Проект Discoлета

LudAcris

Сделай капот на петлях.есть коробочки от часов или от украшений так там маленькие металлические петли с пружинкой. фиксируются под углом 90 градусов, и возможно спереди не нужен будет механизм для защелкивания.

My_Way
LudAcris:

маленькие металлические петли с пружинкой

так я пробовал на мелкой петле сделать. это же кузов игрушки и капот так сделан что открываться он нормально будет только на той огромной фиговине которая была “в стоке” (там была такая огромная пластиковая петля которая слишком много места занимает)

LudAcris

а ну да я забыл про тот девайс…но я не думаю что делать кузов не съемным хорошая идея. все под капот все равно не уместить как мне кажется)

My_Way
LudAcris:

все под капот все равно не уместить как мне кажется)

уместим 😃

grundic=
LudAcris:

под капот все равно не уместить

Вадик затолкает… Ногами в бампер упрётся, но затолкает…

My_Way
grundic=:

Вадик затолкает

соскучился я по троллингу 😁

да чего там не влезет? площадка под регуль есть, приемник спрячу, блок света на кузове будет, для BECа место найдется, садлы на порогах … все 😃

grundic=
My_Way:

садлы на порогах

прикольно, а как ты их от туда будешь выкрячивать и вкрячивать если у тебя только капот открывается и подкрылки стоят…

  • ещё один мааааааааааленький момент… ты представь как ты это всё будешь делать…
    давай я вместо тебя…
    забегаешь ты значит в клуб…
    “тролололололо… ля-ля-ляяяяя-ляяяяя…
    “какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя”(с)…
    сделаю ка я сегодня каркас на кузове…
    во крутяк-то буит…
    таааак… что у нас тут…
    крепим кузов наглухо к раме…
    и начинаем делать каркас вокруг него…
    эммммммммм… а как паять??? там же температура 2000°С!!!
    эммммм… а запаяю ка я ПОС-61 да ещё и 30Вт паяльником… какой я “весёлый и находчивый”(с)… всех обхитрил…
    паяем-паяем-паяем-паяем-ололололололол-паяем-паяем-трям-парам-паяем-паяем-паяем-паяем…
    спаял!!! уря!!!
    надо зашкурить кузов… “моем-моем письку, трём-трём письку(с)…”
    крутатень!!!
    погодите! а как теперь покрасить каркас и кузов в разный цвет?..”
    И вот ОН! Мой торжественный момент!!! “А я говорил! Ололоша - не торопись!!!”
    Всё. занавес.
    “Зрители аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать.”(с)
никита54:

на магниты

пробовал я как-то… при “ушах” бывает открывается всёравно…

Zergs

что такое “садлы”?
по поводу съема кузова: можно сделать следующее:дугу, которая пойдет спереди-назад, не припаивать к задней части каркаса, а соединить через болтики (резьба в трубке, дырки в задней дуге). Если этот вариант будешь рассматривать, то расскажу где были болтики Ф1,6 мм.

Zergs

блин… да их фиг поменяешь без съема кузова. А как, например, раздатку обслуживать?
Вадим, я, и многие другие, придерживаются следующего принципа при построении котлет: не делай красиво, делай практично!
Если в дополнение к практичности получится еще и красиво - это класс, нет - ну и ладно.

outsider55
grundic=:

забегаешь ты значит в клуб…

Андрюха, жжошь. Троль со стажем 😃

По теме, Вадим, я тоже не вижу смысла сажать кузов наглухо, будут только проблемы с обслуживанием, а какова польза или выгода?

Remington12
Zergs:

блин… да их фиг поменяешь без съема кузова.

Есть седдлы с разъемами на самих аккумах. То есть провода останутся под кузовом, а аккмы - липучку расстегнул, разъемы вытащил и соответственно вытащил аккумы. Ну и какбе никто не запрещает спаять переходник чтобы заряжать прямо в машине…

My_Way

Андрюх, я еще ничего окончательно не решил

My_Way:

я думаю сделать так

я еще 100 раз обдумаю все прежде чем что то сделать, колхозить и косячить не хочу больше…

Zergs:

соединить через болтики

вот наиболее вероятный вариант, но у трубки внутренний диаметр чуть чуть больше 3мм и резьбу нарезать проблематично…

Zergs:

А как, например, раздатку обслуживать?

в раме сделаны пропилы и раздатка уходит вниз вместе с площадкой

вообщем я еще посмотрю как все пойдет, вероятно оставлю как есть и кузов будет съемным

всем спасибо за советы 😃

outsider55:

а какова польза или выгода?

ну т.к. собираюсь в триал то я думаю что каркас непосредственно над кузовом лишним не будет, дабы сам кузов меньше долбить об камни т.д.

grundic=
Remington12:

с разъемами на самих аккумах

у нас именно такие.

Remington12:

заряжать прямо в машине

я всётаки считаю, что нужно оставлять возможность быстрого извлечения акков… LiPo оно как ружьё, хоть и один раз в год, да стрельнит у кого-нибудь…

My_Way:

дабы сам кузов меньше долбить об камни

я тя умоляю. ему ещё до тебя досталось не по детски.

Zergs
My_Way:

но у трубки внутренний диаметр чуть чуть больше 3мм и резьбу нарезать проблематично…

не вижу никаких проблем, метчики “двойки” и “тройки” есть в магазах.
Можно сделать по-другому: внутрь трубки вставить, зажать и запаять шпильку M3. Тогда никакие плашки не потребуются.
Если нет шпильки, то можно откусить головку у длинного болта и откушенной стороной засунуть в трубку.

norco-a

У меня на тягах подвески на такой же трубке нарезано М4 и нормально, так же брал гайку М3 и нарезал резьбу М4…

My_Way

итак. посидев и подумав решил что пока что не буду морочиться с каркасом над кузовом…

сделал крепление запаски

может оно и лишнее, но мне нравится и я оставлю
так же сзади будет что то типа бензобака

только нужно сделать горловину и покрасить в красный. Весь этот “шмурдяк” будет съемным для триала.

Начал делать пороги

Aleks_Ander

Для чего выступом ниже каркаса сделано? Оно-ж лишний раз цепляться за всё будет. Не?

My_Way
Aleks_Ander:

Для чего выступом ниже каркаса сделано

… что сделано? пороги? так я только начал, все будет вровень и ничего задевать не будет