RC4WD Gelande II with Defender D90 – 1/10th (вопросы, ответы, все о Gelande II)

TM95
asiddd:

То что у RC4WD за дорого, то хорошо в большинстве случаев.

Ну то есть смысл то ставить есть? Так как у меня и родная работает. То есть что-то изменится?
Просто “послушав” про уота- решил для “большей” тишины поставить косозубые шестерни 😃 вот и думаю- брать хвд или нет. Все равно доставку платить

asiddd
TM95:

Ну то есть смысл то ставить есть? Так как у меня и родная работает.

Пока работает, не мешай механизму, когда сломается покупай.

TM95

Так я хочу купить взапас!😃 чтоб не ждать “месяц”, когда “неожиданно” выйдет из строя.
Сань(chizh1), просто у меня д90 “выпадал” на месяц из-за разбитой ГП(не посадил на локтайт своевременно)- вот и решил, что буду брать косозубые ГП(интересно) и для кучи хвд:)(просто интересно что это такое попробовать)

chizh1
TM95:

ак я хочу купить взапас!

Тогда бери, и пусть лежат ждут своего часа! 😃

22 days later
Fisherman72

Доброго времени суток! Все прошлые поломки устранены. Спасибо за помощь!
Как бороться с “попрыгучастью” шасси в стоке? Утяжелять, или аморты менять?

My_Way
Fisherman72:

Как бороться с “попрыгучастью” шасси в стоке?

с амортами что то делали? я просто пару капель капнул и пружины максимально распустил. Вполне не дурно модель себя вела.
Сейчас поставил такие - по ощущениям они мягче + у них ход чуть больше. Буду тестить.

Fisherman72

Аморты смазывал на сколько возможно. Воспользуюсь вашим советом. Напишу потом о результатах. После теста жду инфы от вас.

2 months later
Витасик

Подскажите чем можно спаять раму Gelande, требуется для проэкта defender 130.

blizzard=

Аргоновой сваркой. А на винтах собрать никак?

Витасик

Хотелось бы получить монолитную раму, а hts 2000 не получится запаять или его слишком много понадобится?

blizzard=

Вряд-ли получится. Чтобы спаять НТСом, нужно прогреть люминь практически до начала плавления, а такую массивную деталь не каждой горелкой прогреешь, а если и прогреешь, то она, скорее всего потечёт, с мелкими-то деталями глаз, да глаз нужно, чтобы не поплавилась. Если хочется цельную раму, проще (относительно, конечно)) спаять твёрдым припоем из стального профиля.

mcpherson
Витасик:

Подскажите чем можно спаять раму Gelande, требуется для проэкта defender 130.

проще будет отчертить эту раму в автокаде, там её же удлинить и затем вырезать из металла 4 мм лазером. бюджет около 2500-3000 р

Sergei_de

Или из люминя.
У меня вот такая получилась.

2 months later
15 days later
okidoki2003
Serujio:

Свежая кровь:

за бугром уже распаковывают и собирают

My_Way
Serujio:

Свежая кровь

ну наконец что-то оригинальное! однозначно респект 4вдшникам (хоть я и не очень их люблю) за кузов

asiddd
My_Way:

ну наконец что-то оригинальное!

Хочу но из за кузова покупать геленду стоимостью…много тысяч рублей… остается радоваться за колег по ту сторону границы…