Mitsubishi Pajero II

Jeeper67

Вроде и то, но не то… там пульт другой. у меня вот такой:

1 month later
BlackFlash

А я хочу сделать кузов MMC Delica. Скорее всего 4-ю. Только вот чертежей нигде не найти. 😦 Сфоткать-то и обмерять есть что… Но хотелось бы схемы контрольных точек найти.

Пахер - намного проще найти 😃

Viktor_86
BlackFlash:

А я хочу сделать кузов MMC Delica. Скорее всего 4-ю. Только вот чертежей нигде не найти. 😦 Сфоткать-то и обмерять есть что… Но хотелось бы схемы контрольных точек найти.

Пахер - намного проще найти 😃

так есть же проект на форуме (rcopen.com/forum/f98/topic259994), может проще к автору обратиться?

BlackFlash
Viktor_86:

так есть же проект на форуме (rcopen.com/forum/f98/topic259994), может проще к автору обратиться?

Там 300-ка. не хочу квадратную такую 😃))) Я уже думал 4-ый или 5-ый Пахерик сварганить или готовый кузов купить…

Jeeper67

Делика это, конечно, круто… но я вот сейчас поискал чертежи, тоже не нашёл… а в мануале наверняка есть)

Хотя…

Вроде она 😃

1 month later
Evgewa

У меня есть кузов 3 паджерика, хочу на scx10 поставить. Изначально машинка была на радиоупралении

15 days later
Ванэс

files.mail.ru/WMLISW вот продолжение
решил поставить кузов на удлиненую сс - 01, вроде встала нормально, но стала проблема с карданом он получается в длине 15 см
есть ли такой кардан вообще?

sam495

А на другой обменник выложить не как?

grundic=

Ванэс, выкладывай фото в тело темы. Никто не будет ходить по внешним ссылкам и качать файлы себе на хард ради того чтобы посмотреть твои фото.

zakiboy

Вань, твое дело конечно, но я бы чуть доработал арки колес!.. очень уж в глаза бросается то, что не ровно обрезаны!.. я думаю, что можно сделать небольшие расширители, например, из мягкой резины… но это глубоко ИМХО! а в целом, Паджик очень симпатичный!!!

Bully_PoWeR
zakiboy:

Вань, твое дело конечно, но я бы чуть доработал арки колес!.. очень уж в глаза бросается то, что не ровно обрезаны!.. я думаю, что можно сделать небольшие расширители, например, из мягкой резины… но это глубоко ИМХО! а в целом, Паджик очень симпатичный!!!

По моему их трогать не надо, если они не шкрябоют

Ванэс:

всем привет.
давно хотел построить паджерика, такой паджик был у моих родидителей.
хочется построить достаточно похожий авто.

начал строить:
был куплен кузов,
рама аксиал,
мосты от мини лося

вот фото.
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

мною сделанно: задняя ручка багажника, туманки в бампере.

Хороший поджерик у меня у папы такой был в 90 ых, классная машина, будем следить за проектом

Ванэс

продолжение:

сделал удлиненный кардан из двух аксиаловских, и поставил свет.

v8power

А мост не мотает в стороны при такой схеме верхних рычагов? Я экспериментировал долго с их положением, и в таком варианте у моста присутствовало ощутимое боковое смещение. В итоге остановился на идее о том, что верхние рычаги лучше всего располагать под углом не меньше 45 градусов друг к другу, а оптимально ближе к 90. В моей реализации получилось где-то 60-70 градусов, но у меня база короткая (Wrangler).

Zergs
Ванэс:

рама аксиал, мосты от мини лося

Ванэс:

при его установке не влезает коробка аксиаловская

ничё не понимаю… Иван, ты пишешь про одни комплектующие, а на фотках другое. Расскажи что за шась

Ванэс

Я взял шасси сс-01, перенес тяги назад тем самым удленив колесную базу, в начале я начинал с аксиаловской рамы и лосевых мостов, но с ней кузов стоял очень высоко, нет мост стоит довольно жестко

v8power
Ванэс:

Я взял шасси сс-01, перенес тяги назад тем самым удленив колесную базу

Ну, это, как бы очевидно 😃 Стандартные крепления под длинную базу и стандартный же набор тяг подвески видно на фото очень хорошо 😃 Я просто не смог добиться удовлетворительного для меня положения моста в таком варианте. Болтало его примерно на 5 мм. Если у тебя всё нормально, то это хорошо. У меня немножко траксасовские наконечники еще люфтили (они всегда люфтят с нова). Может из-за этого.

Denature
v8power:

А мост не мотает в стороны при такой схеме верхних рычагов?

Топикстартеру: На ниву 1/1 поставил А-образный рычаг, штука очень полезная. В бок мост не мотает т.к. 3 точки крепления. На аксиал аналогичная штука существует. По мне так эффективнее способ организации заднего моста.

Но при 4х тягах хода более правильные…

v8power
Denature:

На ниву 1/1 поставил А-образный рычаг, штука очень полезная.

Я не о треугольном рычаге. Треугольный рычаг, кстати, тоже разный бывает. Зависит от направленности вершины треугольника - вперед или назад. Так вот, если вперед, то рычаги к мосту нельзя крепить под углом меньше 45 градусов. Это факт. Я 1:1 трофийных-триальных-экспедиционных машин построил своими руками предостаточно, чтобы не только в теории это знать (в том числе была и Нива с двумя треугольниками сзади навстречу друг другу). Но я не об этом. Я о плоско-непараллельной схеме 4-х рычажной подвески. Если верхние рычаги не образуют с нижними значительный угол в горизонтальной плоскости, всегда присутствует стремление момента реализоваться через жесткость рычагов и люфты в креплениях в смещении кузова/рамы в направлении вращения карданного вала. Чтобы этого избежать, нужно построить из рычагов ярко выраженные треугольники без острых углов, желательно равнобедренные (самая жесткая фигура). Если этого не сделать, требуется применение тяги Панара (она образует “треугольник” из моста и себя самой) чтобы убрать эффект смещения. Поэтому, глядя на фото, я и заметил, что рычаги образуют острый угол с каждого из бортов. Отсюда взялся и вопрос к автору. Тем более, что я уже на практике 1:10 на СС-шке нарвался на такую же ситуацию. С другой стороны, если автора всё устраивает и мост не гуляет - я только рад за удачное стечение обстоятельств, выраженное в высокой жесткости тяг и отсутствии люфтов в наконечниках.

ЗЫ: как же вы задрали, люди, редактировать сообщения. я тут целый трактат пишу, а потом выясняется, что всё “в воздух” мимо вопроса, который, как выясняется и вопросом то не был и вообще не ко мне…

2 years later