Проект 8х8

Skodnik
Elektronik:

А какие?

ну как бэ да. ожидалась задняя тележка на рессорах и спереди либо тележка, либо отдельные рессоры как у камаза. но самое интересное - рулевая с корректными углами поворота колес.

Elektronik:

Проедет везде.

один стоковый акс проедет почти везде. два стоковых акса сцепленных вместе проедут почти везде с большей вероятностью.
вообще, надо определиться для чего модель. пивас на даче подвозить или мины в афганистане искать (будучи на службе в армии США) “проедет везде” куда важнее реализации

Elektronik

Хорошо . Копийности нет и не будет. Во первых потому , что это для души, а не для показухи. А во вторых была одна цель - проползти везде. И рессоры да это красиво, но они сильно ограничивают движение моста. Простите , но мне это не нравится . Я в принципе ожидал негатив- нет копии значит всё , кранты.

Skodnik
Elektronik:

Копийности нет и не будет.

золотые слова, которые переводят критику в разряд “человек старается, а вы ему вместо слова доброго помидоры” и прочие раскладывания кирпичей по углам.
причем тут копия? G-class 35 лет прожил на тягах и неплохо себя чувствует с тремя мостами что в армии, что в понтовых гаражах.
я ж говорю, что нужно понять, для чего. что вот если уж душе вынь да положь штуку о восьми приводных колесах, то не надо, не надо ей отказывать ни в коем случае!
хорошо получается!

Elektronik
Skodnik:

я ж говорю, что нужно понять, для чего. что вот если уж душе вынь да положь штуку о восьми приводных колесах, то не надо, не надо ей отказывать ни в коем случае!
хорошо получается!

Спасибо за понимание !!!

Ygrek

При таком соединении один из двигателей будет подтормаживать другой. Так как идеальных, по оборотам, двигателей нет.

blizzard=

А как-же двухмоторные краулеры, да хоть та-же рева, или что там ещё двухмоторное? Там вообще два мотора жестко на одном спуре сидят😒

Elektronik

Да согласен есть такая вероятность, ещё не пробывал так как сломал кардан. Регулятор взят с Savage 1\10 там два мотора стоят на одной мотораме. проблем не было. Починил кардан. Пробывал минут десять всё работает нормально.

carrtman
blizzard=:

два мотора жестко на одном спуре сидят

и один всегда доворачивает второй, крайне не эффективная схема, в любом случае один большой мотор лучше двух маленьких. а крули двухмоторные не на тех скоростях носятся, что бы разность моторов на что то влияла

Ygrek

У краулеров в основном мотор установлен на мост,а там не так критична разная скорость вращения колес. пробуксовка на таких скоростях незаметна.

blizzard=

Так и в этом проекте, думаю, некритично, засчёт целой кучи люфтов в такой навороченной трансмиссии, разница по-любому будет выбираться.

Elektronik

Думаю после жёстких испытаний слабые места сами вылезут наружу. Время покажет.

Elektronik

Всем доброго времени суток. После долгих походов по форуму начал осознавать , что по моему у меня чего-то не хватает ( то ли руки не оттуда выросли либо ещё какая проблема ) . Поэтому решил многое переделать . Попытаюсь начать с тяг , так как родные с акса всегда не нравились. В связи с этим прошу подсказать, как самому их изготовить.

chizh1

Я например, покупал длинную метровую шпильку, пятёрка по моему, и отрезал нужной длинны, затем накручивал наконечники, всё просто!😃

Shuriken
Elektronik:

КАК сделать петли для дверей ?

Если ещё не придумал как, то простое решение - скрытые внутренние петли как в моделях 1/43, на дверь клеишь большой рычаг хитрой конфигурации из той же пластмассы, а внутри боковины ответную часть, в качестве оси вращения тупо кусок проволоки (скрепки)

8 days later
Elektronik

Всем доброго времени суток . Долго думая над кузовом решил делать камаз. Отдельное спасибо Сергею Молчан за чертежи . Пока сделал вот это . Времени мало наверное как и у всех. Если что-то не так пишите. Это мой первый опыт работы с пластиком.

AlexVampire

небольшой совет:
для боле мене ровной детализацыии лудше найдите камаз(не обезательно8х8) и осмотрите кабину дабы понять все плоскости.

Elektronik

Хочу выразить огромную благодарность Виталию Пасикунову, за помощь в создание проекта. Огромное СПАСИБО !!! В связи с этим работа сдвинулась с мёртвой точки.

Vitaly_777
Elektronik:

Хочу выразить огромную благодарность

Прошу прощения за офф-топ. Rcdesign огромный ресурс, очень много интересных проектов и в каждом есть какая-нибудь изюминка - простые и гениальные идеи, причем никто не жадничает, все в свободном доступе. Это я к тому, что много ребят достойны благодарности гораздо бельне меня.

12 days later
Elektronik

Не много продолжил. Тяжело даётся. Решил пойти другим путём нежели проекты с форума и понял, что ошибся, но решил продолжить хотя бы для того , что бы набраться опыта.

Elektronik

За все выходные только сегодня появилось не много времени. Почти сделал заднюю часть кабины и поставил крышу. Всё приклеил и тут… Короче, как лошара забыл протереть стёкла. Пробывал полоскать водой ,помогло только от пыли. Остались разводы, отпечатки пальцев… Обидно .