Проект: 001

Антон_96

Почти доделал каркас, впереди метод напильника.

norco-a

Попробуй на самом деле места пайки подогреть горелочкой (очень рекомендую, пользую года 4, сжег наверно баллонов 6 по 05л
stameskino.ru/shop/UID_2810.html)
Припой растечется очень ровно и правильно,Конешно надо наловчится, и не надо будет даже обрабатывать

Антон_96

Есть у меня горелочка, но ни как ни могу ей пользоваться научиться((

Есть какие проекты, где водяное охлаждение делали, будем пробовать внедрять…

norco-a

Самая пора научиться ! Только не на модели ,а на сторонних прутках и пластинах…

Антон_96:

Есть какие проекты, где водяное охлаждение делали, будем пробовать внедрять…

А ты свой возраст правильно написал? 😃

Антон_96

Правильно, а что тебя смущает. Буду пробовать и стараться сделать, а там как говориться " нет, так нет"

Denature
Антон_96:

шпионские фотки с цеха))

Вполне прилично, даже хорошо! Косметические правки и можно на выставку занимать призовые места 😃

П.С. С запаской смотриться очень здорово! Хорошая такая бага 😉

carrtman

надо базу колесную увеличивать, аморты под неправильными углами стоят, они должны быть либо перпендикулярно “полу” либо завалены верхними точками к центру базы, и еще, зря тяги повесил на шары, когда наконечники разобьет они будут соскакивать

Антон_96
carrtman:

надо базу колесную увеличивать, аморты под неправильными углами стоят, они должны быть либо перпендикулярно “полу” либо завалены верхними точками к центру базы, и еще, зря тяги повесил на шары, когда наконечники разобьет они будут соскакивать

задние аморты уже переделал, передние пока нет. Наконечники в скоро времени будут меняться, просто сейчас требуется часто снимать все и опять ставить, вот и поставил с шарами, сколько было…

Антон_96
Антон_96:

Есть какие проекты, где водяное охлаждение делали, будем пробовать внедрять…

Ну так что на счет моего вопроса, кто что полезное подскажет?

Denature
Антон_96:

что полезное подскажет?

Ну ты сначала определись что охлаждать будешь… Краулерный мотор толком не греется т.к. витков дофига. Регулятор и вода - вещи не совместимые… Так что тока пиво можно охлаждать 😃

Cougar

Радиатор оставлять безусловно!) А вот водяное охлаждение мутить бессмысленно - не корабль же) Регулятор с движком не будет греться до такой степени чтоб водой охлаждаться потребовалось) Лужа вот самое лучшее охлаждение если всё загермечено:) Разве что трубки и насос качающий охлаждающую жидкость место будет занимать достаточно) Но ктож мешает эксперементировать)

Антон_96

думаю сделать водяное охлаждение мотора, мотор 27 витков ( аксиловский ), хочу просто посмотреть кто, как делал и все равно сделать по своему)))

Cougar

Самое простое будет взять тормозную медную трубку от жигулей и где то 5витков намотать на двигатель, ну и к насосу качающему жидкость подключить)

Антон_96
Cougar:

Самое простое будет взять тормозную медную трубку от жигулей и где то 5витков намотать на двигатель, ну и к насосу качающему жидкость подключить)

Да ты прям гений, как ж я до этого не догадался, та сам…

Так что на счет проектов? Они вообще есть? Кто такое делал?

Denature
Антон_96:

Так что на счет проектов? Они вообще есть? Кто такое делал?

Нет тут охлаждения. У лодочников смотри. Нитро моторы как раз водой охлаждают т.к. ее в избытке и помпа не нужна.

Антон_96:

думаю сделать водяное охлаждение мотора, мотор 27 витков

А на 27 витков и простого радиатора за глаза хватит.

marat300579
Антон_96:

охлаждение мотора, мотор 27 витков

Вроде как передатка стоковая аксиаловская стоит…, тогда охлаждение вообще не надо. Если уж совсем хочется, то обычный радиатор на мотор как клипса одевается, через термопасту хорошо работает. А если уж водяное хочется, то у лодочников “рубашки” специальные есть и ввиде трубки намотанной и совсем цивильные девайсы hobbyking.com/…/__19444__Water_Cooling_Jacket_for_… (не реклама)

pаravoz

С водой пустая затея. Во первых, незачем. Во вторых, где воду брать будешь? Катера то понятно, за бортом берут. На шаське возить? Вес лишний. А воду чемохлаждать будешь? А циркуляцию чем обеспечишь? Короче пустая затея.

SeCuRiTy

сделать: радиатор (по вкусу приделать к нему куллер), водяной насос, рубашку охлаждения и патрубки, собрать всё это в замкнутую систему и залить тосолом ( или ради прикола фрион с холодильника, тогда будешь мучатся с переохлаждением)

tran:

Классно делаешь! Насчет пайки: купи такую горелку и будешь жить, не тужить

Сам юзаю такую, лучше чем любой другой паяльник Разогревает в момент и шов равномерно растекается.

а как её заправлять ?