаю обвес (баки, подножки), и если будут и так мелкими смотрется, вкрячу боггеры, они где-то на первой странице мелькали…