Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

Flamen
GreenDi:

Я на 3S не заметил скручивания кардана…
Вопрос, как считаете эти колёса подойдут на Етти (rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_3…) не реклама

мне кажется слишком мягкие… хотя смотря для каких целей )

GreenDi

Всем привет!
Хочу поделиться своими извращениями… 😃
Диски - от трагги 1/8
Резина - HPI Racing Terra-Pin Tires S-Compound (170x85mm) for Savage
Хексы - Хабы крепления колес - HEX WHEEL HUB 12mm (4pcs) от HPI
Колесные адаптеры - Vanquish Products 2.2 SLW Hex Hub Set (2) (725) и Vanquish 2.2 SLW 225 Wheel Hex Hub Set
А теперь слайды:
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
И сама модель на этих колесах:
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Вот и проверим всю подвеску на прочность, а заодно и трансмиссию. Да, пиньон поставил 11 зубов и катать буду на 3S.

sroot
GreenDi:

извращениями…

Это верно подмечено… Я конечно все понимаю, но кое чего в этой жизни явно не понимаю…
Если такое большое желание ставить колеса с 17 хексом почему бы не взять www.hobbycenter.ru/product_info_31993.html переходник на 17 хекс (не реклама) и не колхозить диски… Вангую что спустя пару покатушек в труху уйдут ступичные подшипники. Это если не поломает диск в местах сверления или же не разорвет полуоси с приводами и рычагами… Простите конечно, но это большой помидор. Да понятно что сейчас начнется что-то типа “были адаптеры решил прикрутить на ненужные колеса”, “катал уже 10 раз, все норм”, “иначе задевает за рычаги/кулаки/аморты/кузов (нужное подчеркнуть)”… Даже не надо начинать. Это колхоз который простительно шкальнегам на их хсп делать… Но не на такой машине и не взрослым людям…

GreenDi

Опа, так вам решать за меня что и как делать?
Не все адаптеры подходят, лежат две разные модели адаптеров и не подходят, даже траксовский…
Я понимаю, что колеса от 1/8 монстра тяжело для этой модели, но идея была в другом…
Таким же макаром можно и от багги, а тут намного больше выбора резины, чем на Етти!
Или взрослые дядьки только за деньги и без полета фантазии? Тогда не буду Дядькой!
И межу прочим по целине отлично ехала и если не насиловать, то и с такими ништяк.
Следующий этап изврата - зауживание резины и диска, может с вылетом поиграюсь… Но сдесь уже об этом не будет… ПОМИДОРЩИКИ
А ведь могли направлять идеи, а не гробить их!
И не стоит думать, что все глупее вас, о последствия для трансмиссии и подвески я в курсе, (ведь имено так и написал), не вкурсе только как надежность этих элементов у Акса. (на Е- Саваже 1/10, год с такими колесами катал, по трассе, в обшей куче гонщиков… ломало только карданы, они там пластик были)

asiddd

Дмитрий , извини, но действительно получилось колхозно, понимаю что едет.
Если есть хексты от ванкович лишние, готов взять.
А на счет хексов и вылета можно вот так:
Перед:

Зад:

GreenDi

За колхоз, спасибо, делал на коленке из того что было. Был бы выход на метал и его обработку, то все было бы по другому. 😃
Хексы не лишние, а единственные. 😃
А вот ваши хексы с вылетами, что-то интересное и где про это чудо можно изучить инфу? А то не могу понять, как этим регулировать вылет, а то не козяво смотрится, когда перед шире зада. 😉

asiddd

Первые, это для шорта техно. Вторые для слэша 4х4 адаптеры для 17мм колес.

Mypa-Beu

Такие колеса размолотят в муку задний диф если он блочен и их по уму прикрепить.

Жунфак делает разные хексы с разным вылетом.

8 days later
asiddd

Сегодня клева катнул на домашеней трассе рсдевизион во время выходных покатушек

GreenDi

Ну и как? Стоит она того, что бы её приобретать?

asiddd
GreenDi:

Ну и как? Стоит она того, что бы её приобретать?

Я ее купил, зная что покупал. Едет она классно.

newdendi

Владельцы Yeti, подскажите, пожалуйста, длину задних нижних рычагов (по центрам шаровых).

asiddd

Сегодня нашлось время поковырять мою ети:
Сделал рулевую.


Установил рулевую STRC и стойки Vanquish.

При осмотре выявился один косяк, задняя тарелка слипера трет об корпус защитного кожуха.


Сточил напильником ребра, неприятные звуки пропали.
На задний рычаг добавил втулку 5мм для изменения угла наклона заднего моста.

asiddd



Сегодня хорошие люди взяли и нарисовали. Конечно это не ручная работа, но каждому по способностям, каждому по уму.
Вариантов будет несколько, изначально рисовали для yeti, потом поняли что можно применять и на остальных моделях.
планируется делать расширители +6, +9, +12 мм.

colsil

Сань, че-то стенки у хексов тонковаты, боюсь может свернуть…

newdendi

Да, согласен, надо помощнее сделать.
Ну и повторю вопрос по поводу длины задних нижних рычагов на йети:) Померяйте кто-нибудь, пожалуйста

Mypa-Beu

Сань, а почему- бы сразу не сделать под пин, а то хексы под хексы получаются.

asiddd
colsil:

Сань, че-то стенки у хексов тонковаты, боюсь может свернуть…

Да прекратите, стенки норма получаются 1,2мм да и на углас с усилением. Но дорисовать можно по толше

Mypa-Beu:

под пин

не интересно, все используют хексы, я первым делом их к себе поставил!
Да и все хончики на хексах

Mypa-Beu

но хексы все равно на пинах сидят, просто исключить в этой конструкции стандартные хексы

asiddd
Mypa-Beu:

но хексы все равно на пинах сидят, просто исключить в этой конструкции стандартные хексы

поверь, это не облегчит, а усложнит!!!