проект: камаз дакар

А_С_К
Denature:

И диски прям камазовские

Только они на 1.9 ((((

v8power:

не воспринимай как занудство

Да я и не воспринимал, просто сделал по тому, что видел, а переделывать уже жалко. Буду с новой кабиной, но со старыми потрахами (в единственном экземпляре).

v8power:

во время аварии проломил себе черепушку об такие вот “нагоромождения”.

На деюсь мой штурман не проломит, будем ездить без аварийно)))

Remington12
А_С_К:

Только они на 1.9 ((((

Ну я думаю, тут можно и немного против копийности пойти, и поставить милитантов

Knifemen

Саш, может тебе камаз делать 1:9?
Тогда и колёса точно встанут!

9 days later
А_С_К

У меня , как и у многих моих коллег, так же не большие продвижения.

Спаял наружный каркас, вот думаю как его крепить к кабине.
Использовал медную 4мм трубку, а так же медный провод 3х и 2х мм.

Так же допаял внутренний каркас.

Ну и немного поколхозил салон. Сидения таких к сажелению только два, где найти третье такое же, пока не знаю((

1 month later
А_С_К

Немного продолжения проекта.

Приехали диски (какие и планировал), мосты (Аксиал) и амортизаторы (8шт). Теперь потихоньку можно начинать делать раму.))

А пока все это летело , я успел сделать бампер, покрасить кабину (за помощь в покраске, огромное спасибо знакомому человеку, по имени Игорь) и немного по мелочи: фары , поворотники , ручки дверей, стекла, руль .

Выбор резины пал, все таки на Микки Томсон. Мил спеки уж слишком велики.

Продолжение следует…

SeriousSAM

посмотрел в high resolution - ювелирная работа …( дальше много матерных слов!!!)))) - Сань респект!!! золотые руки!!!
фары какие будут на дуге? до меня доперло после просмотра, что ты имел ввиду когда говорил про пучок проводов)

asiddd

Сань как диски с резиной? Подошло по вылету? Покрасили ссупер, чувствую придеться клаву на буке менять(слюни едкая весчь)

v8power

Абсолютная дотошность, великолепно! И после этого кто-то будет заявлять о стремлении к “неполной копийности”? Черт подери, с такой кабиной надо делать супер-копийный проект! Смущают только сетки - явно “тяжеловаты” они получились, уж больно сильно доминируют. На оригинале их может, кстати, и не быть. В остальном - мегареспект. Я от ручки двери например вообще в ауте.

А_С_К
SeriousSAM:

ювелирная работа …

Спасибо Леха.
Не ювелирная конечно, многое сам вижу , что можно было бы изменить, но врятли осилю по два раза делать(((
Некоторые вещи вообще забывал, как например, что стойки форточек должны быть черными, я их потом докрашивал и естественно корявенько вышло))) Ну и т.д. )))

v8power:

Смущают только сетки - явно “тяжеловаты” они получились, уж больно сильно доминируют

Согласен полностью.
С начало их вообще не хотел, но практически на каждой фотке они были. Вот и заморочился.
То что сделано , сетка самая мелкая что нашлась((

asiddd:

Сань как диски с резиной? Подошло по вылету?

Сань, пока точно не могу сказать, надо предметно будет говорить , когда раму замучу и уже точно увижу.
Кстати , огромное спасибо за заказ и доставку !!!

SeriousSAM
asiddd:

придеться клаву менять

аналогично!!! ой, сорри за офф😊

А_С_К
SeriousSAM:

фары какие будут на дуге?

Фары уже сделал, но пока не вешаю, та как вопрос все тот же: как можно меньше пустить проводов от 6ти диодов?)))

v8power
А_С_К:

как можно меньше пустить проводов от 6ти диодов?

Дык ОДИН же 😃 Массу кидаешь на трубку свою каркасно-кенгуриновую, а второй последовательно тащишь через все диоды.

А_С_К
v8power:

Массу кидаешь на трубку свою каркасно-кенгуриновую, а второй последовательно тащишь через все диоды.

Она вся прокрашена.
А дальше я не понял, через минус ,плюс, или все вместе. Я в этом не селен(((

v8power
А_С_К:

Она вся прокрашена.

Плевать. Фары ты будешь на винтики крепить? Вот к ним и подцепишься. Ну может придется под винтиком мальца пошкрябать чтобы оный винтик к металлу трубы касался.

А_С_К:

А дальше я не понял, через минус ,плюс, или все вместе.

Ну все очень просто. Все минусы всех диодов прикручиваешь к винтикам, которые крепят твои фары к трубке. Получаешь ОБЩИЙ МИНУС НА ТРУБЕ. Это как у 1:1 АКБ подключен к кузову минусовым проводом. Это первое. Потом на винтик, который крепит трубу к кабине (и проходит пластик наверняка насквозь) изнутри кидаешь минус. А все плюсы всех диодов соединяешь одним проводом и тянешь его тоже внутрь. Итого у тебя внутри есть один плюс и один минус. Запутаться невозможно 😃 Можно и последовательно соединять… В общем, тут главное + и - не спутать 😃

blizzard=
А_С_К:

А дальше я не понял, через минус ,плюс, или все вместе.

Я к тебе завтра заеду, схему нарисую.

А_С_К

Сегодня смастерил дворники , надпись и подключил свет.
P.S. Спасибо всем за советы как подключить люстру!!!

После окончательной установки наружнего каркаса, нашелся еще один недочет. Он по длине в низ , получился чуть больше положенного, из-за этого не видно надписи КАМАZ. Переделывать скорей всего не буду, оставлю как есть.

Zergs
А_С_К:

из-за этого не видно надписи КАМАZ.

зато не придется переделывать эту самую надпись 😉

А_С_К

Немного смастерил по ходовой части.

blizzard=

То-то я думаю, пропал, не звонит, катать не идёт))

SrgM

Саш, рессоры будут со скользящей опорой? Как планируешь реализовывать фиксацию моста относительно рамы при артикуляции?