Ещё один Defender 110

chizh1

Спасибо Евгений! Насчёт чёрной краски подмечено чётко!!! Cказать честно даже не знаю, с чем это связано, то ли я всегда хотел машину 1к1 чёрную, а не срасталось, то ли чёрный цвет мне очень нравится, точно ответить затрудняюсь!))) Что касается рифлёнки да, покрасил (гун метал), серебристый слишком в глаза бросался, а так вроде всё в тёмных тонах.
P.S. Скажу честно, этот деф должен был быть белым, точней копией Land Rover Himalaya Limited Editionhttp но как то не понравилось ((

chizh1

Спаял пороги, спасибо парни за подсказку, пос-61 держит отлично!

chizh1

Сделал брызговики, установил шноркель, бампер и всё остальное. Установил кузов на раму, правда не пойму, надо ниже опускать кузов, или оставить как есть?! Резину заменю, эту поставил для прикидки размера, чтоб прикинуть какую брать, кстати, с резиной всю голову сломал, не знаю какую взять, чтоб и проходимость более менее нормальная, и вид копийный, может что посоветуете?

blizzard=

Не, трейл бастер большие будут, да и вид у них котлетный, и проходимость при ихней ширине не супер… Скорее рок криперс или МТшки подойдут. Всё-таки под такую красоту резина более “гражданская” нужна))

newdendi

Рок криперсы надо. У меня они стоят, посмотри в моей теме, как смотрятся.

Pagu

Имхо внутренние арки были бы не лишние.

blizzard=

Кстати, да, чтобы улица не просвечивала.

chizh1

Согласен с Владимиром, и остановлюсь на МТшках так как трейл бастер действительно великоваты. Внутренние арки будут по любому, просто ещё не успел сделать, да и проект готов примерно на 70%, буду заказывать лебёдку, паять каркас, правда без багажника, делать задний бампер, да и кучу мелочёвки)))

voron100

Как и чем удлинил раму расскажи пожалуйста. Сам сейчас строю два д110 один гражданский другой трофи. Один на базе д90 другой на базе акса.

chizh1

Да с рамой всё просто, взял донор, одну половину рамы от аксиала, долго валялось в гараже, отрезал нужные кусочки и ими удлинил, спаяли аккуратно, зачистил, подкрасил, а в середину вставил кусок пластика пвх для жёсткости, заодно он используется как площадка для акка, правда там ещё много чего надо доделать, но это всё мелочи!

newdendi

Мне кажется, аккумулятор всё-таки прийдётся перемещать вперёд… При длинной базе и пустом переде полюбому будет козлить на подъёмах.

carrtman

+1, у меня на юконе(база 34см) за передним бампером плюха свинцовая 400г висит:) без нее малейший подъем без лебедки невозможен

chizh1
newdendi:

Мне кажется, аккумулятор всё-таки прийдётся перемещать вперёд…

Да, я знаю, просто пока до шасси руки не дошли, там придется немного ещё доработать, серву перенести хочу на раму.

carrtman:

у меня на юконе(база 34см) за передним бампером плюха свинцовая 400г висит

Жень у меня точно также на рубиконе было, и тоже плюха, правда грам на 200)))

Monsterkir

А база у тебя сколько получилась? По сравнению со стандартными 275мм.

chizh1
Monsterkir:

А база у тебя сколько получилась?

У меня 330 миллиметров 😊

chizh1

Друзья подскажите, может у кого есть каркас с дефа D90, сколько диаметр прутка из которого он сделан?

JJackson

Потрясающий проект!!! Детализация впечатляет)
Если вопрос по резине еще не закрыт - вот очень копийный вариант: …rc4wd.com/Dick-Cepek-19-Mud-Country-Scale-Tires-p… (не реклама)
От криперсов отличаются более мелким шагом “зубов” и выштамповками по бортам (буковки всякие). А так - такие же мягкие) Мне недавно пришли, нравятся)


слева криперсы, справа - цепек.

chizh1
JJackson:

Потрясающий проект!!! Детализация впечатляет) Если вопрос по резине еще не закрыт - вот очень копийный вариант:

Спасибо! Ну вот, опять бессонная ночь!😃 Буду думать и искать инфу, как они себя ведут!

newdendi:

4мм

Спасибо!