RC4WD Gelande II with Defender D90 – 1/10th (вопросы, ответы, все о Gelande II)

blizzard=

Вряд-ли получится. Чтобы спаять НТСом, нужно прогреть люминь практически до начала плавления, а такую массивную деталь не каждой горелкой прогреешь, а если и прогреешь, то она, скорее всего потечёт, с мелкими-то деталями глаз, да глаз нужно, чтобы не поплавилась. Если хочется цельную раму, проще (относительно, конечно)) спаять твёрдым припоем из стального профиля.

mcpherson
Витасик:

Подскажите чем можно спаять раму Gelande, требуется для проэкта defender 130.

проще будет отчертить эту раму в автокаде, там её же удлинить и затем вырезать из металла 4 мм лазером. бюджет около 2500-3000 р

Sergei_de

Или из люминя.
У меня вот такая получилась.

2 months later
15 days later
okidoki2003
Serujio:

Свежая кровь:

за бугром уже распаковывают и собирают

My_Way
Serujio:

Свежая кровь

ну наконец что-то оригинальное! однозначно респект 4вдшникам (хоть я и не очень их люблю) за кузов

asiddd
My_Way:

ну наконец что-то оригинальное!

Хочу но из за кузова покупать геленду стоимостью…много тысяч рублей… остается радоваться за колег по ту сторону границы…

Pagu

Кузов красивый, жаль у меня уже от тамии лежит…
Судя по замерам тут масштаб кузова 1:8 или даже чуть крупнее(кое-где пропорции с чертежом не сходятся чуть-чуть), а у тамии ровно 1:9
Ну и этот автомобиль уж точно стоило сделать на рессорах, так как модель судя по всему с претензией на копийность.
Вот тут есть фотки сравнения с другими кузовами
rccrawler.com/…/525109-pardonmyn00bs-rc4wd-gelande…

2 months later
diligance

Владельцы кита геланды подскажите в комплекте идет пиньон или нет.

Витасик
diligance:

Владельцы кита геланды подскажите в комплекте идет пиньон или нет.

Пиньон идет в комплекте

11 days later
diligance

Добрый день. Возник вопрос как правильно отрегулировать зазор в шестернях моста. На фотографии видно куда я поставил шайбы. Как понять сколько их надо. Можете описать технологию.

carrtman

тут как в 1к1, в идеале ведущая шестерня должна максимально большей площадью и максимально равномерно прилегать к ведомой, с соблюдением тепловых зазоров и поправками на кривые шестерни, но тут так заморачиваться не стоит, главное сделать так что бы одетый и прижатый пином кардан создавал преднатяг и хвостовик стоял плотно и не люфтил вперед-назад, а дальше уже меняя количество шайб с разных сторон(снаружи перед карданом и изнутри как у вас на фотке) можем двигать пятно контакта, чем тише работает пара тем правильнее в ней зазор

16 days later
Денис555414

Решил приобретать сия шасси. Может что то необходимо сразу прикупить? В первую очередь.

diligance
Денис555414:

Может что то необходимо сразу прикупить?

Не знаю . Катаюсь в полном стоке. Все устраивает. Не нарадуюсь.

blizzard=
Денис555414:

прикупить? В первую очередь

Знаком с данной продукцией не в виде KITа, а со всем по отдельности… В принципе, для начала, совсем слабых мест нет. Со временем, в зависимости от стиля и интенсивности покатух, могут принести сюрпризы аморты, карданы и мосты. Аморты, по-сути, вообще одноразовые, карданы разбивает, у мостов на моей памяти, ломались сошки и сворачивало кости, в переднем мосте. Про качество резьб в сплаве знают многие. Раздатка, трансмиссия, диски и резина не подведут точно))

Денис555414
blizzard=:

В принципе, для начала, совсем слабых мест нет

Спасибо. Так как это вторая модель трофи будет, то в стоке покатаем.

10 days later
max2227

Владельцы Gelande 2.

Померьте, плиз, размеры двух детелей: Z-S0798 и Z-S0799 по точкам креплений к кузову и амортов.

diligance

В посте 143 писал про регулировку зазора в мостах. Спустя 2.5 часов покатушек в смешанном стиле вскрыл один для инспекции. Выкладываю фото. На мой взгляд нормально.