Gmade Sawback — GS01

asiddd
mcpherson:

Это из за размера или сама резина не очень хорошая?

Я на ней не пробовал, мне она не нравится.

dimonyhic

Cкажите . Что надо докупить . Как я понял : 1.Серву . 2. рег . 3.Мотор (надо ли пиньён? и спур) 4.краску.

asiddd
dimonyhic:

Cкажите . Что надо докупить . Как я понял : 1.Серву . 2. рег . 3.Мотор (надо ли пиньён? и спур) 4.краску.

1,2,3,4.
пин идет в комплекте

dimonyhic

Ну и отлично покупать не надо ничего 😁 Жду когда наши русские привезут её .

blizzard=
dimonyhic:

покупать не надо ничего

Наверное, неправильно понял)) Читать нужно так: 1,2,3,4-докупать. А пиньон идёт в комплекте.

dimonyhic
blizzard=:

Наверное, неправильно понял)) .

Как раз у меня это всё своё есть . Но вот мотор бы ещё.

12 days later
dimal965

Сегодня у меня был первый выезд. катал на даче два часа, аккум так и не сел. Савбэк прет как умалишенный! Я им доволен на 110%! Проходимость офигенная. И очень прикольно “козлит” на кочках. Не терпится в компании аксиалов закатнуться =)
Жена немного сняла:

www.youtube.com/watch?v=F0zuofBqJJo&feature=youtu.…

Пару нюансов по сборке, первый момент, мне кажется, что имеет смысл сдвинуть кузов на раме назад на 5 мм, так заднее колесо оказывается четко по центру арки. И второе, в тех частях карданов, что крепятся к мостам и коробке, нужно пройтись метчиком м3, у меня, только так удалось нормально вкрутить эти штырьки под внутренний шестигранник на 1,5мм.

7 days later
dimal965

Вчера два часа катался в компании двух аксиалов, стоковый савбэк точно не хуже по проходимости стокового акса, в условиях зимнего леса. По совету одного из владельцев аксиалов, добавил по пластиковой шайбе (вырезал из канистры из под омывайки) люфтов спереди стало значительно меньше.

На всякий случай, для таких же новичков как я, выложу список комплектующих, все подошло идеально:
440g*2=880 аккумы 2шт 27$*2=54$ hobbyking.com/…/__21006__Turnigy_5000mAh_2S2P_40C_…
437g зарядка 23$ hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…
629g Блок питания 14$ hobbyking.com/…/__20971__Hobbyking_105W_15V_7A_Swi…
758g пульт 46$ hobbyking.com/…/__24905__Turnigy_3XS_FHSS_2_4GHz_3…
421g мотор 66$ hobbyking.com/…/__22601__Hobbyking_X_Car_Brushless…
139г серва 23$ hobbyking.com/…/__9440__BMS_660DMG_HS_Super_Strong…

з.ы. Даже не знаю, стоит ли докупать тюнинговые запчасти… К стоку вопросов у меня нет, все работает как должно. Пробег у моего сейчас около 20-ти км, открыл мосты и коробку, пока износа не наблюдается. Еще решил добавить в мосты и коробку “Смазка пластичная Shell Gadus S2 V220AD 2 MoS 0,4л” по техничке от -20-ти она работает. Подкупила низкой ценой =) 170рэ в юлмарте.

asiddd
dimal965:

Даже не знаю, стоит ли докупать тюнинговые запчасти…

как минимум, ц-хабы, перенос сервы на раму и привода.

8 days later
33021

Подскажите кто собирал сапога, амортизаторы так и должны пустыми быть? И болтаются они почему то на креплениях …

asiddd

Да абсолютно так они и устроены

33021

А люфты как то убрать можно? Стучать же будут при езде?

dimal965
33021:

А люфты как то убрать можно? Стучать же будут при езде?

Не стучат, там основной звук идет с коробки, он перекрывает все другие звуки савбэка. 32 Pitch рулит! =)
з.ы. 33021 пиньон на фиксатор резьбы прикрути, у меня на третьей покатушке открутился…

asiddd

Я бы вообще его поменял бы. Алюминь это не самое лучшее решение для пина.

33021

Там не алюминий а по виду какой то силумин который очень любит крошиться. А на что менять? Коробка конечно звучит очень громко но аморты цокают и болтаются, там шары идут на креплениях как под пластиковые аморты а уши в родных алюминиевых амортах с ровными дырками. На шоссейных и дрифтовых шасси решал такую проблему при установке алюминиевых аммо просто одевая кембрик на шар который убирал люфт, но здесь в родных аммо вентиляционное отверстие выходит сверху и если одеть кембрик то оно перекроется и пустые амортизаторы станут пневматическими.

Счастливчик

Офф.

dimal965:

Не стучат, там основной звук идет с коробки, он перекрывает все другие звуки савбэка. 32 Pitch рулит! =)
з.ы. 33021 пиньон на фиксатор резьбы прикрути, у меня на третьей покатушке открутился…

Может я что-то путаю, но привод рулевого механизма осуществляется сервой а не 32 Pitch. Что такое “з.ы.”? Можно писать слова полностью, тут язык калек не все понимают.

33021

Видимо вы чтото путаете, причем здесь привод рулевого механизма? А если я понимаю то что написано то я получается калека?

dimal965
Счастливчик:

Офф.

Что такое “з.ы.”? Можно писать слова полностью, тут язык калек не все понимают.

з. ы. - это аббревиатура написания постскриптума P.S. - русскоязычными пользователями интернета (на клавиатуре)

blizzard=

Дмитрий имел ввиду, что здесь ресурс для зрелых и самодостаточных, в плане взглядов на жизнь, в основном граммотных и образованных моделистов, а не разгульная блогосфера, или соцгруппа для школоты… Поэтому, разумно оставить акронимы и словообороты, полученные из лурки, удаффа и прочего шлака, для общения на вышеприведенных ресурсах, или для общения на рабочих местах офисменеджеров низшего звена, а здесь писать нормальным, человеческим языком. Причём, если человек не очень подкован грамматически по жизни, в разумных пределах, к нему вряд-ли кто придерётся.
P.S. Новички могут считать это мелкой придиркой, но не смотря на уже существующий беспорядок, откровенной помойки здесь никто не допустит. Рассматривать данный пост в формате “свободупопугаем”- личное дело каждого коллеги.
P.S.S. Специально для Andy-на форуме обозначаются реальные имена.

33021

Уважаемый Владимир, зрелый и самодостаточный человек никогда не станет самоутвердаться за счет других как это делаете вы, не опустится до оскорблений. Унижение других людей с целю выставления на показ своих достоинств уж никак не является признаком зрелого и самодостаточного человека а говорит лишь о внутренних психологических блоках и проблемах требующих постоянного подтверждения собственного превосходства. Говорю это вам как опытный психолог, описание вашей проблемы вы сможете найти в любой книжке по психологии даже начального уровня. Мой вам совет - найдите хорошего психолога, сразу агрессия уйдет. Всего вам хорошего

Electro

Энди, тогда тут вся старая компашка такая =)
А если серьезно, то вам напротив решили сразу рассказать принятые правила в этой ветке, описали картину целиком так сказать, взяв в пример именно новичков а не вас конкретно обвинили во всем. Вы просто не совсем так восприняли. Если бы были предъявы конкретно к вам - ваши бы предыдущие посты закидали бы овощеметатели - это тут первый признак =) Всем бобра! В смысле добра =)

А теперь по теме, чтоб не флудить.
Если сравнивать по надежности и проходимости тф2 и савбек, оно как примерно одинаковое или что то из них определенно лучше? Интересна даже больше надежность…