проект: Mitsubishi L200 DoubleCab

Lonsdale

Дополню Евгения, он прав на все 100%, вы строите на базе СЦХ10 как я смотрю, а у него масштаб если судить по ширине мостов как раз 1к9~1к8 и кузова масштабом 1к10 для него маленько мелковаты. В вашем случае чтоб не переделывать кузов я бы посоветовал исправить ситуацию следующим способом:

  1. Диски 1.55 с резиной диаметром не более 100мм
  2. Опустить кузов на раму как он должен сидеть в 1к1
  3. И если понадобится то делать дроп подвески.
  4. Некоторые подгоняют масштаб сужая мосты, но это не простое занятие. (тут есть тема про уаз)
Skodnik
Lonsdale:

исправить ситуацию

крайне сложно. мосты сами по себе широкие, если надеть резину меньше - так и будет выглядеть, будто у подготовленной машины сперли грязевые катки, и надо доехать на штатных колесах до ближайшего тюнинг-мага. лучше уж сделать “резаные расширители” (увеличить арки), колеса будут действительно прикольнее 1.55, но диаметром 103-107мм и широкие. ну и под “пластиковые” расширители подложить еще “резиновые” листы - вырезать полоски из папок эрих краузе. как раз получится акрктиктрак “на мостах патрола”, что будет выглядеть более правдоподобно, поскольку у оригинала спереди независимая подвеска.

или ставить более узкие мосты

FreeStalker

Злая морда получилась… а так проект супер, слежу с удовольствием

PhillSA

После перерыва начал кузовок ваять.
Прошлось делать не в масштабе, а короче, т.к. свес получается большой.

TM95

2PhillSA, извиняюсь, что основная мысль не совсем по теме проекта как такового. Но я бы посоветовал выкладывать фотографии с помощью хостинга картинок , чуть более удобно для просмотра, ну и тема как-то аккуратнее выглядит.

PhillSA

Пока всё идёт по плану. Думал будет сложнее с этими округлыми формами.
Из сложностей, на этапе формования кузова, осталось задний борт вылизать.
Продолжение следует.

молот

чесно говоря такая жопка не камильфо.как то куцо смотрится.по моему лучше все таки удлинить базу и сделать полноразмерный кузов.а то и колеса большие и кузов короткий и немного несуразно.всем добра!

PhillSA

Да я об этом думал. Сегодня сделаю полноразмерный кузов, для сравнения. Большой свес помехой не будет?

PhillSA

Думал, мерил, решил делать коротки. Если не понравится переделаю на длинный, это не сложно будет.
И еще с порогами повазился.

PhillSA

Такой же что и белый ПВХ только из-за цвета дороже. Что было под рукой то и использовал. Кстати если всё из чёрного делать, в процессе катания царапин меньше будет видно (если покраска тёмная будет).

PhillSA

Исправил пропелер кузовка. Помучился с внутрянкой кузовка. Расширители подготовил.
Остальное фото

Gremych
молот:

сделать полноразмерный кузов.а то и колеса большие и кузов короткий

Без обид, но на видео это еще заметнее. Кузов бы в масштабе кабины+ дуги в кузове+люстра.
Удачи в постройке!

PhillSA

Для эстетики длинный кузов конечно привычнее смотрится, глаз привык видель в оригинале длинный свес и тд. и тп. Для пыления на полке и радования глаз, я тоже за длинный кузов.
Но изначально идеей проекта была постройка кузова для участия в соревах, 100% копийность на 2-м месте. А это уже совсем другая история. Как любая другая машина 1х1 готовится к соревам, что-то убирается(устанавливается), что-то модернизируется, так и в этом проекте.
Конечно планируются и дуги и люстра, лебёдки всё что необходимо для трофи, триала, экспедиции, ориентирования и всех остальных прелестей бездорожья. Этому кузову предстоит многое перенести.
Но я еще в стадии выбора длинный-короткий, короткий-длинный.

Как-то так. Всем спасибо и Вам удачи.😃

Ilya_Nick

Должен быть удлиненный вариант,лучше смотрится в разы!

Lonsdale

Сделайте 2 кузова и от характера покатушек и настроения меняйте их.

PhillSA

Подшаманил, подклеил, укрепил немного по чуть-чуть. Вылепил задние расширители.😃

Lonsdale:

меняйте их

Немного задумался над таким предложением, но кажется мне , что конструкция соединения кабины и кузова будет не надёжной в экстримальных ситуациях. Где нибуть можно посмотреть пример.