Проект GW Hover H3

MadddMaxxx

Доделал передние фары, поставил желтые диоды на поворотники.
Ну и перекрасил кузов) Опять конечно без косяков не обошлось, хреновый из меня маляр)

Думаю, что перекрашивать не буду, шанрень-магрень - пофигу) На заводе в Гжели красят с шагренью 1к1, и ничего, пипл хавает)))
На очереди лак, остекление, задние фары)

IGOiste

Вижу оптика “запотела”, нужно другим каким-то клеем приклеивть прозрачный пластик. Недавно так закосячил несколько стекол на авто, проклеил все аккуратненько и лег спать, на следующий день пришел в ужас! Пока клей высыхал пошло что то вроде паров при вступлении в реакцию с пластиком и все это разошлось по стеклам. Причем даже если деталь какая то на расстоянии приклеена - все равно распространяется, проникает даже через микро щели в плафоны, пока сохнет.

blizzard=

Да, циакрин с прозрачным пластиком не совместим. Сам вот думаю, чем лучше вклеивать. Думаю, вот это стоит попробывать.

SONIII

100% для вклейки подойдет клей " МОМЕНТ - КРИСТАЛЛ ". Он остается ПРОЗРАЧНЫМ и не дает ИСПАРЕНИЙ !!!

marat300579

Я думаю, что строителям копийных моделей, особенно те у кого уже мелкосерийное производство налаживается:), не помешает знать и о таких клеях, правда нужна УФ-лампа (и защита глаз естественно): www.avtoservice.info/content.asp?pn=135&pns=415 (не реклама).

IGOiste

Я думаю, если кто-то решит заморочиться с УФ сушкой, особенно Володя, т.к. есть куча места в мастерской под это дело, можно и подобие экспонирующей камеры сообразить из коробки необходимого размера с УФ лампами нужной мощности, что бы не приходилось заботиться о защите глаз и лишний свет не попадал случайно на УФ чувствительный клей.

MadddMaxxx

Вопчем-то щас в меру (или даже через меру) выпимши(т.к. пятница вечер)
Пошел, поглядел внимательно на фары.
На правой фаре у пластика действительно ухудшилась структура, появились пузырики и пластик помутнел. Но! Правую фару я обтягивал по форме из деревянного брусочка месяца 2 назад. Видимо перегрел, и появились пузыри. На левой фаре пластик прозрачный, вроде без вкраплений и испарений клея. Обтягивал сегодня и без формы, прямо по месту, руками.
Клеил клеем ДонДиал (из Автомага, с активатором). Заранее пробовал склеивать этот же прозрачный пластик с этим же ПВХ, вроде неадекватных разводов не видел)
Также допускаю, что на данный момент, ввиду энного количества алкоголя неверно оценил прозрачность пластика, и могу сказать в оправдание модели, что на 1к1 фары в уголках некоторым образом заметно потеют) И непрозрачность пластика, на мой взгляд, придаст копийности мафынке)

DrDenis
MadddMaxxx:

Клеил клеем ДонДиал (из Автомага, с активатором)

это тот же Циакрилат (циакрин, космофен, секунда…)… попробуйте переклеить обычным Титаном (Titan SM) он вполне прилично клеит легсан, вивак и прочие пластики…

marat300579
MadddMaxxx:

И непрозрачность пластика, на мой взгляд, придаст копийности мафынке)

Сомневаюсь… Я бы закрасил периметр шва склейки чёрным маркером для сд-дисков. Может быть в ущерб копийности, но плюс к опрятности модели.

Raven-art

Товарищи моделисты.
Предложу вам , гораздо более простой вариант .
Полимерный клей для потолочной плитки (Еко-насет либо Titan) , совместим со всеми видами ПЭт пластика , клеит абс и пвх , дерево и керамику,к металлу тоже липнет будь здоров, не поднимет краску , стоит копейки(70рублей за пол литра) и ремонтно пригоден полностью , влаго и морозостойкий…
никаких пятен ,никаких испарений, легко удаляются излишки в процеесе сушки (20-30 минут ) обычной спичкой , набирается в шприц для удобства использования …

клею им стёкла во все свои проекты вот уже лет десять…
был уверен в том что все в курсе про эти клеи , )

А_С_К

Макс. Лично я пользую имеено то,на что тебе скинул ссылку Владимир (blizzzard). Клей-герметик. Никаких помутнений. На Камазе использовал именно этот клей-герметик + как написал Марат (marat300579) делал кант маркером, только не для дисков, так как он не совсем черный, а тамиевским.

Bogger
А_С_К:

тамиевским.

Можно ссылку или полное название?

MadddMaxxx

Покрыл таки лаком, вклеил стекла в заднюю полусферу, начал делать задние фары)

carrtman

так эти сволочи еще и не держат, у меня такие же есть, воздух пропускают, не накачать

MadddMaxxx

Кстати да, похоже на то((( А с герметиком ты не пробовал?

MadddMaxxx

Пересобрал колеса с герметиком, вроде стали лучше держать, потихоньку подтравливают видимо, но очень медленно.
Сделал эмблемы спереди и сзади. Установил зеркала. Наклеил надписи хромированные, ну и принадлежность к клубу)

Как то так)

Xoma73

ПО грязи лазить наоборот хорошо когда спущены колеса 😃