проект: камаз 4326

GMC_Driver

Очень хорошее начало. Интересует из какого материала собирается кабина?

Mrakobes
GMC_Driver:

Интересует из какого материала собирается кабина?

пвх 2мм

Mrakobes

приклеил первую полоску переда кабины …

GMC_Driver
Mrakobes:

пвх 2мм

Спасибо большое ! Подумываю тоже что-то интересное построить. Вот собираю информацию.

Mrakobes

сделал перед камаза."щели позже аккуратно замажу шпаклевкой"или что адекватное будет под рукой примерил просто кабину на шасси.она конечно совсем не намного шире ширины моста с колесами ,но это я думаю в будущем поправимо )))) для первого раза я думаю очень даже не плохо!!!)))

2 months later
Mrakobes

прошу прощения ,пришлось от камаза оторваться немного.недавно продолжил…)
позже все обшпаклюется и примет нормальный вид)))

Mrakobes

еще вопрос у меня появился .я конечно не очень силен в авто терминах (уж извините😁)как увеличить расстояние между передними колесами не покупая другие диски? просто кузов немного больше получился( диски вот такие- rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_3… (не реклама)

Mrakobes
vladikson:

смотря конечно на сколько увеличить надо.

примерно на 5мм с каждой стороны мост от сцх10.а на московских сайтах есть такие не знаешь?на работе пока нет времени поискать(

Vitaly_777

Предупреждаю сразу. +5 с каждой стороны это на грани, скорее всего хексами не получится, от дисков зависит. Стандартные хексы вроде 5мм, у меня есть 10мм (те же +5), на мои диски они не стали - не хватает резьбовой части закрутить гайку модельную самоконтрящуюся, да и с обычной М4 не надежно. Впритык стали 7,5, модельная гайка оделась. Диски у меня такие, если что www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… мосты аксиал.

Gremych

Мне кажется +5 будет мало, это только примерно сравнять с плоскостью двери, а ведь еще камазовское крыло будет за габарит кабины выступать как минимум на 5мм. И тогда на этих дисках будет совсем нелепо. Так что, только замена дисков на другие с сильно отрицательным вылетом.
П.С. Или к знакомому токарю, и тогда 5мм превращаются в 5 звезд на этикетке.

Mrakobes

купил другие диски с вылетом -11 ,немного побольше вылет сделал.так получилось по моему не плохо пришлось конечно немного пожертвовать “выходом” крыла. но так же выглядит хорошо !!!))) .как вам такой вариант с площадкой сзади? на место коробки радиобокс поставлю.или же как у оригинала сделать кунг или борт? не маленький получается ))))

dimka6366

А чте если разметить по середине кабины полосу ~ в 1см и выпилить ручным лобзиком? Тоесть кабины сузить?тогда и с дисками можно не заморачиваться и крылья сделать нормальные!

Mrakobes

я по фоткам в яндексе смотрю .там тоже крыло не очень далеко выходит.и я проставок в диск на 4мм поставил О_о

Gremych
Mrakobes:

крыло не очень далеко выходит

По 110мм с каждой стороны.

dimka6366

ты по ходу дела с масштабом переборщил,на пару см!

Mrakobes

да с масштабом все ровно.только мосты как раз маленькие.сейчас смотрю резину с большей шириной.мои сейчас 38мм думаю взять на 45мм

хотяя…если ровно спереди посмотреть,то колеса выступают за пределы кузова с каждой стороны на 2-3мм

Mrakobes

продолжим.сделалл крепление сервы и закрепил на шасси ну и по мелочи)

Vitaly_777

Иван, ну переделай кабину пока сильно далеко не зашел. Сино плоская она получилась.

Щелкни по картинке, там есть и в гораздо большем разрешении.
П.С. Без обид

Mrakobes

к сожалению кабину переделывать я уже не буду.я посмотрел если буду кабину делать уже то когда буду обратно склеивать то получится криво.сильно плоская получилась где?перед я сделал как по чертежу немного выпуклым как и заднюю стенку.плоские получились только бока кабины.я пошаманил с дисками и резиной,теперь колеса выходян за пределы кабины хоть и не намного.я так оставлю.потом в будующем в голове мысля вертится что я буду делать еще один кузов для шасси ,но уже поменьше немного в размерах

конечно без обид.буду выслушивать и брать на заметку конструктивную критику.но я думаю для 1-ой построенной кабины в моем модельном хобби это даже очень неплохо!!!)))