RC Defender 90, 110 и еще 90

TM95

Сереж, абсолютно верно 😃 “сегодня” арки бы я оставил на месте. Дело в том, что с более крупной резиной(а выбор не так уж велик) покрышки откровенно цепляют кузов. Либо в районе надписи v8, либо “под фарой”. И возможные варианты описаны в посте-опроснике. Менять мосты совсем не хочется ради одного только внешнего вида с более широкими покрышками: тк эти устраивают на 100%.
Диски- да, от 110-ого для примерки. Благо дисков много 😃
Dick Cepek 1.9 Mud Country Scale Tires И флэшпойнты цепляют подкрылки как раз засчет ширины-диаметра.
Ну и еще вариант: поднять деф, но это точно нет

Sergei_de

Предложу вариант с колесами 1.5
широкая резина 1.5 смотрится гораздо лучше чем узкая 1.9.
Сам вчера на свой прикидывал катки от TF2

13 days later
TM95

Отдельное спасибо Николаю(kaharnos) за подгон новеньких dirt grabber.
Решил поставить новую резину в сочетании с этими дисками

Ну что, вот и заняла свое законное место КПП r3 2-speed под капотом “синего”.
Пойти по “проторенной дорожке” не получилось, хоть рама с “серым” и идентична, но все остальное полностью разное, поэтому крепеж, положение КПП “новое”

В нашем клубе нашелся вал от gelande, на этом фото, кстати, отчасти видно, как “легко” сделать крепёж КПП, а изгиб есть не только в вертикальной плоскости он еще и в горизонтальной. При этом “надо” выловить соосность выходных валов КПП-раздатки, тяги и кардан- не должны задевать кпп.

Ну и для полного счастья площадка из алюминия под ММР.

Сегодня деф прошел “боевое крещение” на трассе клуба SWT- и прошел его более чем хорошо. Сказалась и более правильная развесовка и…смена g-transition 90мм на амортизаторы от gelande… Да-да. Тяга на моторе НК 21.5т в сочетании с 12/64 пин/спур, 2:1раздатка и 3.1:1мосты получилась просто паровозная, особенно на пониженной.
Впереди предстоит восстановление освещения и некоторые мелкие улучшения.
Фото будет по полному завершению работ.
Большое спасибо всем, кто помогал и участвовал в доработке

12 days later
TM95

rc Land Rover defender Kahn

Пришла очередь салона вслед за кузовом обрести индивидуальность

Сиденья анатомические- по фигурам пассажиров 😃

спутнице тоже удобно

Подгонка каркаса сиденья под клиента

Ну и то, как будет:

Ставить “банальщину” от rc4wd или врайта не рассматривалось даже как вариант. Ибо всё должно быть тип-топ

TM95

Сергей, “+” много. Это у меня второй вариант 😃
Единственное, что немного огорчает в подобном-> размер нитки относительно масштаба 1/10.
PS, очень приятно иметь дело с человеком, у которого есть вкус 😉

18 days later
TM95

В серьезных экспедициях очень важен свет, будь то маневрирование на краю пропости или вечернее приготовление пищи 😃
Сделал своему rc defender 90 правильное освещение в полном смысле этого слова 😃
Ближний

Ближний + ПТФ

И “рабочий свет”

Установлено под “защитой” экспедиционного багажника

Для этого выбрал smd 3w warm white диоды. Светят РЕАЛЬНО очень здорово.
Сделано из практичных соображений. С таким светом удобнее катать по участку вечером, сидя в доме 😒
ПТФ и “рабочий свет” включаются отдельно, каждый со своего выключателя.
Ну и на десерт:
Осталась у меня КПП от саммита, которая никак не лезла в тесное подкапотное пространство моего серого дефа😒. Вот она и влетела “со свистом” в КАМАЗ 😃

TM95

И вот " пост- вопрос"
Время немного потрепало ЛКП КамАЗа. Несмотря на заботливых владельцев.
Есть два варианта “свежего стиля” моего грузовика.
“Камуфляж”

Именно светлый

TM95

И второй вариант окраса.

  • да, намного проще
Sergei_de

+1 за второй вариант если и мосты и рама будет песочного цвета.

TM95

Решил полностью переделать свой трофи-прицеп.
За основу взят примерный дизайн прицепа Саши(Chizh1)

Ну а сам прицеп будет сделан с “0”
Вырезал основу прицепу

Вырезал задний борт. В отличии от прицепа v.1.0 деталь выполнена монолитно

основа+ борт

добавил немного “рельефа” в местах расположения задней оптики

Начал “запил” фальш-ящичка. Крышка будет откидной на петлях и магнитах. В ящике спрячу проводку на свет

Как-то так

сделал вторую стенку

PS, ребят, нужна рифленка люминь под проект прицепа:) Предложения в ЛС пожалуйста

TM95

Немного прошлогодних продвижений по прицепу.
Сделал расшивку передней стенки. В нижних прямоугольниках будут габаритные огни

Горшок для цветов(выскажу туда герань) 😃

Сделал ящичек-отсек для АКБ, который будет питать габариты.
Крышка будет на петлях. Поставлю после покраски.

Велосипед изобретать не буду. Есть прекрасное дышло, которое сделал мой друг Владимир(chuuups)

Так же вырезал верхнюю крышку(тоже будет на петлях). На крышку будет установлен багажник, для размещения газовых баллонов, палатки и прочих необходимых в путешествиях предметов 😃

Madikson

Хороший прицеп) Возьму на заметку😒

9 days later
TM95

Подходят к завершению праздники, а вместе с ними и работы по трофи прицепу вышли на финишную прямую перед покраской.

Дружный коллектив всегда приходит на помощь-> и помогает с багажником.
Ящичек на крыле подсмотрен у вариантов 1:1. У меня в нем будут ездить сменные биты от отвертки.

Впереди выведение всех плоскостей, хотя делал изначально аккуратно, ну и шкуринг с покрасингом, а так же томительное ожидание рифленки, для финальной декоративной отделки некоторых элементов

TM95

rc Land Rover defender 90 pickup проект с историей.
Давно хотелось проект для жесткого баша, который будет не сильно жалко. Даже брал прошлой весной динго-кит под это дело, правда, в итоге почти весь раздал его друзьям, которые благополучно строят свои проекты из разных его частей. Потом смотрел на шорты, ЕХО и тд, но всё же трофи нравится больше- душа лежит 😃
Да и запчастей образовалось за год аккурат на 1-1.5 проекта- отсутствовали только шась и кузов. Смотрел клетки, кузова и тд. А потом вспомнил, что одно время Саня asiddd продавал дэф. Списался, деф не продан, была озвучена более чем адекватная цена с нынешними курсами.
И, как сказал один хороший человек, будем в тренде 😃 Восстановление легенды.
Вот он в прошлой жизни

Мне же он достался после того, как кузов успел побывать у моего товарища Саши АСК 😃 его же руками был сделан и мой обвес для “серого”
Пока все как-то так
rc Land Rover defender 90 kahn pickup

Вот таким я его взял: кузов, каркас, рама, пороги, свет, покрашен.

То есть часть работ уже отпало 😃

А вот и скопившиеся запчасти 😃 то есть их малая часть

Ну и дэф, потому что дэф

nikita_BTG
TM95:

rc Land Rover defender 90 kahn pickup

Ну поздравляю! Мафия pick-up’ов пополняется=)

asiddd
TM95:

Вот он в прошлой жизни

От себя добавлю, что те кто видел в момент перехода от синего(серого) в желтый, знают какие руки у АСК.
Да кузов с историей, местами с унылыми моментами.

TM95
asiddd:

От себя добавлю, что те кто видел в момент перехода от синего(серого) в желтый, знают какие руки у АСК.
Да кузов с историей, местами с унылыми моментами.

Саша АСК- один из тех людей на форуме, кто другим делает так же как себе. Это видно по моему серому дефу очень хорошо. Здесь не все делают так.
Ну по поводу истории- читал. Бывает

11 days later
TM95

rc Land Rover defender 90 pickup unlim.
Немного продвижений в постройке unlim d90
Вырезаны площадки под АКБ, приемыш и мамбу, сделаны тяги.

Вырезана площадка под ае2 2speed gearbox

rc defender pickup развесовка в норме:)

Кузов на шаське

rc defender pickup

Unlim


Впереди еще установка “правильных” цхабов, второго кардана, салон, подкрылки, установка серв-лебедок, изготовление true-бамперов, поиск отчаянного водителя, который рискнет сесть за руль 😃
Отдельное спасибо Владимиру(Chuuups) и Виталику за подгон нового кардана 😎

Skodnik

еще бы рулевую тягу перенести назад. для дефа это не особо копийно, зато колеса будут выглядеть симпатишнее в повороте. после немного помудрить с кулаками и ушами для тяг, разлочить диф - получится суперзверюга))

TM95

Всвязи с тем, что рама геланде+мосты и аморты акса-> получилось так, что мало реально развернуть кулаки. Они будут тут же упираться в аморты(но чуть позже посмотрим).
Комплект анлока уже едет 😃