Проект Ford Bronco 1985г

marat300579

Эксперименты с фарами:
Фонарь из фикспрайса за 36руб. Разжился отражателями.

Сделал корпус, подпилил и вклеил отражатель.

Из коробки для СД выпилил стекло, и ножом “нарезал” рассеиватель (от балды). Снял фаску по периметру стекла, и подкрасил.

Думаю, если поаккуратнее всё сделать, то получится неплохо.

Trofimoff

Отличненько! с продвижением!!!
у меня кстати еще +1…

DrDenis
marat300579:

Из коробки для СД выпилил стекло, и ножом “нарезал” рассеиватель (от балды).

вот вам рисунок на стекле фары иногда просто нужно поискать

Sergey2008

Не рано вклеили то? Еще впереди выведение, грунт, краска…

marat300579

Это всё эксперименты. Всё снимается на раз.

6 months later
marat300579

Проект пролежал на полке где-то с полгода, без движения… Всё-таки решил облагородить созданное. Шкуринг-напилинг на кухне - это прямой путь к разводу… даже и не знаю, плакать или смеяться. Короче, проект всё ещё жив!
Шаманил на даче:

blizzard=
marat300579:

Шкуринг-напилинг на кухне - это прямой путь к разводу

По этой логике большинство форумчан холостые, или разведённые, потому как проекты постоянно строятся на кухнях и балконах (последняя шпионская информация))

marat300579
blizzard=:

По этой логике

Володь, может я себя и оправдываю сошкуренной шпатлёвковкой во всех незакрытых ёмкостях на кухне, или на свежевыстиранном белье на балконе…))) Так или иначе, Бронку я закончу. Через неделю или через пять лет, копийно или не совсем - это ещё вопрос. Но то, что я его закончу - это уже дело принципа, иначе сыну уже сказать нечего будет. А так на даче, когда всё бросить можно, и особо убираться не надо (в сарайке-мастерской) - мне очень даже в кайф это дело.

23 days later
marat300579

Попытался сделать кенгурятник и бампер. Материал - алюминиий (пруток 6мм, полоса 2х20мм, уголок 30мм)
Фотки с телефона:

И такой вариант каркаса для люстры из алюминиевой полосы за 20 минут. (баловство, короче)

13 days later
marat300579

Решил расширить кенгурятник

уронил кузов со стола, не особо крепкий оказался…

blizzard=
marat300579:

уронил кузов со стола, не особо крепкий оказался…

Это не есть хорошо… Усиливай сразу, пока не крашеный. Должен выдерживать, как минимум, падение с 2-2,5 метрового обрывчика))

carrtman

может его тогда более менее котлетным сделать? каркас внутренний, ковши, второй ряд сидений не ставить:)

marat300579

Да… Похоже без каркаса не обойтись. Тем более упал только пустой кузов. А если он шлёпнется на крышу с 2-х метров с шаськой электроникой и батарейкой, то крыша может и отвалиться)))

7 months later
marat300579

Кузовок ещё почти год пропылился на полке. За это время: появилось желание продолжить работу, и опять поменялось решение по-поводу окончательного внешнего вида. Теперь бронко будет полицейским. В стиле “мустангов” из трансформеров. Краска, люстра и наклейки - уже на руках.
Помидорам не обижусь.

FreeStalker

чет не видел эту тему с самого начала… много пропустил, но читал с удовольствием всё =)
это еще одна моя мечта детства… это же Бронко 2, самый мой любимый кузов… теперь коплю деньги на такой 1/1…

буду с удовольствием продолжать следить за темой… большой Респект строителю…

Эльдар

если тема актуальна, задние фонари у него 2-ух секционные. Одна на задний ход(белая), а на поворотники, стоп сигналы и габариты секция общая и лампа всего одна. Во всяком случае так сделано у отца на 1к1.

Knifemen

Теперь папе придётся переделывать на 1к1.