Проект GW Hover H3

aladdin

Фотки тёмные, не видно. Сделай эспокоррекцию +2

18 days later
MadddMaxxx

После небольшого перерыва обновлю)
Для пробы поставил Ховрюгу на мудслингеры)
Сделал задние фары, провел провода, подключил к блоку света)
В общем свет работает, как и хотел) Завтра забираю с почты хоббикинговский регуль, буду пробовать его с движком 8,5 витковым.

С электроникой и аккумом будет сидеть пониже конечно)
Видео работы света)

В планах - экспедиционный багажник, доделка переднего бампера, установка лебедки, проушин.

MadddMaxxx

Ура!) Пришел наконец то регулятор)
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Регуль конечно здоровый…)))
Попыткам герметизации поддается с трудом( Цапон затекает в разъемы между платами, из-за чего теряется контакт. Пришлось вымывать цапон ацетоном. Эпоксидка тоже затекла туда же, еле вымыл( С эпоксидкой это вообще первый опыт в жизни, какая то она очень жидкая оказалась, я думал она гуще, с количеством пластификатора я что ли ошибся?
Ну и в итоге, как говорится, не вынесла душа поэта, пошел на улицу пробовать)
Тяга на низах есть, старт плавный, максимальная скорость для меня достаточна) Я доволен в общем)
Видео темновато правда, но на то и вечер…))) Блин, и опять телефон неправильно держал(((

MadddMaxxx

Гы) Вышел по светлому времени суток покатать-поснимать машинку)
Вернул аксиаловскую резину.
Видео 1 надо усиливать заднее крепление корпуса к раме, добавлять магнитов)))
Видео 2 площадка крепления раздатки конечно торчит и цепляется за всё(( Тут видимо ничего не поделать((
Видео 3 где то ближе к концу ролика открутился задний кардан и машин стал переднеприводный)))
Амортики конечно чуть слабоваты. При поворотах машин кренится, и задние колеса трут арки. Надо чуть поджать пружинки)

MadddMaxxx

Доделал передний бампер, поставил лебедку, сделал клюз, крюк)

Как то так)

MadddMaxxx

На сегодняшних покатушках свернуло самый маленький кардан, от коробки к раздатке который. Теперь в раздумьях, чего делать) То ли заказывать такой же, что глупо (т.к. его тоже свернет) То ли искать более качественный аналог)
Напрашивается вывод, что данный карданчик от РЦ4ВД - гамно)
Завтра попытаюсь договриться с токарями на работе, може выточат) А так хорошо начинались покатушки)

IGOiste

Отлично смотрится!

Судя по ушам на бампере под вектоотбойники и их отсутствию на фото я так понимаю еще будет продолжение навески по мере появления времени ?

Пардон за офтоп, что не тема в разделе трофи, то кто-то жалуется на свернутый кардан или что то еще по ходовой, причем при первом выходе модели в поля, как правило фигурирует исключительно продукция РЦ, может пора по форумам пустить агетацию бойкотирования их запчастей и подкрепить письмом в РЦ что бы вкурили сразу причину спада заказов из РФ ? Глядишь наши отечественные кулибины стимул увидят начать мелко серийное производство основных расходников. Они уже ИМХО чрезмерно зазнались с повышенным спросом на их продукцию, недавно получал опять крупный заказ, где то резьба сорвана, что то положить забыли как обычно не уведомив при отправке (благо хоть в счет не включили), амортизатор один бракованный пришел из комплекта, мосты заказал повторно, т.е. Было с чем сравнить… Раньше была чистовая фрезеровка без переходов, теперь пришли с видимыми сегментами вроде микро лесенки, по мелочам еще много чем был не доволен, уже вылетело из головы… В Кетае конечно хорошо арендовать производственные мощностя, но жадность на все большей экономии уже начинает напрягать, лучше бы цены подняли и делали надлежащего качества, чем этот шерпотреп еще ждать пока доставят несколько недель, что бы в итоге каким то запчастям пришлось искать альтернативу!

Skodnik
MadddMaxxx:

данный карданчик от РЦ4ВД - гамно)

ФАКТ.

MadddMaxxx:

договриться с токарями на работе, може выточат)

не факт) раз свернуло сырой кардан от известного производителя шин, то не факт, что выживет выточенный. лучше поискать возможность избавиться от него совсем или удлинить, чтобы влез от Джанфака, наверное.

IGOiste:

подкрепить письмом в РЦ что бы вкурили сразу причину спада заказов из РФ

думаю, что они обойдутся и без особого уведомления))

IGOiste:

лучше бы цены подняли и делали надлежащего качества

цена и так держится за это гуано на довольно приличном уровне.

IGOiste:

Глядишь наши отечественные кулибины

сомнительно. в первую очередь кулибинам надо будет спроектировать и изготовить голову конечному потребителю. слишком силен стереотип брэнда. пусть гуано, зато со всем знакомым лого.

MadddMaxxx
IGOiste:

Отлично смотрится!

Судя по ушам на бампере под вектоотбойники и их отсутствию на фото я так понимаю еще будет продолжение навески по мере появления времени ?

Это да) Потихоньку зрею на багажник экспедиционный) Спойлер еще сзади надо наваять. Расширители арок думаю из резины велосипедной камеры вклеить, но это после того, как чуть порежу арки, а то колеса цепляют) Пороги широковаты, нужно заузить. В общем есть над чем еще работать)

По карданчику.
К токарям собираюсь в любом случае, цену вопроса нужно провентилировать)
А пока, благодаря Андрюхе Knifemen’у родилась идея как минимум временного кардана из гибкого вала. Думаю взять кусок, длинной 3см, на концы одеть и напаять трубку, просверлить отверстия для фиксации концов на валах. Такой “кардан” вроде не должно заворачивать в петлю, длина вроде не позволит. Кто что скажет?) Завтра куплю гибкий вал, трубка есть, попробую запилить)

blizzard=

Макс, просто не тот заказал. Вот обидно, когда из-за частного случая, может по неопытности, может по случайности, такой сёр разводится… А потом весь форум будет считать, что данная продукция гамно. Просто советоваться надо))

IGOiste:

как правило фигурирует исключительно продукция РЦ, может пора по форумам пустить агетацию бойкотирования их запчастей

Олег, даже не смотря на твой пардон за оффтоп, это уже слишком…

Skodnik
MadddMaxxx:

Кто что скажет?)

думал, ткнуть “спасибо” в знак согласия или ответить. “спасибо” было бы не однозначно)) гибкий вал - звучит неплохо, только качество пайки должно быть на высоте!

MadddMaxxx
Skodnik:

ФАКТ.

не факт) раз свернуло сырой кардан от известного производителя шин, то не факт, что выживет выточенный. лучше поискать возможность избавиться от него совсем или удлинить, чтобы влез от Джанфака, наверное.

Кстати говоря, кардан этот нифига не из стали) Не магнитится совсем, какой то алюминевый сплав видимо, что тоже не совсем понятно.
Отдал остатки кардана токарю, будет делать стальной, только пока не понятно, че почем) Он жук, спрашиваешь сколько, а он “потом, потом…” ))) Но пока не обижал вроде) Так что жду)

carrtman
MadddMaxxx:

нифига не из стали

из порошка печеный, это достаточно дешево если вагонами, но если не соблюдать технологию, то получается *овно, на веноме например гп печеная- вечная, за почти три года износа вообще нет

MadddMaxxx

Не, не силумин. В таком узле силумин либо сразу сломается, либо будет служить, причем скорее первое, т.к. силумин на излом слабый, а тут нагрузка как раз на излом идет) А тут на сломе видно, что не из порошка. Видимо точеный, но из люменевого сплава.

carrtman
MadddMaxxx:

не силумин

так я не про силумин, запекаются металлические сплавы, силумин льется по моему, как и дюраль

MadddMaxxx

Не обязательно) Я почему то привык, что из силумина как раз методом спекания порошка делают всяко разно) В общем этот карданчик не спеченный из порошка, и скорее всего не литой, а точеный)

blizzard=

На фига тогда в спецификации писать “промышленная марка стали”?

Skodnik
blizzard=:

На фига тогда в спецификации писать

для красивого словца, очевидно. “промышленной” может быть и Ст3, которая в данный узел, естественно, не годится. примерно то же касается и “харденед стил”. не все “харденед” одинаково полезны, как известно.

и еще. практически любая марка стали МАГНИТИТСЯ. Макс же выше писал, что оного эффекта не наблюдается.

LVV714
MadddMaxxx:

Пересобрал колеса с герметиком, вроде стали лучше держать, потихоньку подтравливают видимо, но очень медленно.

На морозе они всёравно скукожаться. У меня товарищь делал подкачку из клапанов зажигалок.

MadddMaxxx

Шприц с тонкой (инсулиновой) иголкой помогает в этом случае)

Mehanic

Выточенные из Д-16т вилки карданов служат в 3!!! раза дольше чем типа стальные от RC4WD. Выточил себе и товарищу, планирую выточить из Ст-45 и закалить.