Проект Газ 66 "Бархан"

Artist154
newdendi:

Не пугай человека, это нормально, особенно когда она под нагрузкой. На больших самолётах с дорогими сервами (на которых аппа с ними точно «дружит») сервы ох как гудят, так на них обычно ещё бешеное «драже» на рулях, что тоже нормально.

Как сказал blizzzard ,рулёвка ищет центр.
Это не есть хорошо
подкрути на аппаратуре тример,чтоб она не гудела.Должно помочь

vladikson
teichmann:

Мне кажэтся на бампере рогов не хватает, или как их назвать-крюки буксировочные, или другие буксировочные преспособления,…и номера.

Все будет, еще не доделано просто=) Шаклы повешу и номера конечно=)

Artist154:

подкрути на аппаратуре тример,чтоб она не гудела.Должно помочь

Читаем внимательнее пост № 93

vladikson:

как не пробовал настраивать на аппе среднее положение, гуд не пропадает

Обещанное видео с небольшими ходовыми испытаниями+работа блока света

vladikson
алексей_самарский:

Тоже Бархан делаем

А чего он у вас такой непропорциональный то? Мне кажется эстетичнее выглядело, если бы Вы шаську под кузов подогнали, а не наоборот.

blizzard=:

Судя по фоткам, подвеска как-то совсем не отрабатывает рельеф, нет?

пересмотрел видео сейчас, траблы какие то с передней подвеской… Какая-то она деревянная… Работает в основном задняя, хотя перед у Бархана тяжелее чем зад… Хм, завтра гляну что к чему…

carrtman
vladikson:

такой непропорциональный то?

да тут вообще ни одного размера не совпадает, ужас какой то, узнаваемо конечно, но линейкой все же пользоваться обязательно при постройке кузовов…

Turp

чет двери такие мелкие.туда человечек масштаба 43 залезет тока? и капот в 5 раз больше.чет намудрили

newdendi

Обвёл по вашему же чертежу:)
Извиняюсь за оффтоп. А вообще надо почистить тему.

vladikson

Немножко отдохнул от постройки и сегодня с новыми силами решил поиграться с паяльником. Вот, что в итоге вышло.

Материалы: олово ПОС 61, паяльник 100 ватт, кислота паяльная, электроды 3 мм. Осталось дождаться люстру, прикинуть плафончики и припаять их крепления=)

7 days later
vladikson

Ребят, возникли траблы по поводу люстры…
Попалась мне вот такая люстра за недорого, по виду вроде муляж, но стеклышки нормальные… Вопрос: кто юзал подобную люстру? Можно ли в неё диоды воткнуть при определенных доработках?
Плафончики я все равно буду срезать и ставить на свои крепления, т. ч. меня не пугает её страшненький внешний вид=)

vladikson

За прошедшее время чудесным образом загрунтовался и покрасился кузовок=) Краска глянцевая, цвет: сафари. Фото процесса покраски нету, ибо некогда было=)
Сегодня все собрал воедино и покатал немного=)

Вопросик возник, поставил в фары диоды теплого свечения. Но как то фары с ними на противотуманки по цвету больше смахивают. На фотках видно=) Как думаете оставить так, или обратно холодные поставить?

nbka

Владислав, цвет у вашего бархана очень красиво смотрится, особенно на фоне снега, а по поводу фар, мне кажется лучше оставить теплого свечения.

blizzard=

Тёплые намного прикольнее смотрятся, надоел уже весь этот “ксенон”)) Я так понимаю, сейчас обычные 5мм стоят? Заменить на тёплые SMD 5000К, если не ошибаюсь, светить будут что надо.

vladikson
blizzard=:

Я так понимаю, сейчас обычные 5мм стоят?

Ага, купил единственные теплые 5мм диоды что были в магазине=)

blizzard=:

Заменить на тёплые SMD 5000К

Попробую в соседнем городе заказать такие, в люстру тогда их тоже поставлю=)

Andrey-M

Отличный проект. А не думал поставить лампы накаливания? Я поставил от maglite. По размеру как диоды, а свет получается как настоящий. Единственный минус большое потребление тока.

fotki.yandex.ru/users/muravev-andrey/…/807230/

blizzard=

Свет-то копийный, но тусклый. Обычные тёплые диоды и лампы всё-равно не будут светить, как смд… Вот как светили СМД на бычке, по интенсивности, как мощный фонарик, но жёлтым светом, питались(оч.долго) от 2 батареек АА.

vladikson
Andrey-M:

Отличный проект. А не думал поставить лампы накаливания?

Спасибо=) Ваши тоже классные=) Слежу за кировцем=) Вы сами ответили на свой вопрос=)

Andrey-M:

Единственный минус большое потребление тока.

blizzard=:

Вот как светили СМД на бычке, по интенсивности, как мощный фонарик, но жёлтым светом

Вов, а можно ссыль на них если не сложно, я что-то погуглил, но ничего найти не смог…=(

blizzard=

Вот эти, но возможно, другие по яркости, уже не помню… Давно это было)) Полазь, посмотри.

vladikson

Сорри что здесь отписываюсь… Но подумал и решил что в барахолке данный вопрос затеряется быстро… А тут возможность найти то что мне нужно в разы больше=)
Может быть у кого нить завалялись пара ненужных противотуманок Аксовских? Насколько я помню такие стоят на люстре экзо, бампере хончи, врайта и динги. Желательно в Москве. Нужны плафончики,стекла но можно и решеточки=) Подробности в ЛС=)

21 days later
vladikson

Давненько не обновлял темку, постройка бархана движется к завершению… Сегодня доделал и установил тент. Также, некоторое время назад поставил лебедочку из сервы под капот=)
Прикупил сегодня станочек для люверс, удобная штука=) (не реклама)

Собственно фоточки тента, ткань - плащевка.

colsil

задняя подвеска смотрю теперь пружинно-рессорная? сильно проседают рессоры чтоли?

vladikson
colsil:

сильно проседают рессоры чтоли?

На половину хода подвески проседают блин. Пробовал листики подкладывать, 1-го мало, все равно проседают, а с 2-мя подвеска жесткая слишком. Поставил временно пружинки родные, т.к. не нашел пока мелкие, которые внутрь амма вставить можно.

2 months later
vladikson

Приветствую всех, в ходе эксплуатации Бархана выявились траблы с мостами. Напомню, мосты от Tamiya TLT-01, ГП как на хайлифте, дифы заблокиррованы. При преодолении сложных претствий начала хрустеть ГП в заднем мосте, разобрал мост и обнаружил приличный износ на шестернях главной передачи. Думаю это из-за большой нагрузки на ГП, т.к. вес модели составляет примерно 5.5 кг, а тамиевская ГП насколько я помню из силумина.
Посему, вопрос к вам, товарищи!!! Порылся в одном известном магазине, и обнаружил вот эти шестерни:

  1. Heavy Duty Spool Gear for F-350, D35, D40
  2. STEEL BEVEL OUTPUT SHAFT T-Rex 60 D35 D40

Кто-нибудь юзал их? Лучше стоковых тамиевских? Или металл фигня?
П.с. Все ссыли ни разу не реклама!!!

blizzard=

По-любому лучше, у меня в ихних т-рекс44 ГП сносу не знают, тьфу три раза)) Хотя и тамиевские долго ходили…Но силумин есть силумин.

teacher
vladikson:

раскачивания на рессорах с аммами поменьше должно быть, или я не прав?

Все правильно. Раскачки листовых демпфируются и амплитуда находится в сверхнизкой области частот.