Проект GW Hover H3

MadddMaxxx

Так он пропаяный, я так и делал) Только стыки не зачищены, это да. В субботу притащу на показ)
Нужен совет по изготовлению отражателей передних фар, всю голову сломал уже)

Стекла фар вроде сделал, а вот с отражателями беда((

Seule_Wolf

Проекту, респект!!!

Сам 2 года катаюсь на Н3 и тоже были мысли сделать его копию на базе scx10.

MadddMaxxx

Сделал расшивку, ручки дверей, багажника. Чуть не забыл про молдинги на дверях)

Все еще думаю над отражателями головных фар, ниче в голову не идёт((

Denature

Отличное сходство! И обвес получается копийный. Супер 😃

Stager
MadddMaxxx:

думаю над отражателями

матрица экрана от старых мобильников - мелькало на форуме, кто-то советовал

Arhava

способ narco-a из дерева основа и плёнка отражающая с экрана мобильника

marat300579

Аккуратно так спрошу. Если всё-равно ставятся светодиоды с направленный пучком света, нафига делать зеркальный отражатель? почему бы не сделать красивый корпус, и не задуть бы всё это “хром”-краской?

v8power

Отражатели… Хм… Только что был в OBI, видел “зеркальную” самоклеящуюся пленку. Думал нет там ее давно, но оказывается есть. Я в свое время обклеивал такой корпуса кастомных ламповых овердрайвов гитарных. Так вот, эта пленка отлично тянется под феном и не теряет “зеркальности”. Вот фото педали.

Так вот, это обычный силуминовый корпус из Чип-Дипа обклееный такой пленкой. Обратите внимание на углы - тянуто под обычным парикмахерским феном. Может и на отражатели сойдет?

MadddMaxxx

Извиняюсь за молчание, рыбачил в Тверсокй области) Всем пасибо за советы)
Видимо я неправильно выразился про отражатели. Имелся ввиду как раз корпус фары, внутренняя его часть, краска под хром лежит давно купленная наготове уже. Видимо да, буду делать из дерева…)

8 days later
MadddMaxxx

Обновление)
Покрасил кузов, прикидываю боковые окна, лобовое.

Лаком пока не покрывал, это сильно нужно?
Зы) Покрасил хромом ручки и вдоль окон)

Релинги на крыше решил не делать, т.к. все равно планирую экспедиционник.

Поменял коробку, поставил от другого шурика, с родным пиньоном, на 17,5 витковом моторе максимальная скорость совсем не порадовала. Заказал hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… надеюсь тяга на низах сохранится, как никак коробас-планетарка, а скорость будет на уровне)

v8power
MadddMaxxx:

Лаком пока не покрывал, это сильно нужно?

И хорошо, что не покрывал. Тебе нужно шагрень с кузова сбить - она получилась просто адская 😃 Купи в малярном магазе губку 3M Ultra Fine (не Super Fine и не Fine, а именно Ultra) и прошкурь ей весь кузов - она собъет шагрень и уберет неровности. Потом еще раз покрась и только тогда лаком. А то не красиво будет, если лак по шагрени дать.

colsil
MadddMaxxx:

Поменял коробку, поставил от другого шурика, с родным пиньоном, на 17,5 витковом моторе максимальная скорость совсем не порадовала. Заказал hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… надеюсь тяга на низах сохранится, как никак коробас-планетарка, а скорость будет на уровне)

Боюсь регуль этот мотор не потянет, он на 45а всего, а на ХК к 8,5 витковому ставят 100а, хотя там же написано что у мотора макс ток 41а, но без запаса как-то стремно.

MadddMaxxx

Поглядим) Запас все-таки есть, пусть и небольшой)
Все равно уже заказал, что уж теперь)

MadddMaxxx

Приехал из командировки, а мне вернули потерянный на рыбалке телефон)
На радостях продолжение замутил)
Поставил боковые зеркала и порожки.

По примеру Андрея Knifeman’a (спасибо ему за идею) сообразил крепление кузова на магнитиках. Морда крепится петлей, а задница как раз магнитами.

Завтра ходовые испытания в Измайлово) Руки чешутся…)))

Denature
MadddMaxxx:

крепление кузова на магнитиках

Знакомый магнит! От жесткого диска компа? Если да - то он зверский)))

MadddMaxxx

Средний - да, оттуда, боковые товарищ подогнал, хз откуда)
Вообще если нужны магниты, можно на dealextreme заказать, там редкоземельные, самые мощные продают) Только ждать долго, поэтому пришлось старый хард разбирать)

MadddMaxxx

По итогам вчерашних покатушек.
На маленьких колесах, которые стоят сейчас, получился вполне себе паркетник. Там, где на аксиале проезжал со свистом, на Ховерке так не прокатывает. Клиренс маленький, колеса замыливаются, максимальная скорость очень мала, и там, где нужно пройти ходом, сделать это не получается)
Еще и регуль сгорел, дома уже после покатушек) Но! При всем этом, катать, лично для меня, было на порядок интересней, чем аксиал)))
Вобщем есть над чем работать)

MadddMaxxx

Пока идут движок и регуль, работа не стоит на месте)
Переобул на резину от аксиала, ну и до головного света руки дошли наконец)

По логике работы, 2 пары диодов вперед будут светить постоянно (типа ближний и дальний одновременно), ну и поворотники от блока света будут заведены. Диоды пока не распаивал, надо на работе резисторы найти ограничительные, поэтому пока так)
Кучка диодов для головного света:

Ну и с большими колесьями:

MadddMaxxx

Собственно, вот результат ковыряния с фарами)
Установил как и хотел обе пары диодов. Светит офигенно, пятно от ближнего начинается сантиметрах в 10 от среза морды, дальний дает хороший такой пучок. Ну и задница будет подгружена сильней, поэтому станет чуть повыше)
Извиняюсь за качество фотографий, фотик - голимая мыльница, ну и фотограф тоже видимо криворук)))

Диоды ставил через 100 Омные резисторы, с мощностью 0,25.
Запитано от внешнего бека, резисторы вродь не греются)