Краз-6322 Солдат

Skodnik

аварийку бы отдельным блоком сделать. сама по себе она на стоЯщем автомобиле как-то не в кассу - напоминает водятлов, которые бросают машину третьим рядом с аварийкой, чтобы прикупить сиг в ближайшем ларьке

Gremych
Skodnik:

аварийку бы отдельным блоком сделать

А зачем?

Skodnik:

напоминает водятлов

По-моему никак не напоминает, не то место. Если бы напоминало, то выложил бы в Дорожные войны на канале Перец. Здесь совершенно другие цели.

Skodnik
Gremych:

А зачем?

я пересмотрел кучу блоков, но не нравится вот эта линейность работы света. “поехал вперед - загорелись фары, остановился - мигает аварийка”. ну на 1:1 так же никто не ездит. в пробках - хоть стой, хоть езжай - фары все время горят, да и с аварийкой - то же самое. как-то оно добавляет “игрушечности” отличной модели. наоборот, было бы намного интереснее, если б ваш автопарк мог передвигаться “с ближним светом фар” и включенной аварийкой, например. и получилась бы вполне “взрослая колонна”.
отдельный блок потому что отдельная аварийка мне не встречалась, а убрать оранжевые диоды в закрома кузова и спаять примитивный мультивибратор для диодов весьма несложно, и видится как наиболее простое решение.

сугубо мое мнение))

Gremych

Что сказать? Если пост №14 был советом, то надо поаккуратнее. Художника обидеть может каждый!

1 month later
Gremych

Не реклама, не антиреклама, просто для информации. Для проекта были приобретены карданы МегаТрак. После распаковки посылки один из карданов был просто изогнут (шлицевое с трудом перемещалось). Потом на втором развалилась крестовина (стопорные колечки испарились в неизвестном направлении и штифт выпал). А теперь вот оборвало ухо. Никак не думал, что будет столько эпизодов.

После первого же “звоночка” в запасе лежали ДжунФак и УльтраСкейл, и вот их час настал, больше никаких МегаТраков.

blizzard=

Да, с тех пор, как они были одни из самых надёжных, что-то вдшники опустили планку, уже не первый инцендент… Жаль, хорошие были карданы.