Совсем не копийный бюджетный проект :) Crawler-Wrangler.

carrtman
Skodnik:

а не лопнет

самый безопасный способ- зажимаешь в тисках гвоздь/отвертку/шило и фигачишь дном по нему, предварительно продержав клапан открытым пока дуть не перестанет, максиму небольшой пшик, кучу баллонов так открыл:)

v8power

Сегодня был длинный день. Устал как 40 собак. Поэтому так и не заставил себя что-то гнуть или паять. Зато провел маленький эксперимент с “хромированными деталями”. Получилось по моему скромному мнению просто офигительно. После покраски так заделаю все петли, ручки и решеточки.

Skodnik
v8power:

маленький эксперимент с “хромированными деталями”

это как так получилось?

v8power
Skodnik:

это как так получилось?

Фольга-самоклейка. Тупо наклеиваешь сверху и долго утаптываешь пальцами (не ногтями, а подушечками) чтобы всё прижалось и все линии проступили - она тянется, но не очень активно. Надо аккуратно, не переусердствовать, чтобы она тянулась потихоньку, а не рвалась. Потом аккуратненько по кромочке надрезаешь и снимаешь лишнее.

a_selivankin

на вкус все фломастеры разные… сделать имитацию петель из декопира,а заклепок из швейных булавок. перед покраской протравить кислотой. через пару недель начнется появление в этих местах ржавчины.настоящей которую не нарисуешь

v8power
a_selivankin:

через пару недель начнется появление в этих местах ржавчины.настоящей которую не нарисуешь

Не. Этот Jeep будет не ржавый. Этот будет сиять хромом 😃 Смотри первое же фото в теме (оранжевый YJ) - он будет такой же по цвету и отделке.

a_selivankin:

перед покраской протравить кислотой.

Я делаю по-другому. Хлорное железо - быстрый метод ржавления. А потом на ржавчину соль и по соли краска. Продолжает ржаветь и после “стряхивания” отлично и натуральненько лезет из-под краски.

a_selivankin:

а заклепок из швейных булавок.

Винтики М1 здесь будут. Там далеко не заклепки на 1:1.

Raven-art

для любителей копийной ржавчины есть воск и пигменты Миг))))

v8power

Ржавчина - это хорошо, но мне больше вот так хочется сделать.

Raven-art
v8power:

Ржавчина - это хорошо, но мне больше вот так хочется сделать.

если делать петли то функциональными!!!
а то, как то не рыба, и не мясо…

v8power
Raven-art:

не рыба, и не мясо…

Ну, здрассте… Получил оценку работе… Вот когда я научусь так же как ты виртуозно владеть обработкой пластика и металла, тогда сделаю. Пока мне слабо и я не боюсь в этом признаться. То, что я сейчас делаю - уже для меня подвиг. Я учусь. И учусь успешно. Тыкаюсь носом в проблемы, которых ты уже и не замечаешь, обходя их “на автомате”, но решаю их. Решаю где-то подсматривая у тебя и у Володи, а где-то по-своему. Настанет когда-нибудь день и час, когда я начну мыслить теми же категориями, что и ты. Но пока у меня выходит не так навернуто, как в твоих проектах. Пока открывающиеся петли для меня - слишком сложная задача. Я только научился немного “чувствовать материал” при работе с ним (это я о пластике), а с тонким металлом и его обработкой я пока на “вы”. Могу выковать решетку из чугуна, могу сварить силовой бампер под лебедку, могу полностью переделать подвеску, пользуясь всеми известными методами металлообработки. Но это всё большое. А мелкие детали мне пока не даются. Так что не суди строго - я стараюсь как могу.

FSB102
v8power:

Ну, здрассте… Получил оценку работе…

Это не оценка, а всего-навсего предложение сделать петли функциональными -что не является упрёком твоей отличной работы.

А делать откидную рамку или нет решать только тебе т.к. проект твой и толькоты знаешь, что хочешь получить в конечном результате.

Raven-art

Дмитрий, я не в коем разе, вас не пытался как либо оскорбить , а всего лишь предложил , сделать железные петли функциональными …
Извините ,если моё предложение вас задело чем то!

v8power
Raven-art:

я не в коем разе, вас не пытался как либо оскорбить ,

Я и не оскорбился. Просто подробно рассказал почему петли на этой модели не будут функциональными 😃 И не надо со мной на “вы”. “Дима”, “ты”, и так далее.

Raven-art:

Извените

😃😃 изв И ните. Напиши это слово 100 раз через “И” и запомни 😃

Knifemen

Дмитрий, Слава просто опечатался.
Прошу отредактировать пост, не красиво старожилам и профессионалам тыкать в нелепые ошибки.
Если я не прав жду, мешок кетчупа

blizzard=
Knifemen:

не красиво старожилам и профессионалам тыкать в нелепые ошибки

Дмитрий пока не тот, не другой…Ему, видимо, можно. Сорри за офф, уже достало, полностью согласен с Андреем.

v8power:

Напиши это слово 100 раз через “И” и запомни

Потому, что вот это, по-моему, уже не весело, по-дружески, а борзо… Можете меня тоже завалить овощами((

Skodnik
blizzard=:

Дмитрий пока не тот, не другой…

насчет второго утверждения готов поспорить, бо уже несчетное количество действительно грамотных тем разбросано по постам Дмитрия.

я тоже за правописание, тоже делал Славе замечания… на Славу подобные замечания не действуют, но орфография вовсе не мешает ему быть нормальным конструктором, скульптором и просто отзывчивым человеком, готовым доходчиво и подробно рассказать “секретные приемы”.
посему, Дмитрий, может, все-таки орфографический холивар тем, кто с двумя сообщениями задает вопросы типа “памагите хачукупить трафийку но незнаю что выбрать я нуб и лох и читать я ниумею”?😃

ПыСы:

v8power:

Напиши это слово 100 раз через “И” и запомни

дейситтно, грубовато. даже со смайликом:)

v8power

Напоминаю:

  1. Тема была когда-то про проект Crawler-Wrangler.

  2. Помидорьте сколько влезет, меня это не задевает. Для меня пара недовольных в общей массе поддерживающих ничего не значит. Помидорят меня три-четыре человека, не более. Ну, может пять. Это низкий процент.

  3. Указать на ошибку умному человеку и толковому мастеру - гора возмущения. Я уже получал предупреждение за это и готов еще получить хоть десять, но указать на ошибку УМНОМУ человеку один раз, значит исправить ее на всю оставшуюся жизнь. А разжевывать что-то троллям типа “хачукупить” не имеет смысла. Больше половины из них пишут в жизни нереально грамотно. Чтобы делать столько ошибок сразу… нужно знать правописание на зубок, как ни странно. Это просто один из способов вывода на флейм - “раздражение вопиющим идиотизмом”.

blizzard=:

Дмитрий пока не тот, не другой…

Запомню…

_______________________

P.S. Объявляю односторонний мораторий на публикации может на месяцок, може поменьше. Так сказать “самозабаниваюсь”. Для особо догадливых поясню: это не обида. Это желание уделять больше времени остальным делам. С момента моего здесь появления я слишком много времени провожу за компьютером, ничего не успеваю в итоге. Надо и дела делать. Просто ваш сегодняшний наезд совпал по времени с моим решением отдохнуть от виртуального и насладиться реальным 😃 Всем удачи.

blizzard=
v8power:

Запомню…

Да по… мы тут моделизмом занимаемся, а не самореализацией…

Serujio

Поддержу ребят, вроде проект интересный и подход конструктивный, но вся тема как будто пропитана неким пафосом и “псевдолитературностью” Много слов, воды, а выхлопа 0. Куча фотографий дорогих деталей, которые автор называет бюджетными, картинки из Интернета, фольга… Не интересно.
Некоторые за пару-тройку страниц успевают проект закончить, а здесь что?

v8power:

Это желание уделять больше времени остальным делам. С момента моего здесь появления я слишком много времени провожу за компьютером, ничего не успеваю в итоге.

Надо не за компьютером проводить время, а за проектом. Проверка орфографии по словарям действительно отнимает много времени. Новоиспеченные граммар наци часто попадают в эту ловушку, стоит самому ошибиться и сразу пошлют читать Розенталя.

v8power:

Для меня пара недовольных в общей массе поддерживающих ничего не значит. Помидорят меня три-четыре человека, не более. Ну, может пять. Это низкий процент.

На счет двух человек, ошибаетесь, далеко не все пользуются помидорами, просто теряют интерес к теме и все. Можете приписать меня к низкому проценту.

P.S. Простите за OFF, не сдержался.

asiddd

Красиво, дорого собрать может не каждый, а тем более красиво описать! И название про бюджет, думаю написанно с по…бом! Вот про “воду” я соглашусь! А про орфографию, меня это тоже задело!

romaks

ну вот. очередную ветку испортили срачем. модераторы, пожалуйста, удаляйте из веток выяснение отношений и оставляйте суть… иногда читать этот форум противно. не нужно также в форуме писать хватит тут гадить, а то забаню, ну противно это читать! удаляйте посты и все. Напишите в личку нарушителю наконец. Почистите эту ветку и мое сообщение тут тоже.