Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

15 days later
antoniolombardo

Привет всем! Подскажите, хочу купить алюм. бедлоки на yeti, вопрос, размер 1.9 подойдут на модель задевать ничего не будет, или взять 2.2?

Prig
antoniolombardo:

Привет всем! Подскажите, хочу купить алюм. бедлоки на yeti, вопрос, размер 1.9 подойдут на модель задевать ничего не будет, или взять 2.2?

У меня стоят рычаги RPM и 1.9 бедлоки с али цепляют именно края рычага при повороте колес, поворотного кулака при этом никоим образом не касаются. Но тут дело именно в вылете диска. Если вылет большой, ничего цеплять не будет. Для себя выход нашел в покупке с али практически полной копии дисков 2.2 от ванкуиш ибо ценник у последних совсем негуманный. И учитывая цену в 2900, разница с 1.9 дисками небольшая. Постараюсь сделать наглядные фото. Резина 2.2 Dune T/A от RC4WD качественно, копийнее некуда и цена нормальная.

Prig
antoniolombardo:

Спасибо, хотелось бы посмотреть на фото!

Как ни крутил, с планшета фото грузятся только перевернутыми, но колеса круглые, суть ясна и так 😃 Первые два фото-это 1.9 бедлоки, из-за вылета (грубо говоря хекс находится посередине диска) они как раз цепляют рычаг. Третье и четвертое фото-2.2 бедлоки, у них крепление через адаптеры, которые идут в комплекте с дисками. Эти диски подходят идеально, но по сравнению со стоком чуть расширяют колею и спереди и сзади. Спереди некритично, сзади же чуть цепляет корку, но это актуально только для трофи трака (мост не родной), для простого йети вообще не имеет значения.

8 months later
mad_max_13

Парни кто скажет какой длинны верхние переднии тяги, не рулевые, так получилось что выкинул стандарт пластик поставил трахас, а с размером не уверен и какая резина по укатонному снегу лучше всего толкает?

4 months later
27 days later
iSpawn

Всем привет. Ваяю самоделку трофитрак, решил взять задний мост от yeti score trophy. Кто может показать где его можно в сборе заказать? Смотрел на амейне и подобных - там только запчастями, что дорого да и непонятно какие брать.

mad_max_13

Mост этот стоит на аксиале ети на аксиал врайт вроде и ещё на каких-то моделях мост называется ар 60 чтоли не помню смысл найди точное название и модели на какие он ставится, даже на этом ресурсе и на авито я видел в продаже такие мосты не один раз поищи

iSpawn
mad_max_13:

Mост этот стоит на аксиале ети на аксиал врайт вроде и ещё на каких-то моделях мост называется ар 60 чтоли не помню смысл найди точное название и модели на какие он ставится, даже на этом ресурсе и на авито я видел в продаже такие мосты не один раз поищи

Спасибо, пошел искать еще и так.

UDP: на амейне оригинальный пластик с доставкой стоит в два раза дороже, чем металлический с алика от injora.

Innuendo
iSpawn:

UDP: на амейне оригинальный пластик с доставкой стоит в два раза дороже, чем металлический с алика от injora.

И этот оригинальный пластиковый будет как минимум в 2 раза надежней, чем дешевый китайский металлолом.

iSpawn

хм, тогда есть смысл купить б/у модель на авито и пустить на органы.

кто подскажет, в чем разница между центральным размещением дифа на оси и смещенного?

carrtman

на относительно медленных моделях смещенный орех ни как не повлияет, а вот на быстроходных багах\шортах в “полете” возможно будет дисбаланс

iSpawn
carrtman:

на относительно медленных моделях смещенный орех ни как не повлияет, а вот на быстроходных багах\шортах в “полете” возможно будет дисбаланс

я думал смещение как раз для того, чтобы убрать “карданный” эффект.

1 month later
Reverant

Купил ЕТИ Кит… Какой мотор на него ставить и на скольких банках на нем гонять… Скажите плиз кто уже на ней собаку съел)))))