Настоящий краулер...

Wert1983

Этот материал называется DiBond. Представляет из себя сендвич из двух алюминиевых пластин промеж которых пластик.
Стоит он достаточно дорого, продается в больших листах. Но есть выход: Ищите фирмы занимающиеся наружной рекламой или вентилируемыми фасадами. У них отходов кучи…

norco-a

Поспешил с КПП немного, при прикидке к каркасу обнаружилось что мотор находится слишком высоко ,не остается маста для "пимочек"над ним.

Что делать , переделал корпус первой ступени понижения так что мотор опустился на 11 мм.

Теперь места достаточно над мотором. А само кпп оказалось повернутым на 135 градусов,так что ось вилки переключения теперь на самом низу, привод будет чуть сложнее зделать…

Блин щас просматривал тему и зметил что компановка так и планировалась пост 71, мда… чтото я протупил, наверно мысль была о прежней кпп от нивы, и автоматом скопировал…😃

Pinger01

Выводы валов и тяги переключения скоростей, надо через уплотнительные сальники пускать, ибо и кака попадет,и смазка вытечет… 😉

norco-a

Да конешно там предусмотрены кожанные уплотнительные шайбочки.
Установил тягу переключения выше, нашлось место ,нормально теперь

18 days later
7 days later
norco-a

Начал делать корпус раздаточной коробки:

norco-a

Готово


Следующий шаг мягкий переход момента с коробки на раздатку, на резиновых втулках. И два дисковых тормоза.

norco-a

Переход момента на резиновых втулках сделан. Установлен тормозной диск, винты крепления тормозного суппорта готовы.
Выпилил из Ал. 3мм верхний кронштейн установки мотора. задумывалось крепить переходник Ал. 4мм двумя винтами М2, но в процессе сломался последний метчик М2. В итоге припаял его припоем HTS-2000, очень удобная штука, запаха 0, пользуйте. Тот же самый ЦОП…

norco-a

Мотор -коробка установились на место, полностью на резиновых подушках. Кронштейны Ал. спаял из прутка и обточил, винты М2. Пока трех местах, после создания муляжного копийного мотора , спереди будут еще две точки.

persir

Привет подскажи , где брал размеры краулера ?

norco-a

Размеры взяты с картинки образца базой 300мм, с соблюдением пропорций.

norco-a

Силовая установка, тормоза с накладками и привода готовы:

persir

а можешь скинуть ссылку откуда взял размеры? или напиши ширину длину и высоту каркаса .

norco-a

Я же уже отвечал про размеры.
Запустил видео:

Нажал паузу в нужный момент и фоткал фотоапаратом, так с разных ракурсов.
Далее масштабировал картинку до базы 300мм.

norco-a

Есть просьба, у кого есть под рукой штангенциркуль и шестеренки мостов …rc4wd.com/Yota-110-Axle-Ring-Pinion-Gears_p_992.h…
Нужны размеры, чтобы выточить самому, я их видел трогал, подходят отлично ,но покупать не интересно…

Заранее благодарен…

norco-a

Недождавшись ответа выточил заготовки на ведомые конические шестерни. Расчитал на 32 зуба с тем же шагом что и шестерни с коробки передач и раздатки , вышло 26мм в диаметре.

Теперь готовлю приспособу на токарный для строгания зубов.

norco-a

Спасибо Олег!
Интересно с шагом 2.5мм 33 зуба получались как раз 26.2мм , но так как на делительной шайбе у меня нет 33 деления я решил 32 зуба резать, ну ладно это в прошлом теперь . Надо подкорректировать заготовку…

norco-a

Победил !
Все таки решил резать 32 зуба, 40 как то мелковато показались чтоли. Получились зубы как на шестеренках КПП и раздатки, шаг 2.5мм, своя взяла так сказать.

Подробности работы после, не было фотоаппарата…

norco-a

Присмотрел резину :…rc4wd.com/Mickey-Thompson-155-Baja-Claw-TTC-Scale…
Диски 1.55 и диаметр 115мм ,встанет самое оно думаю, самый большой среди 1.55 вроде. Если еще чуток порезать и подточить как на машинах 1:1 будет вообще конфетка…Что скажете?