проект "Hummer H2"

trenya65

хорошая идея не думал надо подумать над этим предложением.

grundic=
trenya65:

это просто краска

это что-же за краска такая? а окна маскировать не пробовал? зачем лобовуху закрасил? и судя по всему старую краску даже не шкурил… я не знаю чем надо было так красить и краска тут не причём. всё дело в руках…

QwErT1999
grundic=:

это что-же за краска такая? а окна маскировать не пробовал? зачем лобовуху закрасил? и судя по всему старую краску даже не шкурил… я не знаю чем надо было так красить и краска тут не причём. всё дело в руках…

Красил, судя по всему, чем-то порошковым, вроде краски для авто 1:1.
А где можно найти FAQ по покраске уже цветного кузова?

Zergs

Я бы закрывал такие темы - ни о чем…
Автор, сделай это сам, не позорься.

Sergey2008
QwErT1999:

А где можно найти FAQ по покраске уже цветного кузова?

Нигде.
Снимаем старую краску (шкурим, отмачиваем в тормозухе и так далее, для разных красок свои приемы).
Матируем поверхности (шкурка мелкая, курка мокрая или под струей воды, можно даже зубной пастой матировать - как бы смешно не звучала, но этот прием я применял в стендовом моделизме).
Затем моем с мылом, сушим. Идем красить.
Грунт - очень тонкий слой, просто чтобы зацепился.
Ждем высыхания, второй слой пожирней, чтобы залить везде.
Ждем высыхания (пр необходимости еще один слой грунта).
Высохло все, красим краской. И снова первый слой легкий для зацепа.
Второй после полной просушки первого более жирный.
Третий уже заливаем полностью.
Далее после просушки смотрим результат. Если нет косяков, радуемся и заливаем лаком (лак и краску покупать лучше вместе, чтобы лак потом не разъел краску).
Если на лаке будут волоски, нулевкой шкурим очень аккуратно и затем еще один слой лака, заматированная часть уйдет.
Вот и краткий курс по покраске пластикового кузова.

olegf2

Господа, вы зачем из-за 1 фото напали на человека??? 😦

Он написал про освещение, а не “хвастался” покраской кузова!!!

trenya65:

люстра готова и приняла свое место

Мало ли что там с кузовом/краской и т.д.!!!
Может это вообще другой кузов - просто к нему примерил “люстру”?!
И вообще, вместо плевков лучше бы дали полезные ссылки (может он лет через 10 многих за пояс заткнёт).

Zergs

Олег, наблюдаю за всеми начинаниями в этой ветке. Статистика, к сожалению, такова, что если тема начата с пустого места, то и вопросы у автора детские и в результате получается не проект (если вообще хоть что-то получается), а детская поделка.

trenya65

да маж хватит меня личить по покраске я умею красить у меня была причина так поступить)

а лобовуху не снял потому что она в дирках и трещенах и нужна новая.

trenya65

всё я определился с рамой, с её размерами и принцепами создания.

принцип мой такой я возму 2е трубки длиной 44см изгладив края, получу прямоугольное поперечное сечение, а после нагревания газовой горелкой подогнуть места сгиба.

Vortec

Я понимаю что здесь не об этом, и все мы умные и красивые, но, уважай пожалуйста людей. Если тебе лень писать по возможности без ошибок, то почему другим не должно быть лень это читать? Все не святые и ошибаются, и здесь не экзамен по русскому языку,но ты ж вроде русский, а?

trenya65

да просто к новой клавиатуре не привык еще раз извиняюсь

Denature
trenya65:

всё я определился с рамой, с её размерами и принцепами создания.

Берешь 2 квадратныйх алюминиевых профиля 1*1см со стенкой 2мм, размечаешь места сгиба. Зажимаешь обе планки в тисках, греешь места сгиба и аккуратно потихоньку отгибаешь синхронно. Погрешности будут, но хотя бы симметрия будет соблюдена, что важно. Сверлить раму тоже советую одновременно оба куска, так точнее получится. Грей прям до красна, тока аккуратнее, у горелки под 1000 градусов как никак. А так лучше сначала потренеруйся согни профиль раза 2-3 и поймешь с каким усилием давить и как себя алюминий ведет при нагреве и сгибании.

И учти, что изгиб алюминия будет плавный, больше похожий на нижние части твоего чертежа. Как в верхних частях ты не согнешь, лопнет.

А палки лучше подлиннее возьми с запасом т.к. сгибы будут с погрешностью на длинну. Потом проще отрезать согнутые чем переделывать по 10 раз.

Можешь конечно и прямоугольный профиль взять, но его гнуть сложнее и менее прочно получится в местах сгиба т.к. прямоугольник.

Вот бендер хорошо сгибал 😁😁😁

П.С. Харошь парня пинать, вдруг у него все получится с нашей помощью 😃

trenya65

спасибо а вот сей профиль в магазинах же должен продоваться?

Denature
trenya65:

спасибо а вот сей профиль в магазинах же должен продоваться?

Я покупал на рынке всякого бытового хлама. В больших хозяйственных я думаю найдешь и профиль и трубки для каркаса. Лучше сразу покупай с запасом на эксперименты. Как говориться - семь раз отмерь… 😃

trenya65

и ещё раз спосибо прям завтро сразу послу учебы побегу искать и если куплю напишу.

Denature
trenya65:

и ещё раз спосибо прям завтро сразу послу учебы побегу искать и если куплю напишу.

Давай фоткай и пиши. Там главное принаровиться и будешь потом гнуть рамы на раз-два 😃

first21

Доброго времени суток я тоже занялся переделкой M Scout’a все вроде собрал но вот крен в повороте направо на заднее левое колесо победить не могу (ты случаем этот вопрос не решил?😃) ниже мой болотоход))).

trenya65

всмысле ты серву назад тоже поставил?

в долгих блуждениях по форуму нашол такой вариант рамы что думаете?

first21:

ниже мой болотоход))).

а ещё фото можно и желательно еще раму ну и прочие переделки.

trenya65

потихоньку начал заниматься кузовом, начал снимать старую краску.

Denature
trenya65:

начал снимать старую краску

Вооот уже дело начинается 😃

Сфоткал вчера согнутый профиль 1*1см в качестве пробы. Вроде получается качественно так что дерзай:

trenya65

одна проблема не могу найти сей профиль ещё завтро порыскаю по нужным магазинчикам и надеюс решу эту проблему, а себе что будеш делать такую раму?